Liste et remise des Prix LOR12176:

 

24ème Rapide International Challenge Denis SCHITZ - TRESSANGE 08/05/2008

 

CIRCUIT DES CHAMPIONNATS DE MOSELLE RAPIDES 2007/2008

 

87 Participants - Homologation FFE Réf. LOR12176

 

Challenge Denis SCHITZ à LECLERE Mohamed – Tressange Pays-Haut

 

          Open Benjamins à Vétérans = 56 participants

 

1er   Classement Gal

105uros

g BELKHODJA Slim  - L'Echiquier Chalonnais

Classement Gal

75 €uros

MARCHAL Jeremy – GARCHE-KOEKING 3000 

3ème Classement Gal

45 €uros

IGLESIAS Joachim – Vandoeuvre-Echecs

1ère  Féminine

10 €uros

NICOLAS Natacha – GK 3000

 

1er Président de Club

1 Coupe

LAUFER Thierry – Creutzwald

 

1er - 1300r

10 €uros

FRITSCH Pierre-Alexandre – Sarrebourg

 

1er 1301 - 1500r

10 €uros

PRIMICERIO Kim – GK 3000

 

1er 1501 - 1700r

10 €uros

MORVRANGE Laurent – Maizieres-Les-Metz

 

1ère Vétérante

1 Coupe

FENEDORY Marianne – Tressange Pays-Haut

 

1er   Vétéran

10 €uros

AZORIT Louis -  Philidor Hayange

 

1er   Etranger (Club)

10 €uros

/

 

1er   Junior (2ème)

10 €uros

POUCHON MickaëlSarrebourg

 

2ème Junior (3ème)

 1 Coupe

LECLERC Julian – Tressange Pays-Haut

 

3ème Junior

 1 Coupe

/

 

1er   Cadet

10 €uros

g FELLER Sebastien – Evry Grand Roque

 

2ème Cadet

1 Coupe

POSS Guillaume – Creutzwald

 

3ème Cadet

1 Coupe

KIEFFER Matthieu – Stiring-Wendel

 

1er   Minime

1 Coupe

HEHN Aymeric – E.M. Forbach

 

2ème Minime

1 Coupe

POUCHON Geoffrey – Sarrebourg

 

3ème Minime

1 Coupe

GAILLOT Jean-Christophe – GK 3000

 

1er   Benjamin

1 Coupe

HECTOR Pierre – E.M. Forbach

 

2ème Benjamin

1 Coupe

FELLER Alice – L'Echiquier Châlonnais

 

3ème Benjamin

1 Coupe

BERTRAND Arthur – GK 3000

 

 

                    Petits-Poussins à Pupilles Mixtes = 31 participants

 

1er Clt Général

1 Coupe

CHASSARD Tanguy – 4 vents Vigy

1ère  Pupillette

1 Coupe

BERTRAND Oriane – GK 3000

1er   Pupille

1 Coupe

CHASSARD Tanguy – 4 vents Vigy

2ème Pupille

1 Coupe

GREINER Léon – Phillidor Hayange

3ème Pupille

1 Coupe

BARIS Florent – Nancy Est

1ère  Poussine

1 Coupe

MORVRANGE Camille - Maizières

1er   Poussin

1 Coupe

LEDIEU Arthur – GK 3000

2ème Poussin

1 Coupe

MAZUR Anthony – 4 Vents Vigy

3ème Poussin

1 Coupe

CHASSARD Axel – 4 Vents Vigy

1ère  Petite-Poussine

1 Coupe

HOLZINGER Catherine – E.M. Forbach

1er   Petit-Poussin

1 Coupe

RIBEIRO Mickael - Kédange

2ème Petit-Poussin

1 Coupe

LEDIEU Paul – GK 3000

3ème Petit-Poussin

1 Coupe

MAYERHOFFER Martin – E.M. Forbach