Vous êtes ici : Compétition ► Nationale II
Nous vous invitons fortement à prendre contact avec un responsable afin de confirmer les dates/heures/lieux pour les rencontres. Les résultats, dates, heures ou lieux des rondes ou rencontres ne sont ici qu'à titre indicatif et ne saurait se subsituer a ceux de la F.F.E. ou du responsable des équipes.

Saison 2009-2010
Nationale II

Résultats
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Grand Echiquier de Meaux 33 11 31 47 16
2 Bischwiller II 25 11 13 40 27
3 Metz Fischer II 24 11 0 28 28
4 Gambsheim 24 11 5 35 30
5 Forbach 23 11 -3 32 35
6 Colmar 21 11 -6 26 32
7 Mulhouse Philidor III 20 11 -2 33 35
8 Corbas 20 11 -9 27 36
9 Livry Gargan 20 11 -7 32 39
10 Grenoble 20 11 -2 29 31
11 Mundolsheim 18 11 -6 28 34
12 Vandoeuvre II 16 11 -14 24 38
Ronde 1
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Bischwiller II 3 - 1 Metz Fischer II Dimanche
04/10/2009
14:15
Bischwiller
Colmar 5 - 2 Grenoble Dimanche
04/10/2009
11:00
Mulhouse
Corbas 1 - 5 Mulhouse Philidor III Dimanche
04/10/2009
14:15
Mulhouse
Forbach 4 - 2 Vandoeuvre II Dimanche
04/10/2009
14:15
Vandoeuvre
Grand Echiquier de Meaux 5 - 2 Gambsheim Dimanche
04/10/2009
14:15
Meaux
Mundolsheim 2 - 4 Livry Gargan Dimanche
04/10/2009
14:15
Livry Gargan
Ronde 2
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Forbach 5 - 1 Colmar Samedi
17/10/2009
14:15
Forbach
Gambsheim 3 - 2 Grenoble Samedi
17/10/2009
16:00
Grenoble
Livry Gargan 1 - 5 Bischwiller II Samedi
17/10/2009
16:00
Bischwiller
Mulhouse Philidor III 5 - 0 Metz Fischer II Samedi
17/10/2009
14:15
Forbach
Mundolsheim 5 - 1 Corbas Samedi
17/10/2009
16:00
Grenoble
Vandoeuvre II 2 - 4 Grand Echiquier de Meaux Samedi
17/10/2009
16:00
Bischwiller
Ronde 3
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Corbas 2 - 3 Gambsheim Dimanche
18/10/2009
10:00
Grenoble
Grenoble 3 - 3 Mundolsheim Dimanche
18/10/2009
10:00
Grenoble
Livry Gargan 5 - 2 Vandoeuvre II Dimanche
18/10/2009
10:00
Bischwiller
Grand Echiquier de Meaux 6 - 1 Bischwiller II Dimanche
18/10/2009
10:00
Bischwiller
Metz Fischer II 2 - 2 Colmar Dimanche
18/10/2009
10:00
Forbach
Mulhouse Philidor III 3 - 3 Forbach Dimanche
18/10/2009
10:00
Forbach
Ronde 4
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Bischwiller II 1 - 5 Forbach Dimanche
22/11/2009
14:15
Forbach
Colmar 2 - 2 Corbas Dimanche
22/11/2009
14:15
Corbas
Gambsheim 4 - 4 Livry Gargan Dimanche
22/11/2009
14:15
Metz
Grenoble 1 - 4 Mulhouse Philidor III Dimanche
22/11/2009
12:30
Mulhouse
Metz Fischer II 3 - 1 Vandoeuvre II Dimanche
22/11/2009
14:15
Metz
Mundolsheim 2 - 3 Grand Echiquier de Meaux Dimanche
22/11/2009
14:15
Metz
Ronde 5
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Colmar 2 - 1 Mundolsheim Samedi
12/12/2009
15:00
Mulhouse
Corbas 3 - 3 Bischwiller II Samedi
12/12/2009
16:00
Grenoble
Forbach 2 - 5 Livry Gargan Samedi
12/12/2009
16:00
Livry Gargan
Grand Echiquier de Meaux 2 - 1 Metz Fischer II Samedi
