Vous êtes ici : Compétition ► Nationale II
Nous vous invitons fortement à prendre contact avec un responsable afin de confirmer les dates/heures/lieux pour les rencontres. Les résultats, dates, heures ou lieux des rondes ou rencontres ne sont ici qu'à titre indicatif et ne saurait se subsituer a ceux de la F.F.E. ou du responsable des équipes.

Saison 2010-2011
Nationale II

Résultats
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Forbach 31 11 24 45 21
2 Drancy II 29 11 15 41 26
3 Colmar 26 11 25 44 19
4 Huningue 24 11 5 35 30
5 Mundolsheim 23 11 9 36 27
6 Mulhouse Philidor III 23 11 2 32 30
7 Nancy Stanislas 22 11 6 34 28
8 Gambsheim 22 11 3 36 33
9 Melun 21 11 -1 32 33
10 Strasbourg II 18 11 -20 25 45
11 Illkirch Graffenstaden 13 11 -33 17 50
12 Roi Blanc Montbéliard 12 11 -35 16 51
Ronde 1
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Colmar 2 - 0 Mundolsheim Dimanche
17/10/2010
14:15
Colmar
Gambsheim 1 - 5 Mulhouse Philidor III Dimanche
17/10/2010
14:15
Gambsheim
Melun 2 - 3 Forbach Dimanche
17/10/2010
14:15
Forbach
Nancy Stanislas 1 - 3 Drancy II Dimanche
17/10/2010
14:15
Nancy
Roi Blanc Montbéliard 3 - 3 Illkirch Graffenstaden Dimanche
17/10/2010
14:15
Montbéliard
Strasbourg II 2 - 3 Huningue Dimanche
17/10/2010
14:15
Huningue
Ronde 2
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Drancy II 5 - 1 Gambsheim Samedi
13/11/2010
16:00
Drancy
Huningue 2 - 3 Forbach Samedi
13/11/2010
16:00
Forbach
Illkirch Graffenstaden 0 - 6 Colmar Samedi
13/11/2010
15:00
Colmar
Mulhouse Philidor III 3 - 3 Strasbourg II Samedi
13/11/2010
15:00
Colmar
Mundolsheim 1 - 4 Melun Samedi
13/11/2010
16:00
Drancy
Nancy Stanislas 4 - 2 Roi Blanc Montbéliard Samedi
13/11/2010
16:00
Forbach
Ronde 3
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Drancy II 5 - 2 Mundolsheim Dimanche
14/11/2010
10:00
Drancy
Forbach 4 - 1 Roi Blanc Montbéliard Dimanche
14/11/2010
10:00
Forbach
Gambsheim 5 - 2 Melun Dimanche
14/11/2010
10:00
Drancy
Huningue 4 - 2 Nancy Stanislas Dimanche
14/11/2010
10:00
Forbach
Mulhouse Philidor III 4 - 2 Illkirch Graffenstaden Dimanche
14/11/2010
10:00
Colmar
Strasbourg II 0 - 6 Colmar Dimanche
14/11/2010
10:00
Colmar
Ronde 4
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Colmar 6 - 2 Gambsheim Dimanche
12/12/2010
14:15
Gambsheim
Forbach 3 - 3 Drancy II Dimanche
12/12/2010
14:15
Drancy
Illkirch Graffenstaden 1 - 5 Huningue Dimanche
12/12/2010
14:15
Illkirch Graffanstaden
Melun 5 - 2 Nancy Stanislas Dimanche
12/12/2010
14:15
Melun
Mundolsheim 5 - 1 Mulhouse Philidor III Dimanche
12/12/2010
14:15
Mundolsheim
Roi Blanc Montbéliard 3 - 4 Strasbourg II Dimanche
12/12/2010
14:15
Strasbourg
Ronde 5
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Drancy II 3 - 3 Illkirch Graffenstaden Samedi
15/01/2011
16:00
melun
Gambsheim 2 - 4 Forbach Samedi
15/01/2011
16:00
Nancy
Huningue 0 - 6 Colmar Samedi
15/01/2011
16:00
Huningue
Mulhouse Philidor III 3 - 1 Roi Blanc Montbéliard Samedi
15/01/2011
