LES INSCRIPTIONS  CLOSES CONFORMEMENT                                                

                 AU CAHIER DES CHARGES  DE LA LIGUE DE LORRAINE               

Prière de vérifier et de nous informer en cas d'erreurs ou omissions

 

 

 

          Petits poussins (es)

B57186 ADRIAN Louise

  1009

E PpoF Stanislas Echecs Laxou

A68647

BARIS Matthieu

              1009

E

PpoM

Nancy Est Echecs

B52226

BIANCHI Tobias

1009

E

PpoM

Echiquier Nanceien

B54321

KRATZ Lorraine

1009

E

PpoF

Petite-Rosselle

A69976

MAIER Nicolas

1009

E

PpoM

Echec et Mat Forbach

Z04803

MORVRANGE Maxime

1009

E

PpoM

Echiquier Maizierois

A53275

NACHI Lilia

1009

E

PpoF

Echec et Mat Forbach

B54147

PEIFFER-SMADJA Solal

1009

E

PpoM

Vandoeuvre-Echecs

B55776

SCHMITT Nicolas

1009

E

PpoM

C.E. Sarrebourg

A59103

SOUDANI Lina

1010

N

PpoF

Stanislas Echecs Laxou

                                                                                          Poussins (es)

A67670

BACH Anatole

              1260

N

PouM

Vandoeuvre-Echecs

B63984 BAJONI Lucas

1009

E PouM Stanislas Echecs Laxou

Z11697

BALLIET Victor

              1190

N

PouM

Stanislas Echecs Laxou

Z23047

BARIS Florent  

              1190

N

PouM

Vandoeuvre-Echecs

B52100

BONNETIER Florian

1009

E

PouM

C.E. Sarrebourg

Z18906

BRIENT Antoine

1009

E

PouM

Echec et Mat Forbach

X03068

CARL Patricia

1009

E

PouF

Echiquier Mosellan - L'Hopital

A56369

CHASSARD Tanguy

1020

N

PouM

Echiquier des Quatre Vents Vi…

A56033

CORRADI Manoa

1009

E

PouM

Club d'Echecs Metz Fischer

Z18907

DI GIACOMO Enzo

1170

N

PouM

Echec et Mat Forbach

A53233

FALTOT Lucas

1009

E

PouM

C.E. Sarrebourg

A52129 JOSEPH Lucas

1080

N PouM Echiquier Spinalien

X08087

MORVRANGE Alexandre

1009

E

PouM

Echiquier Maizierois

B63988

LANGE Corentin

1009

E

PouM

Stanislas Echecs Laxou

B64021

LAMOTTE Nicolas

1009

E

PouM

C.E. Sarrebourg

Z10831

LUPOGLAZOFF Maxime

1470

N

PouM

Club d'Echecs Metz Fischer

Z22003

MAY Alexandre

                      1360

N

PouM

Echiquier Nanceien

A53274

MOEHREL Olivier

1070

N

PouM

Echec et Mat Forbach

Y08337

MULLER Etienne

1040

N

PouM

GARCHE-KOEKING 3000

A53277

NACHI Younes

1010

N

PouM

Echec et Mat Forbach

Y00034

NICOLAS Nadege

1010

N

PouF

GARCHE-KOEKING 3000

X16298

NOLOT Clementine

1520

N

PouF

Club d'Echecs Metz Fischer

Z18280

PANTIN Kevin

1310

N

PouM

Stanislas Echecs Laxou

Y02318

RAMIER Pierre

                      1130

N

PouM

Club d'Echecs Metz Fischer

Y03171

RICHARD Francois

1280

N

PouM

Stanislas Echecs Laxou

Z01253

ROUZES Sibylle-Anne

1080

N

PouF

Club d'Echecs Metz Fischer

Y22631

SALZINGER Jules

1009

E

PouM

GARCHE-KOEKING 3000

B55777

SCHMITT Clement

1009

E

PouM

C.E. Sarrebourg

B64488

SIMON Charles

1009

E

PouM

C.E. Sarrebourg

B52096

STECK Guillaume

1009

E

PouM

C.E. Sarrebourg

B57184

TREAND Theophile

1009

E

PouM

Stanislas Echecs Laxou

A64548

VENARD Paul-Andre

1009

E

PouM

Stanislas Echecs Laxou

Z07725

VIRION Antoine

1140

N

PouM

Stanislas Echecs Laxou

                                                                                               Pupilles (ettes)              