12/12/2009
16:00
Livry Gargan
Mulhouse Philidor III 3 - 5 Gambsheim Samedi
12/12/2009
15:00
Mulhouse
Vandoeuvre II 2 - 3 Grenoble Samedi
12/12/2009
16:00
Grenoble
Ronde 6
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Bischwiller II 1 - 5 Grenoble Dimanche
13/12/2009
10:00
Grenoble
Corbas 4 - 2 Vandoeuvre II Dimanche
13/12/2009
10:00
Grenoble
Forbach 0 - 7 Grand Echiquier de Meaux Dimanche
13/12/2009
10:00
Livry Gargan
Gambsheim 1 - 3 Colmar Dimanche
13/12/2009
10:00
Mulhouse
Livry Gargan 2 - 4 Metz Fischer II Dimanche
13/12/2009
10:00
Livry Gargan
Mulhouse Philidor III 1 - 5 Mundolsheim Dimanche
13/12/2009
10:00
Mulhouse
Ronde 7
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Colmar 1 - 6 Mulhouse Philidor III Dimanche
24/01/2010
14:15
Mulhouse
Grenoble 3 - 4 Corbas Dimanche
24/01/2010
14:15
Grenoble
Grand Echiquier de Meaux 5 - 2 Livry Gargan Dimanche
24/01/2010
14:15
Livry Gargan
Metz Fischer II 4 - 3 Forbach Dimanche
24/01/2010
14:15
Metz
Mundolsheim 1 - 4 Gambsheim Dimanche
24/01/2010
14:15
Mundolsheim
Vandoeuvre II 3 - 3 Bischwiller II Dimanche
24/01/2010
14:15
Vandoeuvre
Ronde 8
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Bischwiller II 6 - 1 Mulhouse Philidor III Samedi
13/03/2010
15:00
Colmar
Forbach 3 - 2 Mundolsheim Samedi
13/03/2010
14:15
Mundolsheim
Livry Gargan 2 - 4 Corbas Samedi
13/03/2010
16:00
Corbas
Grand Echiquier de Meaux 4 - 0 Grenoble Samedi
13/03/2010
16:00
Corbas
Metz Fischer II 4 - 3 Gambsheim Samedi
13/03/2010
16:00
Mundolsheim
Vandoeuvre II 3 - 2 Colmar Samedi
13/03/2010
15:00
Colmar
Ronde 9
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Colmar 1 - 6 Bischwiller II Dimanche
14/03/2010
10:00
Colmar
Corbas 2 - 3 Grand Echiquier de Meaux Dimanche
14/03/2010
10:00
Corbas
Gambsheim 5 - 1 Forbach Dimanche
14/03/2010
14:15
Mundolsheim
Grenoble 3 - 2 Livry Gargan Dimanche
14/03/2010
10:00
Corbas
Mulhouse Philidor III 0 - 4 Vandoeuvre II Dimanche
14/03/2010
10:00
Colmar
Mundolsheim 1 - 4 Metz Fischer II Dimanche
14/03/2010
14:15
Mundolsheim
Ronde 10
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Bischwiller II 4 - 1 Gambsheim Samedi
08/05/2010
14:15
Gambsheim
Forbach 3 - 3 Corbas Samedi
08/05/2010
16:00
Metz
Livry Gargan 5 - 2 Mulhouse Philidor III Samedi
08/05/2010
16:00
Meaux
Grand Echiquier de Meaux 4 - 1 Colmar Samedi
08/05/2010
16:00
Meaux
Metz Fischer II 0 - 5 Grenoble Samedi
08/05/2010
16:00
Metz
Vandoeuvre II 2 - 6 Mundolsheim Samedi
08/05/2010
14:15
Gambsheim
Ronde 11
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Colmar 6 - 0 Livry Gargan Dimanche
09/05/2010
10:00
Meaux
Corbas 1 - 5 Metz Fischer II Dimanche
09/05/2010
10:00
Metz
Gambsheim 4 - 1 Vandoeuvre II Dimanche
09/05/2010
14:15
Gambsheim
Grenoble 2 - 3 Forbach Dimanche
09/05/2010
10:00
Metz
Mulhouse Philidor III 3 - 4 Grand Echiquier de Meaux Dimanche
09/05/2010
10:00
Meaux
Mundolsheim 0 - 7 Bischwiller II Dimanche
09/05/2010
14:15
Gambsheim
Partenaires