9e Festival de Meurthe et Moselle - Blitz
Grille américaine après la ronde 11
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Rd10 Rd11 Pts Tr. Bu. Perf. FFE
1 g FRESSINET Laurent 2680 Sen FRA IDF +13B +76N +21B +16N =3B +10N +2B +6N +7B +18N +5B 10.5 70.5 82.5 3051 3084
2 g NAIDITSCH Arkadij 2690 Sen GER PRO +46N =8B +63N +19B +6N +17B -1N +11B =3B +16N +10B 9 71 82 2821 2831
3 g KASIMDZHANOV Rustam 2680 Sen UZB LOR +23N +14B +39N +4B =1N +22B +20N =16B =2N -5B +12N 8.5 72 85.5 2772 2786
4 g MEIER Georg 2570 Sen GER LOR +25B +24N +66B -3N +13B =23N +12B =5B =16N +11B +22N 8.5 67 79.5 2684 2696
5 g BACROT Etienne 2780 Sen FRA PRO +30B +18N +32B =11N -10B +8N +9B =4N +14B +3N -1N 8 73 86.5 2730 2710
6 g DELCHEV Aleksander 2660 Sen BUL PRO +60B +31N +50B =10N -2B +15N +24B -1B =8N +21N +18B 8 70.5 82.5 2641 2614
7 g BAUER Christian 2700 Sen FRA LOR +57N =19B +26N +8B =17N +28B -16N +62B -1N +52B +20N 8 66.5 78 2645 2581
8 g ANDERSSON Ulf 2540 Vet SWE CAZ +44B =2N +80B -7N +65B -5B +67N +25N =6B +47N +16B 8 64.5 75 2592 2616
9 m MARZOLO Cyril 2570 Sen FRA PRO +36N -32B +53N +12N +25B +27B -5N +45B -20N +28B +17N 8 63.5 75.5 2547 2509
10 g TUROV Maxim 2580 Sen RUS   +29N +28B +77N =6B +5N -1B -17N +40B +35N +20B -2N 7.5 70 81.5 2590 2588
11 g LANDA Konstantin 2600 Sen RUS LOR +40N +20B +56N =5B -16B +76N +23B -2N +33B -4N +32B 7.5 66 77 2574 2558
12 g HARIKRISHNA P. 2660 Sen IND   +62N =26B +118N -9B +67N +29B -4N +23B +13B +19N -3B 7.5 66 76 2560 2421
13 f LE CORRE Benjamin 2240 Sen FRA CVL -1N +53B +90N +77B -4N +79B +54N +28B -12N =14B +46N 7.5 64 74 2365 2450
14 m WIRIG Anthony 2530 Sen FRA ALS +69B -3N +48B +45N +61B =24N +26B =17B -5N =13N +33B 7.5 63.5 74.5 2509 2490
15 g FARGERE Francois 2530 Sen FRA CAZ +37N +22B +81N -17B =29N -6B +68N +38B -19N +36B +26N 7.5 62.5 73 2507 2485
16 g FELLER Sebastien 2590 Jun FRA IDF +38B +33N +83B -1B +11N +34N +7B =3N =4B -2B -8N 7 73 84.5 2605 2607
17 m RIFF Jean-Noel 2650 Sen FRA ALS +74B +34N +79B +15N =7B -2N +10B =14N -18B +30N -9B 7 68 78.5 2586 2560
18 g DJURIC Stefan 2550 Vet SRB PIC +52N -5B +105N +37B -23N +36B +55N +27B +17N -1B -6N 7 66.5 76.5 2481 2365
19 g FRIDMAN Daniel 2560 Sen GER IDF +55B =7N +65B -2N +60B =26N +44B =33N +15B -12B =24N 7 64.5 76 2508 2486
20 m BEREND Fred 2330 Sen LUX LOR +64B -11N +82B +107N +49B +35N -3B +30N +9B -10N -7B 7 64.5 73.5 2420 2476
21 f WEBER Tom 2290 Sen LUX   +49B +30N -1N +59B -22N +39B -27N +79B +45N -6B +51N 7 64 75 2314 2375
22 g MAZE Sebastien 2690 Sen FRA IDF +47B -15N +97B +44N +21B -3N =25B =24N +62B +34N -4B 7 64 74 2507 2213
23 f TADDEI Benoit 2240 Sen FRA LOR -3B +82N +91B +50N +18B =4B -11N -12N +67B =25N +43B 7 63.5 73.5 2355 2486