Y05007

BENEDETTI Nicolas

1320

N

PupM

GARCHE-KOEKING 3000

Y00630

BERNEZ Charles

1200

N

PupM

Club d'Echecs Metz Fischer

Z04397

BOZIC Thomas

1090

N

PupM

Club d'Echecs Metz Fischer

V15205

CARL Francois

1450

N

PupM

Echiquier Mosellan - L'Hopital

Y23941

CIVIT Pierre

1470

N

PupM

Stanislas Echecs Laxou

X17973

DELVAUX Robin

1570

N

PupM

Stanislas Echecs Laxou

            Y23944

DEMARD Benjamin

              1230

N

PupM

Echiquier Nanceien

           A52126

FABING Barthelemy

               1390

N

PupM

Echiquier Spinalien

X02630

FISCHER Pauline

                      1250

N

PupF

Club d'Echecs Metz Fischer

W09848

FISCHER Alice

                      1050

N

PupF

Club d'Echecs Metz Fischer

           Z07076

FREYERMUTH Dylan

 1170

N

PupM

Petite-Rosselle

B62740

HECTOR Pierre

  1099

E

PupM

Echec et Mat Forbach

V16093

KUCHLY Jean

1620

N

PupM

C.E. Sarrebourg

Z03596

LANTZ Robin

1630

N

PupM

Stanislas Echecs Laxou

Y19306

LEBLANC Julien

1040

N

PupM

Echiquier des Quatre Vents Vi…

X12672

LEMAIRE Geoffrey  

1350

N

PupM

GARCHE-KOEKING 3000

X04503 LHUILLIER Ludovic

1310

N PupM Stanislas Echecs Laxou

Z00244

MADOTTO Axel

 1160

N

PupM

Tressange Pays-Haut

X00874

MAIER Audrey

1280

N

PupF

Echec et Mat Forbach

Z02664

MARIE Loic

1450

N

PupM

Stanislas Echecs Laxou

A56699

MARTY Alexandre

1099

E

PupM

Metz Charlemagne

           V00443

MERSTORF Cyril

               1210

N

PupM

Petite-Rosselle

W12193

MONPEURT Cyrielle

1440

N

PupF

Club d'Echecs Metz Fischer

W14722

PRIMICERIO Kim

1099

E

PupF

GARCHE-KOEKING 3000

Z09802

SANCHEZ Dany

1099

E

PupM

Metz Charlemagne

Z15261

TAMBAY Mei-An

1140

N

PupF

Echec et Mat Forbach

W07138

VERWEE Johann

1480

N

PupM

C.E. Sarrebourg

                                                                         Benjamins(es)

