Tournoi A
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. FFE
1 g FELLER Sebastien 2460 Cad FRA IDF +30B +22N +21B +17N +11B =3N +9B 6,5 33  
2   MARCHAL Jeremy 2280 Sen FRA LOR +46N +31B -7N +56B +8B +12N +3B 6 31,5 2259
3 g BELKHODJA Slim 2380 Sen TUN CHA +44N +19B +42N +5B +4N =1B -2N 5,5 35 2388
4   COLSON Arnaud 2360 Sen FRA IDF +33B +14N +10B +12N -3B =17N +20B 5,5 34  
5   SALERON Marc 2090 Sen FRA LOR +48B +80N +26B -3N +19B +11N =8B 5,5 30,5 2135
6   REYMANN Cedric 2270 Sen FRA LOR +54B =23N =28B +26N +10B =20N +17B 5,5 30 1948
7   LOCKWOOD William 1840 Sen FRA LOR +96B +38N +2B =8N -9B +24B +18N 5,5 29 2194
8 BENTOUT Pascal 2090 Sen FRA LOR +62N +32B +15N =7B -2N +29B =5N 5 33 2057
9   DELMOTTE Eric 2070 Sen FRA LOR +59N -56B +46N +27B +7N +13B -1N 5 30,5  
10   PEIFFER Edouard 1860 Sen FRA LOR +64N +40B -4N +37B -6N +42B +31N 5 29,5 2321
11   POUCHON Joffrey 1930 Cad FRA LOR +82N +55B +27N +29B -1N -5B +34B 5 29,5 2035
12 HEHN Aymeric 1970 Cad FRA LOR +77N +45B +56N -4B +43N -2B +21B 5 28 2102
13   LECLERE Mohamed 1940 Sen FRA LOR +78B -27N +33B +23N +34B -9N +26B 5 28 1849
14   THIEBAUX Jean-Claude 1780 Vet FRA LOR +61N -4B +77N +44B -18N +55B +35N 5 25,5 1893
15   ALEXANDER Christian 1820 Vet FRA LOR +81N +83B -8B +30N -17B +66N +28B 5 24,5 1857
16 STEPHANUS Joseph 1860 Sen FRA LOR   +89N -54B +79N +38B +27B +32N 5 22,5 1789
17   CARRILLO Jesus 2050 Sen FRA LOR +60N +35B +43N -1B +15N =4B -6N 4,5 33 2152
18   VIGNALE Stephane 2060 Sen FRA LOR +47B -26N +49B +28N +14B =21N -7B 4,5 30 1708
19 HECTOR Pierre 1780 Min FRA LOR +57B -3N +41N +40B -5N =45B +46N 4,5 29,5 1804
20   VAN RIENEN Willy 1960 Sen FRA LOR   +39B +59N +45B +31N =6B -4N 4,5 29 2158
21   STEININGER Denis 1900 Sen FRA LOR +93N +37B -1N +55B +36N =18B -12N 4,5 28 1901
22   DURANDO Didier 1790 Sen FRA LOR +53N -1B +60N -36B =35N +47B +52N 4,5 28 1693
23   RAMDEDOVIC Munir 1750 Sen FRA LOR +84N =6B +24N -13B -29N +74B +42N 4,5 27,5 2001
24   BAUCHART Damien 2000 Sen FRA LOR +75B =28N -23B +49N +53B -7N +45B 4,5 26,5  
25   CHASSARD Tanguy 1550 Ben FRA LOR -76N -53B +70N +68B +73N +43B =29N 4,5 21,5 1566
26   KOEHLER Cyril 1670 Sen FRA LOR +58N +18B -5N -6B +33N +36B -13N 4 31,5 1959
27 LEMAIRE Guillaume 1630 Jun FRA LOR +73N +13B -11B -9N +41B -16N +65B 4 30,5 1787
28   NICOLAS Natacha 1670 Cad FRA LOR +50N =24B =6N -18B +77N +44B -15N 4 28,5 1864
29   POIROT Christian 1900 Sen FRA LOR +65B =49N +79B -11N +23B -8N =25B 4 27,5 1717
30   KESSLER Raymond 1530 Vet FRA LOR -1N +61B +76N -15B -32N +58B +60N 4 27 1613
31   VUILLEMARD Jean-Marc 1770 Sen FRA LOR +72B -2N +78B +74N -20B +54N -10B 4 26,5  
32   MAY Alexandre 1740 Pup FRA LOR +70B -8N +65B -53N +30B +57N -16B 4 26,5 1601