24 m NEZAR Mustapha 2290 Sen FRA LOR +54N -4B +86N +56B +66N =14B -6N =22B =37N +35B =19B 7 63 73.5 2359 2421
25   DAUBENFELD Gilles 2180 Sen LUX   -4N +105B +122N +81B -9N +58B =22N -8B +39N =23B +53N 7 62 69.5 2249 2358
26 g SANIKIDZE Tornike 2460 Sen GEO ALS +45B =12N -7B +63N +80B =19B -14N +61N +49B +44N -15B 7 61 71 2432 2399
27   MOUCHEROUD Jeremy 2080 Sen FRA BRG -34B +106N +73B +31N +33B -9N +21B -18N -30B +78N +47B 7 60.5 69.5 2285 2373
28 f DEBRAY Christopher 2320 Sen FRA IDF +107B -10N +84B +64N +94B -7N +43B -13N +48B -9N +44B 7 59.5 68 2302 2283
29   BERTRAND Quentin 2180 Cad FRA LOR -10B +58N +43B +88N =15B -12N +65B =76N -34B +49N +50B 7 58.5 68.5 2284 2334
30 f SZAKOLCZAI Peter 2280 Sen HUN   -5N -21B +114N +109B +77N +50B +61N -20B +27N -17B +56N 7 58.5 66.5 2253 2215
31   NASS Emile 2370 Sen FRA ALS +51N -6B +70N -27B +59N -61B +53N -35B +77N +85B +52N 7 56.5 66.5 2201 2004
32 m AGUETTAZ Maxime 2310 Sen FRA PIC +61B +9N -5N +39B -35N -54B +77N +51B =36N +37B -11N 6.5 61.5 72 2265 2230
33 f ORTMANN David 2320 Sen GER   +41N -16B +85N +54B -27N +49B +51N =19B -11N +38B -14N 6.5 61 72 2313 2312
34 gf BEREND Elvira 2320 Sen LUX LOR +27N -17B +95N +51B +79N -16B -45N +54B +29N -22B =41N 6.5 59.5 69 2281 2266
35   DONCHENKO Alexander 1740 Ben GER   +115B -107N +47B +55N +32B -20B =38N +31N -10B -24N +69B 6.5 59 67 2090 2434
36   TRASSAERT Stephane 2170 Sen FRA LOR -9B +91N +106B +83N =76B -18N =48B +94N =32B -15N +64B 6.5 55.5 64 2234 2299
37   ESPRIT Yohann 2130 Sen FRA IDF -15B +89N +98B -18N +91B -43N +105B +78N =24B -32N +70B 6.5 54.5 63 2100 2093
38   MUHEIM Sebastien 2190 Cad FRA ALS -16N -81B +120N +87B +105N +56B =35B -15N +64B -33N +68B 6.5 54.5 62 2125 2088
39   DIAZ Jean-Francois 1980 Sen FRA IDF +134B +98N -3B -32N +108B -21N =95B +74N -25B +94N +62B 6.5 53.5 58 2098 2123
40   LJUBOTINA Lazo 2190 Sen FRA CVL -11B +72N +89B -94N +84B =48N +64B -10N -68B +100N +65B 6.5 53 62 2112 2069
41   VAN RIENEN Willy 2050 Sen FRA LOR -33B -83N +103B +98N -43B +108N -78B +86N +72B +82N =34B 6.5 49 57.5 1949 1925
42   MANISSE Pierre-Damien 1399 Sen FRA LOR -80B +75N -94B -78N -125B +102N +97B +89N +88B =69N +67B 6.5 45.5 52.5 1929 1892
43   BACH Anatole 1810 Min FRA LOR +71N -51B -29N +120B +41N +37B -28N -52B +59N +54B -23N 6 58 67 2052 2217
44   VIGNERON Quentin 2140 Cad FRA LOR -8N +70B +121N -22B +124N +86B -19N +66B +46N -26B -28N 6 58 66.5 2175 2215
45   GROSDEMANGE David 2090 Sen FRA LOR -26N +85B +92N -14B +95N +66B +34B -9N -21B -50N +82B 6 57.5 67 2118 2144
46 f SPIELMANN Alain 2260 Sen FRA LOR -2B +48N +58B -49N +82B -94N +72B +50N -44B +68N -13B 6 57.5 67 2090 1990
