3ème Rapide de Stiring-Wendel
Grille américaine après la ronde 8
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Pts Bu. Cu. Perf. FFE
1   MUELLER Reinhold 2140 Jun GER LOR +41N +16B +6N +5B +3N +9B +10N -2B 7 42,5 35 2342 2351
2   VAN RIENEN Willy 1950 Sen FRA LOR +48N =13B -11N +54B +34N +18B +6N +1N 6,5 35,5 26,5 2073 2079
3   KOELSCH Gilbert 2230 Sen FRA LOR +26B +23N =4B +12N -1B +19N =9B +10B 6 41 28 2193 2166
4   TABATT Hendrik 2060 Sen GER LOR +31B +19N =3N =18B +7N -6B +20N +15B 6 40,5 27,5 2095 2093
5   SCHMUCKER Roger 2140 Vet FRA LOR +39B +14N +25B -1N -10B +11N +17B +13N 6 39,5 27 2073 1968
6   POUCHON Joffrey 1980 Jun FRA LOR +52B +42N -1B +25N +14B +4N -2B +9N 6 38,5 28 2079 2086
7   LAUFER Thierry 1920 Sen FRA LOR +35B +51N -10B +26N -4B +25N +14B +18N 6 34,5 26 1979 1984
8   BECKER Joerg 2100 Sen GER LOR +33N +40B =18N +11B -9N =20B =15N +19B 5,5 35,5 26,5 2007 1984
9   CARRILLO Jesus 2150 Sen FRA LOR +29B +17N =12B +21N +8B -1N =3N -6B 5 43 28 2091 2081
10   STROHMANN Matthieu 2030 Sen FRA LOR +37N =11B +7N +34B +5N =15B -1B -3N 5 42 28 2036 2036
11   HENTZEN Fabrice 1780 Sen FRA LOR +36B =10N +2B -8N =12B -5B +41N +30B 5 38,5 22,5 1921 2003
12   BERRING Alain 1980 Sen FRA ALS +44N +20B =9N -3B =11N -13B +26N +29B 5 36,5 23 1925 1898
13   PRAUTZSCH Harald 1685 Sen GER   +47B =2N -21B =52N +36B +12N +16N -5B 5 35,5 23 1907 1868
14   MICOTTIS Dorian 1790 Ben FRA LOR +53N -5B +37N +29B -6N +27B -7N +28B 5 35,5 23 1786 1824
15   GRESS Alexander 2000 Sen GER   +27B -25N +31B +42N +40B =10N =8B -4N 5 34,5 25,5 1930 1935
16   MILUTINOVIC Daniel 1870 Vet FRA LOR +50B -1N -27B +35N +31B +26N -13B +32N 5 34 21 1757 1723
17   TOTH Charles 1840 Vet FRA LOR +49N -9B +41N =20B =22N +29B -5N +27B 5 33,5 22,5 1888 1927
18   RUCH Bernard 1940 Vet FRA ALS +32B +24N =8B =4N =19B -2N +21B -7B 4,5 41,5 24,5 1916 1912
19   RUF Sylvain 1760 Sen FRA LOR +46N -4B +44N +30B =18N -3B +28N -8N 4,5 36 23 1792 1798
20   MULLER Etienne 1710 Min FRA LOR +55B -12N +35B =17N +21B =8N -4B =22B 4,5 35,5 22,5 1890 1972
21   STEPHANUS Joseph 1940 Sen FRA LOR +43N =34B +13N -9B -20N +44B -18N +37B 4,5 32 21,5 1809 1713
22   SCHMITT Ulrich 2160 Sen FRA LOR -34N +43B -29N +48B =17B +23N =32B =20N 4,5 31 18,5 1871 1638
23   GAJIC Rene 1910 Sen FRA LOR +28N -3B -34N =32B +49N -22B +48N +35B 4,5 30,5 17,5 1774 1552
24   CHUDY Martial 1650 Sen FRA LOR +56N -18B -30N +43B -28N =48B +49N +36B 4,5 24 17,5 1492 1438
25   NAGEL Christian 1710 Sen FRA LOR +38N +15B -5N -6B +37N -7B -27N +41B 4 37 20 1752 1796
26   DE VITO Flevo 1650 Sen FRA LOR -3N +28B +53N -7B +30N -16B -12B +40N 4 35 18 1707 1739
27   BOUDAILLE Nicolas 1499 Sen FRA   -15N +38B +16N -40B +42B -14N +25B -17N 4 33,5 19 1754 1773
28   YILMAZ Dilan 1450 Ben FRA LOR -23B -26N +38B +39N +24B +40N -19B -14N 4 32,5 18 1680 1722
