Liste des 67 Mosellans qualifiés pour le championnat de Lorraine 
source EFE Metz

18 novembre 2014

Suite aux tournois du 11 novembre à Tressange, la liste des qualifiés par catégorie et par club:

QUALIFICATIFS MOSELLE JEUNES Petits-Poussins M & F BURE-TRESSANGE 

LANG Albert

1060

PpoM

FRA

LOR

Sarreguemines

BOUKEDIM Salim

890

PpoM

FRA

LOR

Ecole Française d’Echecs Metz

KUHN Clement

799

PpoM

FRA

LOR

Club d’Echecs Metz Fischer

SCHIPPKE Manon

799

PpoF

FRA

LOR

Club d’Echecs Metz Fischer

BRION Frederika

1070

PpoF

FRA

LOR

Ecole Française d’Echecs Metz

 

CIOLKO Louise

800

PpoF

FRA

LOR

M-S Echecs

QUALIFICATIFS MOSELLE JEUNES Poussines BURE-TRESSANGE 

1

HILL Oceane

960

Pou

FRA

LOR

GARCHE-KOEKING 3000

2

LECLEIRE Lou-Gabrielle

1000

Pou

FRA

LOR

Echec et Mat Forbach

3

KUHN Mathilde

799

Pou

FRA

LOR

Club d’Echecs Metz Fischer

4

CIOLKO Marie

940

Pou

FRA

LOR

M-S Echecs

QUALIFICATIFS MOSELLE JEUNES Poussins BURE-TRESSANGE 

1

DECKER Thomas

1570

Pou

FRA

LOR

C.E. Sarrebourg

2

TAJAN Baptiste

1440

Pou

FRA

LOR

Ecole Française Echecs Metz

3

DECET Yohan

1200

Pou

FRA

LOR

GARCHE-KOEKING 3000

4

D’ARONCO Andrea

1110

Pou

FRA

LOR

Ecole Française Echecs Metz

5

NAJARYAN Artur

799

Pou

FRA

LOR

Club d’Echecs Metz Fischer

6

VENTURINI Theo

1210

Pou

FRA

LOR

Ecole Française Echecs Metz

7

THOUVENEL Fabio

1090

Pou

FRA

LOR

GARCHE-KOEKING 3000

8

ARNOULD-JAOUAD Theo

1170

Pou

FRA

LOR

Echec et Mat Forbach

9

HOANG Alexandre

1100

Pou

FRA

LOR

Ecole Française Echecs Metz

10

WEBER Loic

799

Pou

FRA

LOR

Echec et Mat Forbach

11

PHAM Theo

990

Pou

FRA

LOR

Club d’Echecs Metz Fischer

12

TABEKO Erwann

970

Pou

FRA

LOR

Ecole Française Echecs Metz

13

MARCHAL Gregory

910

Pou

FRA

LOR

M-S Echecs

QUALIFICATIFS MOSELLE JEUNES Pupillettes BURE-TRESSANGE 

1

SCHILPP Astrid

1230

Pup

FRA

LOR

Thionville Echecs

2

MELIS Manureva

1190

Pup

FRA

LOR

Club d’Echecs Metz Fischer

3

DEGOUTIN Selena

1110

Pup

FRA

LOR

Thionville Echecs

4

INVERNIZZI Catherine

1080

Pup

FRA

LOR

GARCHE-KOEKING 3000

QUALIFICATIFS MOSELLE JEUNES Pupilles Mixtes BURE-TRESSANGE 

1

POESY Maxime

1520

Pup

FRA

LOR

GARCHE-KOEK

      