47   PUCHER Sebastien 2270 Sen FRA LOR -22N +59B -35N +118B -81N +85B +58N +56B +70N -8B -27N 6 57 66.5 2088 1793
48   POUCHON Joffrey 1920 Jun FRA LOR +101N -46B -14N +121B +57N =40B =36N +55B -28N -51B +76B 6 56.5 64.5 2135 2212
49   BENOUGHIDENE Ouaheb 2030 Sen FRA ALS -21N +122B +111N +46B -20N -33N +89B +57B -26N -29B +90N 6 56.5 63.5 2122 2142
50   DUCHATEAU Thomas 1980 Sen FRA ALS +109N +87B -6N -23B +90N -30N +86B -46B +106N +45B -29N 6 56 64 2024 2033
51   LEMONNIER Remi 2090 Sen FRA IDF -31B +43N +96B -34N +106B +78N -33B -32N +84B +48N -21B 6 55.5 63.5 2087 2086
52   CARRILLO Jesus 2140 Sen FRA LOR -18B +78N +108B -66N -58B +106N +81B +43N +76B -7N -31B 6 54.5 62.5 2088 2030
53   SAYSOUK Christophe 1900 Sen FRA LOR +112B -13N -9B -96N +110B +97N -31B +118N +55B +57N -25B 6 54.5 62.5 1985 2020
54   RICHARD Emma 2040 Jun FRA ALS -24B +108N +102B -33N +83B +32N -13B -34N +105B -43N +84B 6 54 62 2052 2053
55   ZIENKIEWICZ Geoffroy 2160 Sen FRA LOR -19N +124B +87N -35B +70N +81B -18B -48N -53N +63B +85N 6 53 63 2006 1907
56   ACHEREINER Guillaume 1930 Sen FRA LOR +125B +134N -11B -24N +96B -38N +87B -47N +80B +76N -30B 6 53 56.5 2020 2112
57   HELSTROFFER Arnaud 2270 Sen FRA LOR -7B +88N +72B -61N -48B +80N +84B -49N +71N -53B +77N 6 52.5 62.5 2038 1749
58   PIGEAT Alexandre 1870 Pup FRA LYO +93N -29B -46N +110B +52N -25N -47B +125N -69B +87B +79N 6 52.5 59.5 1996 2037
59   BERRING Alain 1920 Sen FRA ALS +73B -47N +130B -21N -31B -83N +101B +108N -43B +86N +91B 6 51 58 1891 1882
60   BAUER Laurent 2230 Sen FRA LOR -6N =63B +123N +99B -19N -68B +93N -71B =95N +89B +80N 6 50.5 58.5 2056 1919
61   EVRARD Anthony 2040 Sen FRA LOR -32N +90B +110N +57B -14N +31N -30B -26B -85N +95B =66N 5.5 56.5 65 2070 2068
62   HIRTH Julien 2220 Sen FRA IDF -12B +84N +78B -79N +72B +88N +94B -7N -22N =70B -39N 5.5 55 64.5 2097 2023
63   MAY Alexandre 1890 Ben FRA LOR >135B =60N -2B -26B +100N -65N +75B -64N +98B -55N +103B 5.5 54.5 63.5 1898 1904
64   ZIENKIEWICZ Alexandre 2090 Sen FRA LOR -20N +86B +119N -28B +85N =71B -40N +63B -38N +73B -36N 5.5 54.5 63 2004 1997
65   MRVICIN Marin 2000 Sen GER   +68N =118B -19N +101B -8N +63B -29N -67B +119N +71B -40N 5.5 54.5 62.5 1993 2008
66   PILLARD Valentin 1580 Pup FRA LOR +99N +109B -4N +52B -24B -45N +88B -44N -82B +105N =61B 5.5 53.5 61.5 1894 2140
67   BENEDIC Patrick 2090 Sen FRA LYO -76B =80N +133B +97N -12B +101N -8B +65N -23N +99B -42N 5.5 53.5 59.5 2055 1975
68   STEPHANUS Joseph 2010 Sen FRA LOR -65B =97N +100B -80N +118B +60N -15B +95N +40N -46B -38N 5.5 52 61 1995 1986