29   LEMAIRE Geoffrey 1600 Min FRA LOR -9N +49B +22B -14N +52B -17N +40B -12N 4 32 19 1738 1833
30   RIBEIRO Michael 1300 Pou FRA LOR -40N +33B +24B -19N -26B +31N +42B -11N 4 32 18 1628 2241
31   LECLERC Bernard 1550 Vet FRA LOR -4N +46B -15N +53B -16N -30B +43N +45B 4 31 15 1577 1593
32   DAMAND Andre 1480 Vet FRA LOR -18N +56B -40N =23N +51B +34B =22N -16B 4 27,5 17,5 1632  
33   NONNENMACHER Daniel 1570 Vet FRA LOR -8B -30N -36B -49B +56N +55N +50B +42N 4 22,5 10 1414 1317
34   LEBLANC Bernard 1640 Vet FRA LOR +22B =21N +23B -10N -2B -32N -35B +50N 3,5 35 18,5 1716 1754
35   RIBEIRO Adrien 1460 Vet FRA LOR -7N +45B -20N -16B +46N =37B +34N -23N 3,5 33 14,5 1601 1695
36   GROSS Arnaud 1250 Ben FRA LOR -11N -37B +33N +41B -13N =45B +44N -24N 3,5 31 14,5 1526 1654
37   LERSY Patrick 1500 Vet FRA LOR -10B +36N -14B +50N -25B =35N +52B -21N 3,5 30 15,5 1522 1543
38   GRASMUCK Guillaume 1040 Sen FRA LOR -25B -27N -28N -45B +47B =39N +54B +48N 3,5 26 8,5 1456 1450
39   LAPERROUZE Arnaud 1570 Min FRA LOR -5N -53B +46N -28B -43N =38B +55N +49B 3,5 25,5 10,5 1366 1246
40   LECLERE Mohamed 1830 Sen FRA LOR +30B -8N +32B +27N -15N -28B -29N -26B 3 34,5 19 1576 1489
41   MEYER Eric 1600 Ben FRA LOR -1B +50N -17B -36N +53B +52N -11B -25N 3 31 14 1463 1455
42   LEMAIRE Guillaume 1690 Sen FRA LOR +54N -6B +48N -15B -27N +43B -30N -33B 3 30,5 17 1500 1495
43   LAPERROUZE Xavier 1470 Min FRA LOR -21B -22N +55B -24N +39B -42N -31B +53N 3 27,5 11 1471 1475
44   FIORITTI Daniel 1499 Sen FRA   -12B +55N -19B =51N +54B -21N -36B =47N 3 26,5 14 1364 1167
45   WEYAND Fernand 1700 Vet FRA LOR -51B -35N -52B +38N =50B =36N +53B -31N 3 23,5 10,5 1309 1185
46   LEMAIRE Eric 1190 Sen FRA LOR -19B -31N -39B +47N -35B -53N +56B +52N 3 22,5 8 1295 1318
47   CAHEN Alexis 980 Pup FRA LOR -13N -48B =49N -46B -38N +56B +51N =44B 3 22 8,5 1291 1182
48   LECLERC Julian 1490 Sen FRA LOR -2B +47N -42B -22N +55B =24N -23B -38B 2,5 31 12,5 1476 1402
49   STEPHENNE Eric 1330 Sen FRA LOR -17B -29N =47B +33N -23B +54N -24B -39N 2,5 30,5 11 1392 1368
50   REINHART Jean-Emile 1370 Sen FRA LOR -16N -41B +56N -37B =45N +51B -33N -34B 2,5 24,5 11 1334 1240
51   MULLER-MACHI Celian 1010 Ben FRA LOR +45N -7B -54N =44B -32N -50N -47B +56N 2,5 23,5 11,5 1129 1208
52   STENZEL Monika 1499 Sen GER   -6N =54B +45N =13B -29N -41B -37N -46B 2 29,5 12 1272 1332
53   JEANNEAU Robert 1270 Vet FRA LOR -14B +39N -26B -31N -41N +46B -45N -43B 2 28,5 10 1341 1405
54   RACINE Eliane 990 Vet FRA LOR -42B =52N +51B -2N -44N -49B -38N =55B 2 24,5 10 1061 1105
55   KEMPF Florian 1050 Pou FRA LOR -20N -44B -43N +56B -48N -33B -39B =54N 1,5 22,5 5,5 1046  
56   KOELSCH Hugo 980 Pup FRA LOR -24B -32N -50B -55N -33B -47N -46N -51B 0 25 0 1000 1000