Vous êtes ici : Compétition ► Nationale III
Nous vous invitons fortement à prendre contact avec un responsable afin de confirmer les dates/heures/lieux pour les rencontres. Les résultats, dates, heures ou lieux des rondes ou rencontres ne sont ici qu'à titre indicatif et ne saurait se subsituer a ceux de la F.F.E. ou du responsable des équipes.

Saison 2008-2009
Nationale III

Résultats
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Forbach 25 9 21 38 17
2 Stanislas Nancy 23 9 22 36 14
3 Metz Fischer III 21 9 10 28 18
4 Chalons en Champagne II 21 9 12 36 24
5 Sarreguemines 20 9 12 34 22
6 Thionville 18 9 1 24 23
7 Garche-Koeking 3000 13 9 -19 13 32
8 Mundolsheim III 13 9 -15 21 36
9 Blagny 13 9 -15 19 34
10 Vandoeuvre III 12 9 -29 13 42
Ronde 1
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Stanislas Nancy 6 - 0 Blagny Dimanche
19/10/2008
14:15
Blagny
Thionville 3 - 3 Chalons en Champagne II Dimanche
19/10/2008
14:15
Chalons en Champagne
Garche-Koeking 3000 3 - 2 Mundolsheim III Dimanche
19/10/2008
14:15
Mundolsheim
Sarreguemines 6 - 1 Vandoeuvre III Dimanche
19/10/2008
14:15
Sarreguemines
Metz Fischer III 1 - 3 Forbach Dimanche
19/10/2008
14:15
Forbach
Ronde 2
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Chalons en Champagne II 6 - 2 Mundolsheim III Samedi
22/11/2008
16:00
Metz Fischer
Vandoeuvre III 0 - 5 Thionville Samedi
22/11/2008
16:00
Thionville
Stanislas Nancy 6 - 0 Garche-Koeking 3000 Samedi
22/11/2008
16:00
Thionville G.K.
Forbach 1 - 6 Sarreguemines Samedi
22/11/2008
16:00
Sarreguemines
Blagny 2 - 5 Metz Fischer III Samedi
22/11/2008
16:00
Metz Fischer
Ronde 3
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Forbach 5 - 2 Vandoeuvre III Dimanche
23/11/2008
14:15
Vandoeuvre
Thionville 1 - 3 Stanislas Nancy Dimanche
23/11/2008
14:15
Nancy
Garche-Koeking 3000 3 - 1 Blagny Dimanche
23/11/2008
14:15
Blagny
Mundolsheim III 4 - 3 Sarreguemines Dimanche
23/11/2008
14:15
Mundolsheim
Metz Fischer III 3 - 2 Chalons en Champagne II Dimanche
23/11/2008
10:00
Metz
Ronde 4
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Blagny 2 - 6 Mundolsheim III Dimanche
14/12/2008
14:15
Metz Fischer
Chalons en Champagne II 2 - 6 Forbach Dimanche
14/12/2008
14:15
Forbach
Thionville 3 - 1 Garche-Koeking 3000 Dimanche
14/12/2008
14:15
Thionville GK
Sarreguemines 2 - 5 Stanislas Nancy Dimanche
14/12/2008
14:15
Nancy
Vandoeuvre III 1 - 6 Metz Fischer III Dimanche
14/12/2008
14:15
Vandoeuvre
Ronde 5
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Vandoeuvre III F - 5 Blagny Dimanche
18/01/2009
14:15
Blagny
Stanislas Nancy 1 - 3 Forbach Dimanche
18/01/2009
14:15
Nancy
Garche-Koeking 3000 1 - 5 Chalons en Champagne II Dimanche
18/01/2009
14:15
Chalons en chamapgne
Sarreguemines 2 - 3 Thionville Dimanche
18/01/2009
14:15
Thionville
Mundolsheim III 2 - 3 Metz Fischer III Dimanche
18/01/2009
14:15
Mundolsheim
Ronde 6
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Chalons en Champagne II 6 - 0 Vandoeuvre III Dimanche
08/02/2009
14:15
Chalons en Champagne
Thionville 4 - 1 Mundolsheim III Dimanche
08/02/2009
14:15
Mundolsheim
Forbach 5 - 2 Garche-Koeking 3000 Dimanche
08/02/2009
14:15
Thionville GK
Blagny 1 - 4 Sarreguemines Dimanche
08/02/2009
14:15
Metz
Metz Fischer III 1 - 3 Stanislas Nancy Dimanche
08/02/2009
14:15
Nancy
Ronde 7
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Forbach 4 - 2 Blagny Dimanche
15/03/2009
14:15
Blagny
Mundolsheim III 3 - 4 Vandoeuvre III Dimanche
15/03/2009
14:15
Vandoeuvre
Stanislas Nancy 2 - 4 Chalons en Champagne II Dimanche
15/03/2009
14:15
Chalons en Champagne
Sarreguemines 4 - 1 Garche-Koeking 3000 Dimanche
15/03/2009
14:15
Thionville GK
Metz Fischer III 4 - 2 Thionville Dimanche
15/03/2009
14:15
Metz
Ronde 8
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Vandoeuvre III 2 - 4 Stanislas Nancy Samedi
04/04/2009
16:00
Vandoeuvre
Mundolsheim III 0 - 5 Forbach Samedi
04/04/2009
16:00
Forbach
Blagny 3 - 2 Thionville Samedi
04/04/2009
16:00
Blagny
Chalons en Champagne II 4 - 4 Sarreguemines Samedi
04/04/2009
16:00
Metz
Garche-Koeking 3000 0 - 3 Metz Fischer III Samedi
04/04/2009
16:00
Metz
Ronde 9
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Blagny 3 - 4 Chalons en Champagne II Dimanche
05/04/2009
14:15
Chalons en Champagne
Stanislas Nancy 6 - 1 Mundolsheim III Dimanche
05/04/2009
14:15
Mundolsheim
Thionville 1 - 6 Forbach Dimanche
05/04/2009
14:15
Thionville
Garche-Koeking 3000 2 - 3 Vandoeuvre III Dimanche
05/04/2009
14:15
Vandoeuvre
Metz Fischer III 2 - 3 Sarreguemines Dimanche
05/04/2009
14:15
Sarreguemines
Partenaires