69   CIVIT Pierre 2110 Min FRA LOR -14N +95B +128N -76N -78B +90B +124N -70B +58N =42B -35N 5.5 52 59.5 1956 1838
70   PIGEAT Benoit 1830 Min FRA LYO +127B -44N -31B +112N -55B +73N +107B +69N -47B =62N -37N 5.5 52 59 1981 2042
71   THOMAS Yannick 1399 Sen     -43B +125N -88B +89N +74B =64N -76B +60N -57B -65N +94B 5.5 49.5 57 2015 2037
72   FREEL Fabrice 1880 Sen FRA BRE +119N -40B -57N +93B -62N +92B -46N +109B -41N =96B +99N 5.5 49 56.5 1913 1918
73   CHRETIEN Catherine 1580 Sen FRA LOR -59N +113B -27N -124B +129N -70B +91B +81N =94B -64N +98B 5.5 48 55 1766 1812
74   HUBERT Raphael 2190 Jun FRA CVL -17N -77B =127N +132B -71N +120B +119N -39B -100B +101N +78B 5.5 45 50.5 1928 1574
75   BOLLET Marie-Ange 1630 Sen FRA LOR -79N -42B -113N +103B =120N +123B -63N +122B -99N +119B +96N 5.5 40.5 47.5 1644 1634
76 gf DJINGAROVA Emilia 2510 Sen BUL LAN +67N -1B +124N +69B =36N -11B +71N =29B -52N -56B -48N 5 60.5 71 2217 1930
77   MAHIEUX Julien 1880 Sen FRA LOR +133B +74N -10B -13N -30B +98N -32B +87N -31B +83N -57B 5 57 63 1979 2431
78   DUPONT Francois 1850 Sen FRA LOR +126N -52B -62N +42B +69N -51B +41N -37B +79N -27B -74N 5 55 63 2015 2032
79   STEININGER Denis 1970 Sen FRA LOR +75B +96N -17N +62B -34B -13N +83B -21N -78B +106N -58B 5 55 63 1958 1958
80   RUFFENACH Alain 1830 Sen FRA LOR +42N =67B -8N +68B -26N -57B =99N +111B -56N +107N -60B 5 55 62.5 1993 2105
81   AIROLDI Roger 1860 Vet FRA LOR +131B +38N -15B -25N +47B -55N -52N -73B -87N +126B +112N 5 53.5 59 1865 1874
82   RICHET Clement 1910 Sen FRA IDF +128N -23B -20N +92B -46N -87B +121N +90B +66N -41B -45N 5 53 59.5 1836 1811
83   CALVI Denis 1740 Sen FRA LOR +104N +41B -16N -36B -54N +59B -79N -88N +110B -77B +113N 5 51.5 59.5 1805 1843
84   HEMMER Gerard 1890 Sen FRA LOR +92N -62B -28N +119B -40N +121B -57N +96B -51N +93B -54N 5 51 58 1893 1889
85   JEANCLAUDE Bruno 1810 Sen FRA LOR +120B -45N -33B +113N -64B -47N +112B +115N +61B -31N -55B 5 50.5 58 1859 1948
86   RUF Sylvain 1750 Sen FRA LOR +103B -64N -24B +102N +107B -44N -50N -41B +92N -59B +111N 5 50.5 58 1797 1825
87   BATTISTELLA Valentin 1620 Cad FRA LOR +94B -50N -55B -38N +113B +82N -56N -77B +81B -58N +107B 5 50 58 1848 1950
88   AZORIT Louis 1920 Vet FRA LOR +121N -57B +71N -29B +122N -62B -66N +83B -42N -90B +109N 5 50 57 1842 1832
89   HENTZEN Fabrice 1840 Sen FRA LOR +114N -37B -40N -71B +126N +127B -49N -42B +112N -60N +100B 5 49.5 55.5 1789 1695
90   TOURET Alex 1730 Sen FRA LOR +129B -61N -13B +123N -50B -69N +110B -82N +126B +88N -49B 5 48 54 1759 1776
91   MALGLAIVE Jean-Louis 1860 Sen FRA LOR +110N -36B -23N +126B -37N -93B -73N +114B +125N +111B -59N 5 48 54 1738 1590