33   PRAION Laurent 1520 Sen FRA LOR -4N +84B -13N +69B -26B +63N +66B 4 25,5 1683
34   CAILLIER Thierry 1770 Sen FRA LOR   +64B +82N +73B -13N +37B -11N 4 25  
35   SANTAMARIANOVA Fabrice 1660 Sen FRA LOR +91B -17N +86N =42B =22B +53N -14B 4 24,5 1719
36   MORVRANGE Laurent 1560 Sen FRA LOR +85B -42B +58N +22N -21B -26N +57B 4 24 1672
37   VIGNALE Mylene 1580 Sen FRA LOR +94B -21N +72B -10N +63B -34N +53B 4 23,5 1611
38   GAILLOT Jean-Christophe 1530 Cad FRA LOR +87N -7B -73N +58B -16N +81B +62N 4 23 1459
39   BUCHY Marc 1670 Sen FRA LOR =79B -20N +50B -47N =72B +78N +54B 4 21,5 1543
40   KNEPPERT Sylvain 1540 Vet FRA LOR +92B -10N +67B -19N -57B +86N +71B 4 21 1506
41   RIBEIRO Adrien 1450 Sen FRA LOR   +91N -19B +83B -27N +85B +55N 4 20 1556
42   GINEYS Patrick 1890 Sen FRA LOR +89B +36N -3B =35N +47B -10N -23B 3,5 28,5 1618
43   ALIF Francis 1800 Sen FRA LOR +63B +67N -17B +54N -12B -25N =48B 3,5 26 1563
44 LEMAIRE Geoffrey 1520 Ben FRA LOR -3B +63N +87B -14N +80B -28N =49B 3,5 25,5 1637
45   BENEDETTI Bernard 1620 Sen FRA LOR +69B -12N +93B -20N +78B =19N -24N 3,5 25  
46   FRANTZ Nicolas 1510 Ben FRA LOR -2B +57N -9B =81N +79B +72N -19B 3,5 25 1578
47   BOSSMANN Benjamin 1460 Cad FRA LOR -18N =50B +83N +39B -42N -22N +75B 3,5 24,5 1649
48   LERSY Patrick 1480 Sen FRA LOR -5N -58B -68N +70B +69N +61B =43N 3,5 24 1451
49   PAPERINI Robert 1620 Sen FRA LOR +71N =29B -18N -24B =81N +82B =44N 3,5 23,5 1627
50   PEYRONNIE Nicolas 1300 Ben FRA LOR -28B =47N -39N +64B -75B +93N +72B 3,5 20,5 1420
51   WOLFF Pierre-Emmanuel 1200 Sen FRA LOR -55N -82B =64N +91B -62N +76B +73N 3,5 17,5 1351
52   CHRETIEN Catherine 1590 Sen FRA LOR   +96N -53B +93N =74B +75N -22B 3,5 17,5 1415
53   BARIS Alain 1380 Sen FRA LOR -22B +25N +52N +32B -24N -35B -37N 3 29,5 1695
54   LEBLANC Julien 1500 Min FRA LOR -6N +68B +16N -43B +56N -31B -39N 3 28,5 1683
55   BERTRAND Arthur 1600 Ben FRA LOR +51B -11N +81B -21N +65B -14N -41B 3 27,5 1455
56   LE VAN Tan 1670 Vet FRA LOR +88B +9N -12B -2N -54B -65N +74N 3 26,5 1597
57   POIROT Tyffanie 1380 Cad FRA LOR -19N -46B +90N +59B +40N -32B -36N 3 25,5 1479
58   BATTISTELLA Valentin 1300 Min FRA LOR -26B +48N -36B -38N +87B -30N +78B 3 23 1433
59   JEANNEAU Robert 1470 Vet FRA LOR -9B +70N -20B -57N -71B +83N +84B 3 23 1414
60   LECLERC Julian 1460 Jun FRA LOR -17B +88N -22B -72N +83B +68N -30B 3 22 1367
61   MORVRANGE Alexandre 1370 Ben FRA LOR -14B -30N +85B -66N +67B -48N +79B 3 21,5 1344
62   KONNE Michel 1499 Sen FRA LOR -8B -72N +88B -63N +51B +84N -38B 3 21,5 1295
63   MASLO Robert 1390 Vet FRA LOR -43N -44B +94N +62B -37N -33B +90N 3 21,5 1327