X04494

BALLIET Manon

              1480

N

BenF

Stanislas Echecs Laxou

W05016

BAUDRY Lyam

1940

N

BenM

Metz Charlemagne

Y03172 BERTRAND Quentin

1779

F BenM Stanislas Echecs Laxou

U07546

BRANSWYCK Joffrey

1260

N

BenM

Metz Charlemagne

X00660

DLUGOSZ Bertrand

1550

N

BenM

Club d'Echecs Metz Fischer

V12551

FISCHER Baptiste

                      1780

N

BenM

Club d'Echecs Metz Fischer

W05291 GERARD Tcheyne

1199

E BenM Echiquier Spinalien

W02340

HEHN Aymeric

1370

N

BenM

Echec et Mat Forbach

V14200

JARDINE Ludovic

1857

F

BenM

Vandoeuvre-Echecs               

W05446

JEANDEMANGE Vincent

1340

N

BenM

Echiquier Spinal

X16730

LEPRAEL Quentin

1260

N

BenM

Echiquier Mosellan - L'Hopital

X02558

MARIOTTI Raphael

1050

N

BenM

Club d'Echecs Metz Fischer

V10477

MATHIEU Lucas

1810

N

BenM

Echiquier Spinalien

Y17291

MOLLINARD Victor

1300

N

BenM

Stanislas Echecs Laxou

V14900

MORATO Joris

1530

N

BenM

GARCHE-KOEKING 3000

A53279

NACHI Zachary

1160

N

BenM

Echec et Mat Forbach                           

U00015

NICOLAS Natacha

1410

N

BenF

GARCHE-KOEKING 3000

S03904

NOCKELS Thomas

1780

N

BenM

Club d'Echecs Metz Fischer

W15775

PEIFFER-SMADJA Amiel

1720

N

BenM

Vandoeuvre-Echecs              

X18675

POUCHON Joffrey

1780

N

BenM

C.E. Sarrebourg

V04659

RAMIER Maxime  

                 1500

N

BenM

Club d'Echecs Metz Fischer

X00243

RONGONI Valentin

1390

N

BenM

GARCHE-KOEKING 3000

W07531

RUNDSTADLER Pierre

1430

N

BenM

GARCHE-KOEKING 3000

V16475

SEMMELBECK Gregoire

1560

N

BenM

Echec et Mat Forbach

Z15262

TAMBAY Mei-Xin

1250

N

BenF

Echec et Mat Forbach

B64639

WOLHER Valentin

1199

E

BenM

Echec et Mat Forbach                           

W07225

ZELLER Gauthier

1890

N

BenM

Club d'Echecs de Saint-Die

                                                                           Minimes

V02251

BAILLOT Justin

1870

N

MinM

Ecole Française d'Echecs de M

U02077

BONNET Joyce

 1877

F

MinM

Vandoeuvre-Echecs

Y10973

BOSSMANN Benjamin

1140

N

MinM

Echiquier des Quatre Vents Vi

Y15941

DE BARROS Anthony

                    1600

N

MinM

GARCHE-KOEKING 3000

S01997

CHRETIEN Corentin

  1899

F

MinM

Stanislas Echecs Laxou

V12552

FISCHER Matthieu

                    1800

N

MinM

Club d'Echecs Metz Fischer

X05642

FRANCOIS Pierre

1450

N

MinM

Sarreguemines

S11477

HOFFER Tristan  

1971

F

MinM

Vandoeuvre-Echecs

V02482

HOFFMANN Claire

1420

N

MinF

Echec et Mat Forbach                

 Z04726

KAICHINGER Florian

                   1980

N

MinM

Cercle Philidor-Hayange

W11590

KIEFFER Matthieu

1490

N

MinM

Club d'Echecs Stiring-Wendel

V02489

LEMAIRE Guillaume  

1730

N

MinM

GARCHE-KOEKING 3000

S03906

MONPEURT Fabien

1870

N

MinM

Club d'Echecs Metz Fischer

S03903

NOCKELS Nicolas

     1958

F

MinM

Club d'Echecs Metz Fischer

V00608

OUMZIL Christophe

1850

N

MinM

Echiquier Nanceien

Y05138

POSS Guillaume

1290

N

MinM

Cercle d'Echecs de Creutzwald

X15369

ROSSINOT Edouard

1620

N

MinM

Stanislas Echecs Laxou

Y05748

ROSSINOT Helene  

1780

N

MinF

Stanislas Echecs Laxou

X00244

SCHMITT Kevin

1350

N

MinM

GARCHE-KOEKING 3000

V15145 SCHMUCKER Eric

1610

N MinM Sarreguemines

V05895

SEINGUERLET Albert

1780

N

MinM

C.E. Sarrebourg

S06799 VERMUNT Joris

1880

N MinM Echecs-Club de Doncourt

W04249

WALKOWIAK Michael

1690

N

MinM

Club d'Echecs Metz Fischer

                                                                                       Cadets(ettes) ,Juniors, Seniors ,Vétérans

S11468

AZZAM Ameziane  

1947

F

SenM

Echiquier Nanceien

Z20942

BAUER Didier

1499

E

SenM

Club d'Echecs Stiring-Wendel

R08397 BAUJARD Anne

2007

F CadF Echiquier Spinalien

Y05006

BENEDETTI Bernard

1620

N

SenM

GARCHE-KOEKING 3000

S00822 CABASSON Philippe

1820

N SenM Club d'Echecs Stiring-Wendel

U07635

CHRETIEN Antonin

1955

F

BenM

Stanislas Echecs Laxou        (ch adultes)