2

JEAN Victor

1450

Pup

FRA

LOR

Club Echecs Metz Fischer

3

KAMINSKI Benjamin

1280

Pup

FRA

LOR

GARCHE-KOEKING 3000

4

SCHILPP Clement

1610

Pup

FRA

LOR

Thionville Echecs

5

BOUKEDIM Hocine

1300

Pup

FRA

LOR

Ecole Française Echecs Metz

6

ORIHEL Ethan

1220

Pup

FRA

LOR

GARCHE-KOEKING 3000

7

SCHLEE Adam

1090

Pup

FRA

LOR

Ecole Française Echecs Metz

8

PHAM David

1070

Pup

FRA

LOR

Club d’Echecs Metz Fischer

9

MERLE Paul

1200

Pup

FRA

LOR

Thionville Echecs

10

LOPES DA MOTA Steven

1080

Pup

FRA

LOR

Ecole Française Echecs Metz

11

POUDEVIGNE Paul

1210

Pup

FRA

LOR

GARCHE-KOEKING 3000

12

COURTY Adrien

1180

Pup

FRA

LOR

Club Echecs Metz Fischer

13

DEGOUTIN Loic

1160

Pup

FRA

LOR

Thionville Echecs

14

HERRMANN Yohan

1050

Pup

FRA

LOR

GARCHE-KOEKING 3000

15

WARNERY Nathan

1090

Pup

FRA

LOR

C.E. Sarrebourg

16

DALI Hedi

900

Pup

FRA

LOR

GARCHE-KOEKING 3000

17

WICK Killian

999

Pup

FRA

LOR

GARCHE-KOEKING 3000

QUALIFICATIFS MOSELLE JEUNES Benjamines BURE-TRESSANGE 

1

 

LIBAUD Jodelle

1370

Ben

FRA

LOR

Ecole Française Echecs Metz

2

 

VENTURINI Camille

1210

Ben

FRA

LOR

Ecole Française Echecs Metz

3

 

D’ARONCO Jasmine

870

Ben

FRA

LOR

Ecole Française Echecs Metz

QUALIFICATIFS MOSELLE JEUNES Benjamins Mixtes BURE-TRESSANGE 

1

FELLER Remy

1510

Ben

FRA

LOR

Ecole Française Echecs Metz

2

FIEVET Cyprien

1530

Ben

FRA

LOR

Ecole Française Echecs Metz

3

TAJAN Hugo

1630

Ben

FRA

LOR

Ecole Française Echecs Metz

4

RIBEIRO Michael

1620

Ben

FRA

LOR

Ecole Française Echecs Metz

5

BERTHIER Grant

1640

Ben

FRA

LOR

Ecole Française Echecs Metz

6

BRANCOLINI Samuel

1320

Ben

FRA

LOR

M-S Echecs

7

HOLTZ Tan

1360

Ben

FRA

LOR

C.E. Sarrebourg

8

SIMON Florian

1430

Ben

FRA

LOR

C.E. Sarrebourg

9

DEGOUTIN Terence

1550

Ben

FRA

LOR

Thionville Echecs

10

DJERMOUNE Honein

1470

Ben

FRA

LOR

Ecole Française Echecs Metz

11

JEUNECOURT Noe

1340

Ben

FRA

LOR

Ecole Française Echecs Metz

12

KREMEURT Romain

1330

Ben

FRA

LOR

Ecole Française Echecs Metz

13

JOHANN Nicolas

1440

Ben

FRA

LOR

Club d’Echecs Metz Fischer

14

DENISET Enguerrand

1250

Ben

FRA

LOR

Ecole Française Echecs Metz

QUALIFICATIFS MOSELLE JEUNES Minimes M & F BURE-TRESSANGE 

1

CAHEN Alexis

1860

Min

FRA

LOR

Ecole Française Echecs Metz

2

LAMOTTE Claire

1610

Min

FRA

LOR

C.E. Sarrebourg

3

MANGIN Valentin

1700

Min

FRA

LOR

GARCHE-KOEKING 3000

4

LIBAUD Matthis

1640

Min

FRA

LOR

Ecole Française Echecs Metz

5

MORVRANGE Camille

1610

Min

FRA

LOR

M-S Echecs

6

OLIVIER Elisa

1490

Min

FRA

LOR

GARCHE-KOEKING 300