64   LEDIEU Vincent 1399 Sen FRA LOR -10B -34N =51B -50N =76N +92B +85N 3 21 1275
65   HINZELIN Mireille 1400 Sen FRA LOR -29N +90B -32N +92B -55N +56B -27N 3 21 1471
66   TESTON Charles 1590 Vet FRA LOR -83N -81B +84N +61B +82N -15B -33N 3 20 1358
67   FENEDORY Marianne 1170 Vet FRA LOR >95B -43B -40N -77B -61N +88B +81N 3 19,5  
68   LE VAN Leba 1320 Vet FRA LOR -80B -54N +48B -25N +92N -60B +82N 3 19,5 1403
69   BERTRAND Justine 1230 Min FRA LOR -45N -77B +89B -33N -48B +87N +86B 3 19 1298
70   RAHI William 1330 Ben FRA LOR -32N -59B -25B -48N +96B +94N +77N 3 18 1317
71   MALOU Thibault 1220 Ben FRA LOR -49B -78N +96B -75N +59N +77B -40N 3 17 1369
72   BENEDETTI Nicolas 1360 Ben FRA LOR -31N +62B -37N +60B =39N -46B -50N 2,5 25 1429
73   COULON Franck 1250 Min FRA LOR -27B +75N +38B -34N -25B =79N -51B 2,5 25 1414
74   LECLERC Bernard 1400 Vet FRA LOR   +94N +80B -31B =52N -23N -56B 2,5 23  
75   BECKER Benjamin 1450 Ben FRA LOR -24N -73B =91N +71B +50N -52B -47N 2,5 22,5 1332
76   DELLESSE Alexandre 1030 Ben FRA LOR +25B -79N -30B -78N =64B -51N +91B 2,5 20,5 1264
77   SOLDA Ludovic 1440 Ben FRA LOR -12B +69N -14B +67N -28B -71N -70B 2 25,5 1238
78   MALIS Paul 1420 Sen FRA LOR -13N +71B -31N +76B -45N -39B -58N 2 25 1372
79   TESTON Gerard 1310 Sen FRA LOR =39N +76B -29N -16B -46N =73B -61N 2 25 1341
80   MULLER Etienne 1720 Ben FRA LOR +68N -5B -74N +86B -44N     2 24,5  
81   COCCHI Gaetan 1390 Sen FRA LOR -15B +66N -55N =46B =49B -38N -67B 2 24,5 1186
82   GOEURY Yves 1410 Vet FRA LOR -11B +51N -34B +87N -66B -49N -68B 2 24 1244
83   LEITIENNE Vincent 1190 Sen FRA LOR +66B -15N -47B -41N -60N -59B +93B 2 23 1249
84   JACQUES Josian 1350 Sen FRA LOR -23B -33N -66B +88N +90N -62B -59N 2 21,5 1153
85   GROTHE Franz 1140 Ben FRA LOR -36N -86B -61N EXE +93B -41N -64B 2 21,5 1000
86   MANGEAN Marianne 1400 Sen FRA LOR   +85N -35B -80N +94B -40B -69N 2 20 1221
87   RACINE Eliane 940 Vet FRA LOR -38B EXE -44N -82B -58N -69B +96N 2 19  
88   MALOU Alban 1300 Sen FRA LOR -56N -60B -62N -84B EXE -67N +94B 2 18  
89   JACQUES Philippe 1399 Sen FRA LOR -42N -16B -69N -94B +91N -90B +92N 2 17,5 1000
90   RAMDEDOVIC Medin 1070 Ben FRA LOR   -65N -57B +96N -84B +89N -63B 2 16,5 1158
91   MASLO Marie-Dominique 1270 Vet FRA LOR -35N -41B =75B -51N -89B +96N -76N 1,5 19 1039
92   LEBLANC Muriel 1010 Sen FRA LOR -40N -93B EXE -65N -68B -64N -89B 1 19,5 1000
93   GIRARD Yves 1399 Sen FRA LOR -21B +92N -45N -52B -85N -50B -83N 1 19,5  
94   JUNIET Mickael 1180 Cad FRA LOR -37N -74B -63B +89N -86N -70B -88N 1 19  
95   FELLER Alice 1570 Ben FRA CHA <67N             0 23,5  
96   RONCH Noel 1399 Vet FRA LOR -7N -52B -71N -90B -70N -91B -87B 0 21 1000