92   BALSAMO Christophe 1550 Sen FRA LOR -84B +103N -45B -82N +102B -72N -106B +104N -86B +116N +105B 5 43.5 51.5 1627 1647
93   GUIRKINGER Nicolas 1499 Sen FRA   -58B +129N -107B -72N +130B +91N -60B -105N +108B -84N +106B 5 43.5 49.5 1794 1778
94   VIGNERON Jean 1970 Sen FRA LOR -87N +126B +42N +40B -28N +46B -62N -36B =73N -39B -71N 4.5 55.5 63.5 1933 1915
95   ZAGO Jerome 1830 Sen FRA LOR +132B -69N -34B +111N -45B +112N =39N -68B =60B -61N =97B 4.5 50 56 1830 1832
96   VEETASEVEERA Jomphop 1650 Jun FRA LOR >136N -79B -51N +53B -56N -105B +116N -84N +115B =72N -75B 4.5 48.5 56.5 1664 1666
97   DAMAND Andre 1720 Vet FRA LOR +116N =68B -22N -67B =127N -53B -42N +113B -111N +114B =95N 4.5 47 53.5 1666 1619
98   MIRAMBET Sara 1670 Sen FRA LOR +123N -39B -37N -41B +114N -77B +127N =99B -63N +120B -73N 4.5 47 53.5 1649 1636
99   MASQUELIER Quentin 1910 Sen BEL LOR -66B =100N +132B -60N -101B +111N =80B =98N +75B -67N -72B 4.5 46.5 52.5 1678 1602
100   GOEURY Yves 1420 Vet FRA LOR -124N =99B -68N +104N -63B -119B +128N +123B +74N -40B -89N 4.5 45 51.5 1569 1802
101   KAJGANIC Fabien 1580 Ben FRA LOR -48B =132N +104B -65N +99N -67B -59N -119B +123N -74B +120N 4.5 44.5 50.5 1612 1613
102   PIERLOT Aurore 1330 Sen FRA CHA -108B >135N -54N -86B -92N -42B -114N +129B =121N +122B +123N 4.5 43 49.5 1423 1494
103   MAIETTI Tom 1390 Pup FRA LOR -86N -92B -41N -75N +131B +128B -109N +121B =118N +125B -63N 4.5 42 47.5 1563 1607
104   KEMPA Michel 1370 Vet FRA LOR -83B =112N -101N -100B =116N -126B +129N -92B =122N +127B +121N 4.5 37 43 1433 1436
105   ROSSINI Eric 1860 Sen FRA ALS +111B -25N -18B +125N -38B +96N -37N +93B -54N -66B -92N 4 52.5 59 1763 1734
106   CANNIZZARO Leonard 1770 Sen FRA LOR +113N -27B -36N +116B -51N -52B +92N +107N -50B -79B -93N 4 50.5 58.5 1780 1772
107   HENZELMANN Klaus 2070 Sen GER   -28N +35B +93N -20B -86N +122B -70N -106B +109N -80B -87N 4 50 57.5 1771 1670
108   GOUNANT Stanislas 1740 Sen FRA LOR +102N -54B -52N +117B -39N -41B +126N -59B -93N -113B +119N 4 48 54.5 1632 1574
109   PIGEAT Patrick 1640 Sen FRA LYO -50B -66N +115B -30N -111B +132N +103B -72N -107B +110N -88B 4 45.5 51.5 1578 1542
110   MASSON Sylvain 1480 Sen FRA LOR -91B +117N -61B -58N -53N +129B -90N +116B -83N -109B +127N 4 44.5 50.5 1498 1507
111   CASIES Eliot 1470 Pup FRA LOR -105N >136B -49B -95B +109N -99B +122N -80N +97B -91N -86B 4 44 51.5 1626 1892
112   PIERROT Philippe 1570 Sen FRA LOR -53N =104B =116N -70B +117N -95B -85N +127B -89B +115N -81B 4 43.5 50.5 1510 1496
113   DUPRE Stephane 1390 Sen FRA LOR -106B -73N +75B -85B -87N +130N -118B -97N +133B +108N -83B 4 43 47.5 1548 1546