Y09422

DAMAND Andre

1490

N

SenM

Club d'Echecs Stiring-Wendel

C02144

DORRMANN Raphael

1630

N

SenM

Petite-Rosselle

D04987

DREUX Vincent

1990

N

SenM

Cercle d'Echecs de Creutzwald

L09456

FORTHOFER Robert

              2208

F

SenM

Echec et Mat Forbach

L02952

GAJIC Rene

 1880

N

SenM

Club d'Echecs Stiring-Wendel

P11700 GERING Adrien

1790

N CadM Club d'Echecs Metz Fischer

P07389

HELSTROFFER Arnaud

2296

F

SenM

Echiquier Nanceien

V10449

HENRY Laurent  

1510

N

SenM

Club d'Echecs Stiring-Wendel

X17484 HOUDIN Jonathan  

1760

N JunM Cercle Philidor-Hayange

F03050

KIEFFER Constant

1710

N

SenM

Club d'Echecs Stiring-Wendel

A05826

KOELSCH Gilbert

   2186

F

SenM

Club d'Echecs Stiring-Wendel

            A06167

LAUFER Thierry

              2058

F

SenM

Cercle d'Echecs de Creutzwald

N11901

LOMBARD Christophe

              2010

N

JunM

GARCHE-KOEKING 3000

B50443

MAHAN James Robert

1499

E

SenM

Club d'Echecs Metz Fischer   

P03123

MARCHAL Jeremy

2091

F

CadM

GARCHE-KOEKING 3000

P06507

MARCHAL Roger  

  1721

F

SenM

GARCHE-KOEKING 3000

            A07460

MERSTORF  Denis  

                   2120

N

SenM

Petite-Rosselle

L02976

MEYER Henri  

1860

N

SenM

Cercle Philidor-Hayange

V00481

MIRAMBET Sara

1690

N

CadF

Echec et Mat Forbach

U09316

MOULIN Marie  

1670

N

CadF

Club d'Echecs de Saint-Die

P00156

NICOLAS Aurelien

1824

F

CadM

GARCHE-KOEKING 3000            

L02358

NICOLAS Daniel  

1620

N

SenM

GARCHE-KOEKING 3000

M00030

NOIREL-ROUSSEL. Loic

1939

F

SenM

Tressange Pays-Haut

V14368

NOLOT Philippe

1760

N

SenM

Ecole Française d'Echecs de M

V02249

NOLOT Vivien

1960

N

CadM

Ecole Française d'Echecs de M

P12924

PEIFFER Edouard

1940

N

JunM

Club d'Echecs Metz Fischer

J03473

PHILIPPE Christophe  

2380

F

SenM

Vandoeuvre-Echecs

M09387

PONTIER Armand          (vétéran)

1940

N

SenM  V

C.E. Sarrebourg

X18674

POUCHON Mickael

1891

F

CadM

C.E. Sarrebourg

P06432 PUCHER Sebastien   2160 F SenM Club d'Echecs Metz Fischer

B64953

PUNGERCAR Eric

1499

E

SenM

Club d'Echecs Stiring-Wendel

F03017

RUF Sylvain  

1780

N

SenM

Petite-Rosselle

U01138

SCHNEIDER Nicolas         (vétéran)

1610

N

SenM

Petite-Rosselle

A10158 STEPHANUS Joseph 1934 F SenM Echec et Mat Forbach

A10380

THIEL Jean-Claude

2093

F

SenM

Hochwald

H07438 TOTH Charles

1849

F SenM Club d'Echecs Stiring-Wendel