16:00
Huningue
Nancy Stanislas 2 - 3 Mundolsheim Samedi
15/01/2011
16:00
Nancy
Strasbourg II 1 - 3 Melun Samedi
15/01/2011
16:00
Melun
Ronde 6
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Melun 4 - 2 Illkirch Graffenstaden Dimanche
16/01/2011
10:00
Melun
Mulhouse Philidor III 1 - 3 Huningue Dimanche
16/01/2011
10:00
Huningue
Mundolsheim 2 - 3 Forbach Dimanche
16/01/2011
10:00
Nancy
Nancy Stanislas 3 - 3 Gambsheim Dimanche
16/01/2011
10:00
Nancy
Roi Blanc Montbéliard 0 - 7 Colmar Dimanche
16/01/2011
10:00
Huningue
Strasbourg II 3 - 4 Drancy II Dimanche
16/01/2011
10:00
Melun
Ronde 7
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Colmar 1 - 4 Mulhouse Philidor III Dimanche
06/02/2011
14:15
Mulhouse
Drancy II 4 - 1 Melun Dimanche
06/02/2011
14:15
Melun
Forbach 4 - 2 Nancy Stanislas Dimanche
06/02/2011
14:15
Forbach
Gambsheim 2 - 4 Mundolsheim Dimanche
06/02/2011
14:15
Gambsheim
Huningue 6 - 0 Roi Blanc Montbéliard Dimanche
06/02/2011
14:15
Montbéliard
Illkirch Graffenstaden 3 - 4 Strasbourg II Dimanche
06/02/2011
14:15
Illkirch Graffenstaden
Ronde 8
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Colmar 3 - 4 Drancy II Samedi
19/03/2011
16:00
Drancy
Huningue 1 - 4 Gambsheim Samedi
19/03/2011
16:00
Montbéliard
Illkirch Graffenstaden 2 - 6 Forbach Samedi
19/03/2011
16:00
Strasbourg
Mulhouse Philidor III 5 - 3 Melun Samedi
19/03/2011
16:00
Drancy
Roi Blanc Montbéliard 2 - 5 Mundolsheim Samedi
19/03/2011
16:00
Montbéliard
Strasbourg II 2 - 5 Nancy Stanislas Samedi
19/03/2011
16:00
Strasbourg
Ronde 9
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Drancy II 3 - 3 Mulhouse Philidor III Dimanche
20/03/2011
10:00
Drancy
Forbach 8 - 0 Strasbourg II Dimanche
20/03/2011
10:00
Strasbourg
Gambsheim 7 - 0 Roi Blanc Montbéliard Dimanche
20/03/2011
10:00
Montbéliard
Melun 2 - 3 Colmar Dimanche
20/03/2011
10:00
Drancy
Mundolsheim 6 - 2 Huningue Dimanche
20/03/2011
10:00
Montbéliard
Nancy Stanislas 5 - 0 Illkirch Graffenstaden Dimanche
20/03/2011
10:00
Strasbourg
Ronde 10
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Colmar 3 - 3 Forbach Samedi
14/05/2011
16:00
Mulhouse
Huningue 4 - 4 Drancy II Samedi
14/05/2011
16:00
Mulhouse
Illkirch Graffenstaden 1 - 5 Gambsheim Samedi
14/05/2011
14:15
Gambsheim
Mulhouse Philidor III 1 - 4 Nancy Stanislas Samedi
14/05/2011
16:00
Mulhouse
Roi Blanc Montbéliard 2 - 5 Melun Samedi
14/05/2011
16:00
Mulhouse
Strasbourg II 4 - 3 Mundolsheim Samedi
14/05/2011
14:15
Mundolsheim
Ronde 11
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Drancy II 3 - 2 Roi Blanc Montbéliard Dimanche
15/05/2011
10:00
Mulhouse
Forbach 4 - 2 Mulhouse Philidor III Dimanche
15/05/2011
10:00
Mulhouse
Gambsheim 4 - 2 Strasbourg II Dimanche
15/05/2011
10:00
Strasbourg
Melun 1 - 5 Huningue Dimanche
15/05/2011
10:00
Mulhouse
Mundolsheim 5 - 0 Illkirch Graffenstaden Dimanche
15/05/2011
10:00
Illkirch Graffenstaden
Nancy Stanislas 4 - 1 Colmar Dimanche
15/05/2011
10:00
Mulhouse
Partenaires