Entraînement
Salle des fêtes, rue Bauer
Tous les mercredi à partir de 16 h
Itinéraire

Vous êtes ici : Compétition ► C.D.M.E. 2022 ► Tournoi A
Horaires / Liens vers la F.F.E.
Tournoi A
Ronde 1
Ronde 2
Jeudi 26 09h00
14h00
Ronde 3 Vendredi 27 18h30
Ronde 4
Ronde 5
Samedi 28 09h00
14h00
Ronde 6
Ronde 7
Dimanche 29 09h00
14h00
Classement

Note  : La ronde du Vendredi 27 a été avancée de 30mn (initialement prévue a 19h00), cette modification a été annoncée avant le départ de la deuxième ronde.

Liste des participants
Tournoi A
F.F.E. Nom & Prénom Elo Cat. G. Club C.
A00400 AZORIT Louis 1784 Vétéran Cercle Philidor-Hayange
G67201 CAHEN Alexis 2139 Sénior Metz Benko Echecs et Développement
H01525 CARRILLO Jeremy 2024 Sénior Echec et Mat Forbach
C01802 DAUENDORFFER Lionel 1196 Sénior + Thionville Echecs
A03177 DE VITO Flevo 1670 Sénior + Echec et Mat Forbach
C02143 DOROZALA Jean-Pierre 1817 Sénior + Club d'Echecs Stiring-Wendel
A03719 ETIENNE Eric 1959 Sénior + Cercle Philidor-Hayange
V66393 FRAPPINI Matis 1465 Cadet Tressange Pays-Haut
T53577 HAKOBYAN Sergey 1613 Sénior Echec et Mat Forbach
K73314 HAUMONT Serge 1397 Sénior + Cercle d'Echecs de Creutzwald
W02340 HEHN Aymeric 1864 Sénior Echec et Mat Forbach
W02536 KIEBEL Christian 1380 Sénior + Club d'Echecs Stiring-Wendel
C54270 KIZIL Yilmaz 1761 Sénior Cercle Philidor-Hayange
S50304 KULIKOVA-BERNIER Veronika 1199 Minime Echec et Mat Forbach
P52023 LANFRIT Marc 1049 Sénior + Club d'Echecs Metz Fischer
V74192 LANZA Rosario 1199 Minime Echec et Mat Forbach
P00216 LECLERC Julian 1369 Sénior Tressange Pays-Haut
V58840 LEFEBVRE Lucas 1199 Sénior Thionville Echecs
W16099 LERSY Patrick 1358 Vétéran Sarreguemines
M52126 LUCAS Cassandre 1338 Cadette M-S Echecs
V68729 MACEDO Mathias 1199 Cadet M-S Echecs
D54185 MICOTTIS Dorian 2242 Sénior Club d'Echecs Metz Fischer
X08087 MORVRANGE Alexandre 1736 Sénior M-S Echecs
R04065 MORVRANGE Laurent 1530 Sénior + M-S Echecs
P06432 PUCHER Sebastien 2300 Sénior Club d'Echecs Metz Fischer
A10158 STEPHANUS Joseph 1769 Sénior + Echec et Mat Forbach
A10380 THIEL Jean-Claude 1959 Sénior + Sarreguemines
H07438 TOTH Charles 1613 Vétéran Club d'Echecs Stiring-Wendel

Nombre d'inscrits : 28

Nombre de confirmés : 28

Remise des prix

Note  : En aucun cas cette liste ne saurait remplacer la liste officielle

Prix
Cl. Cat. Prix Nom et Prénom Club
1er 300,00 € MICOTTIS Dorian Club d'Echecs Metz Fischer
2ème 200,00 € PUCHER Sebastien Club d'Echecs Metz Fischer
3ème 120,00 € CAHEN Alexis Metz Benko Echecs et Développement
4ème 80,00 € HEHN Aymeric Echec et Mat Forbach
5ème 60,00 € CARRILLO Jeremy Echec et Mat Forbach
1er Vétéran 100,00 € TOTH Charles Club d'Echecs Stiring-Wendel
1er Sénior + 50,00 € STEPHANUS Joseph Echec et Mat Forbach
2ème Sénior + 25,00 € THIEL Jean-Claude Sarreguemines
1ere Féminine 50,00 € LUCAS Cassandre M-S Echecs
1er ≤1400 élo 30,00 € LEFEBVRE Lucas Thionville Echecs
1er >1400
et
≤1800 élo
30,00 € MORVRANGE Alexandre M-S Echecs

Titre et/ou Coupe
Titre G. Coupe Nom et Prénom Club
Champion de Moselle
Vétéran
Oui TOTH Charles Club d'Echecs Stiring-Wendel
Vice-champion de Moselle
Vétéran
Non AZORIT Louis Cercle Philidor-Hayange
Champion de Moselle
Sénior  +
Oui STEPHANUS Joseph Echec et Mat Forbach
Vice-champion de Moselle
Sénior  +
Non THIEL Jean-Claude Sarreguemines
Champion de Moselle
Sénior
Oui MICOTTIS Dorian Club d'Echecs Metz Fischer
Vice-champion de Moselle
Sénior
Non PUCHER Sebastien Club d'Echecs Metz Fischer
Champion de Moselle
Cadet
Oui FRAPPINI Matis Tressange Pays-Haut
Vice-champion de Moselle
Cadet
Non MACEDO Mathias M-S Echecs
Championne de Moselle
Cadette
Oui LUCAS Cassandre M-S Echecs
Champion de Moselle
Minime
Oui
Championne de Moselle
Minime
Oui KULIKOVA-BERNIER Veronika Echec et Mat Forbach