114   WOLFF Pierre-Emmanuel 1410 Sen FRA LOR -89B -130N -30B +134N -98B -115N +102B -91N +117B -97N +125B 4 41 44.5 1418 1394
115   ANTOINE Jean-luc 1360 Sen FRA LOR -35N -119B -109N +128B -121N +114B +120N -85B -96N -112B +131N 4 38 43.5 1468 1445
116   GROTHE Alice 1220 Pup FRA LOR -97B =133N =112B -106N =104B =118N -96B -110N +128N -92B +126N 4 37.5 42 1425 1455
117   GEORGIN Nicole 1200 Sen FRA LOR -122N -110B +131B -108N -112B +133N -125B -126N -114N +134B +128N 4 31 33 1345 1324
118   ONEY Remel 1650 Sen TUR ALS +130B =65N -12B -47N -68N =116B +113N -53B =103B     3.5 50 57 1636 1581
119   MAY Ludivine 1520 Pup FRA LOR -72B +115N -64B -84N =123B +100N -74B +101N -65B -75N -108B 3.5 45.5 53 1526 1532
120   BRION Marwan 1390 Pup FRA LOR -85N +128B -38B -43N =75B -74N -115B +133N +132B -98N -101B 3.5 44.5 48.5 1474 1454
121   GODENER Jean-noel 1590 Vet FRA LOR -88B +127N -44B -48N +115B -84N -82B -103N =102B +132N -104B 3.5 44 49.5 1492 1468
122   HARMAND Yann 1700 Sen FRA LOR +117B -49N -25B +130N -88B -107N -111B -75N =104B -102N +132B 3.5 43.5 49 1510 1234
123   CAHEN Alexis 1110 Pup FRA LOR -98B +131N -60B -90B =119N -75N +132B -100N -101B +129N -102B 3.5 40.5 45.5 1286 1357
124   VUILLEMARD Jean-Marc 1850 Sen FRA LOR +100B -55N -76B +73N -44B +125N -69B         3 50 57.5 1848 1847
125   GROTHE Franz 1600 Min FRA LOR -56N -71B +129N -105B +42N -124B +117N -58B -91B -103N -114N 3 46.5 53.5 1514 1433
126   SCHLOTTER Florence 1430 Sen FRA LOR -78B -94N +134B -91N -89B +104N -108B +117B -90N -81N -116B 3 42 46.5 1397 1381
127   FRANOT Stephane 1399 Sen FRA LOR -70N -121B =74B +133N =97B -89N -98B -112N +130B -104N -110B 3 41 45.5 1444 1414
128   VALLAR Philippe 1580 Sen FRA LOR -82B -120N -69B -115N +134B -103N -100B +131N -116B +130N -117B 3 38 41 1284 1066
129   HUGUET Alexandre 1250 Pou FRA LOR -90N -93B -125B +131N -73B -110N -104B -102N +134N -123B +133B 3 37 39 1241 1145
130   TANNEUR Florian 999 Ben FRA LOR -118N +114B -59N -122B -93N -113B +131B -132N -127N -128B +134N 3 35.5 38.5 1351 1243
131   HUMBERT Ugo 1499 Sen FRA   -81N -123B -117N -129B -103N +134B -130N -128B EXE +133N -115B 3 35.5 37.5 1137 1006
132   MIDON Jean-claude 1399 Vet FRA LOR -95N =101B -99N -74N +133B -109B -123N +130B -120N -121B -122N 2.5 37 41.5 1354 1259
133   FEREY Samuel 1499 Sen FRA   -77N =116B -67N -127B -132N -117B +134N -120B -113N -131B -129N 1.5 34.5 37.5 1108 1000
134   CORVINI Emile 799 Pou FRA LOR -39N -56B -126N -114B -128N -131N -133B EXE -129B -117N -130B 1 38 42 1000 1000
135   DE VREESE Claire 1540 Sen FRA LOR <63N <102B                   0 49.5 58.5    
136   RACINE Eliane 900 Vet FRA LOR <96B <111N                   0 49.5 57