Championnat de Lorraine 2010
Performances Fide après la ronde 7
Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
32 ANTOINE Jean-Luc 1625 F FRA 1 4 1837 +0,92
62 AZORIT Louis 1998 F FRA 3,5 6 1945 +0,54
65 g BAUER Christian 2607 F FRA 7 7 2271 +8,20
83 BAUER Didier 1640 N FRA 0 3 1804 1178
4 BENTOUT Pascal 2159 F FRA 2,5 5 2059 -6,88
38 BERTRAND Quentin 2105 F FRA 3 5 2181 +10,32
59 BRION Marwan 1240 N FRA 0 3 1663 1037
73 BUCHY Marc 1537 F FRA 0 1 1887 -1,08
35 CARRILLO Jesus 2117 F FRA 0,5 2 1817 -12,11
77 COLSON Arnaud 2123 F FRA 4,5 7 2070 +4,81
6 DE VITO Flevo 1850 N FRA 0,5 4 1902 1576
85 DEFOSSE Paul-Alexandre 1410 N FRA 0 2 1628  
89 DOROZALA Jean-Pierre 2044 F FRA 1 4 1972 -13,99
68 DORR Pascal 2020 N FRA 2 5 2043 1972
34 DORRMANN Raphael 1830 N FRA 1 4 1789 1600
7 ETIENNE Eric 2081 F FRA 3,5 6 1924 -7,63
37 EVRARD Anthony 2130 F FRA 5 7 2025 +4,83
46 GEHIN Eliot 1120 N FRA 0 5 1761 1135
44 GEHIN Raphael 1400 N FRA 0 5 1674 1048
43 GEHIN Simon 1538 F FRA 2 3 1820 +15,22
10 GORGES Jean 1510 N FRA 1 4 1788 1599
11 HECTOR Christian 1640 N FRA 0 3 1933 1307
13 HECTOR Pierre 1844 F FRA 3 5 1909 +9,57
14 HEHN Aymeric 1807 F FRA 3 6 2037 +17,51
36 HELFER Remi 2039 F FRA 2,5 5 1902 -9,28
47 HELSTROFFER Arnaud 2228 F FRA 4,5 6 2144 +7,98
63 HOELLINGER Fabien 1680 N FRA 2,5 5 1861 1862
48 LAUFER Thierry 1989 F FRA 4,5 7 1813 -6,33
91 LE MOUEL Eric 1780 N FRA 2,5 6 1908 1849
76 LECLERE Mohamed 1861 F FRA 1 4 1879 -8,99
74 LEMAIRE Geoffrey 1340 N FRA 0 1 1537  
75 LEMAIRE Guillaume 1727 F FRA 2,5 5 1854 +8,65
54 LERSY Patrick 1518 F FRA 1 3 1812 +5,52
79 LUPFER Anny 1614 F FRA 0,5 4 1778 -6,26
88 MAATOUG Redwan 2230 F FRA 5 6 2129 +11,60
82 MACIERI Sylvain 1779 F FRA 2 5 1834 -1,17
2 MARCHAL Roger 1670 F FRA 1 5 1831 -4,21
69 MATSCHEK Norbert 1705 F FRA 1 5 1720 -13,97
20 MERSTORF Denis 1991 F FRA 4 6 1935 +5,28
71 MEYER Eric 1199 E FRA 0 1 1632  
60 MICOTTIS Dorian 1582 F FRA 1 3 1773 +2,52
84 MITROVIC Slobodan 1943 F FRA 2 6 1857 -17,18
61 MULLER Etienne 1624 F FRA 2,5 5 1852 +14,47
33 NICOLAS Daniel 1730 N FRA 2,5 5 1827 1828
90 NICOLAS Natacha 1632 F FRA 0 2 1924 -3,01
81 NOLOT Clementine 1692 F FRA 3 5 1961 +21,45
31 f PACI Cedric 2352 F FRA 4 6 2240 +0,72
51 PATURAUX Laurent 1787 F FRA 1,5 5 1957 +1,28
30 m PHILIPPE Christophe 2424 F FRA 5,5 7 2159 -2,77
80 PIERROT Philippe 1573 F FRA 2 7 1798 +5,11
72 POIROT Christian 1540 N FRA 0 3 1847 1221
49 POSS Guillaume 1810 N FRA 2,5 5 1781 1782
56 PRAION Laurent 1740 N FRA 2 5 1867 1796
78 PUCHER Sebastien 2271 F FRA 4 6 2008 -9,42
22 RIOU Guillaume 1320 N FRA 1 4 1652 1463
57 RUF Sylvain 1820 F FRA 2,5 6 2026 +11,03
66 SAYSOUK Christophe 1863 F FRA 2 6 1856 -10,62
70 SCHMUCKER Eric 1818 F FRA 1 4 1793 -11,39
67 SCHMUCKER Roger 2037 F FRA 3,5 5 1918 +1,82
23 SCHNEIDER Nicolas 1630 N FRA 0 1 1863  
58 STEININGER Denis 2011 F FRA 3,5 6 1870 -6,49
25 STEPHANUS Joseph 1956 F FRA 2,5 5 2062 +7,29
26 THIEL Jean-Claude 2005 F FRA 2 6 1902 -18,53
27 TOTH Charles 1785 F FRA 1 5 1881 -8,36
28 VAN RIENEN Willy 1946 F FRA 3 5 2001 +8,83
45 VIGNERON Quentin 1950 F FRA 2 5 1903 -8,27
50 VUILLEMARD Jean-Marc 1774 F FRA 3 6 1907 +10,84
87 WEYAND Fernand 1867 F FRA 1,5 4 1774 -10,18
64 YILMAZ Dilan 1530 N FRA 1,5 7 1783 1560

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs