Vous êtes ici : Compétition > Nationale II
Nous vous invitons fortement à prendre contact avec un responsable afin de confirmer les dates/heures/lieux pour les rencontres. Vous pouvez également consulter les liens ci-dessous pour obtenir les informations depuis le site de la F.F.E. (les résultats/dates/heures/lieux des rondes/rencontres ne sont ici qu'à titre informatif et ne saurait se substituer a ceux de la F.F.E. ou du responsable des équipes).

Nationale II

Résultats après la ronde 2 sur 11
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1Mulhouse Philidor 26213130
2Sundgau Echecs - Altkirch62583
3Lutece Echecs - Paris62583
4Vandoeuvre 252374
5Metz E.F.E.42055
6Forbach42-246
7Metz Fischer 232-156
8Gueugnon22-819
9St-Georges sur Baulche22-10212
10Bischwiller 211-213
11Mundolsheim 211-325

Ronde 1
Blancs Score Noirs Date Lieu
Lutece Echecs - Paris31Bischwiller 2Samedi 12/10/2019 16:00Metz EFE
St-Georges sur Baulche07Mulhouse Philidor 2Samedi 12/10/2019 16:00Gueugnon
Metz E.F.E.30ForbachSamedi 12/10/2019 16:00Metz EFE
Gueugnon13Sundgau Echecs - AltkirchSamedi 12/10/2019 16:00Gueugnon
Metz Fischer 222Vandoeuvre 2Samedi 12/10/2019 16:00Metz Fischer
Mundolsheim 2E

Ronde 2
Blancs Score Noirs Date Lieu
Mundolsheim 225Lutece Echecs - ParisDimanche 13/10/2019 10:00Metz EFE
Sundgau Echecs - Altkirch27St-Georges sur BaulcheDimanche 13/10/2019 10:00Gueugnon
Mulhouse Philidor 260GueugnonDimanche 13/2010/19 10:00Gueugnon
Vandoeuvre 252 Metz E.F.E.Dimanche 13/10/2019 10:00Metz EFE
Forbach433 Metz Fischer 2Dimanche 13/10/2019 10:00Metz Fischer
Bischwiller 2E

Ronde 3
Blancs Score Noirs Date Lieu
ForbachLutece Echecs - ParisSamedi 16/11/2019 16:30Vandoeuvre
Sundgau Echecs - AltkirchBischwiller 2Samedi 16/11/2019 16:00Mulhouse
Mulhouse Philidor 2Mundolsheim 2Samedi 16/11/2019 16:00Mulhouse
St-Georges sur BaulcheMetz E.F.E.Samedi 16/11/2019 16:00St-Georges sur Baulche
GueugnonMetz Fischer 2Samedi 16/11/2019 16:00St-Georges sur Baulche
Vandoeuvre 2E

Ronde 4
Blancs Score Noirs Date Lieu
Lutece Echecs - ParisVandoeuvre 2Dimanche 17/11/2019 10:00Vandoeuvre
Mundolsheim 2Sundgau Echecs - AltkirchDimanche 17/11/2019 10:00Mulhouse
Bischwiller 2Mulhouse Philidor 2Dimanche 17/11/2019 10:00Mulhouse
Metz Fischer 2St-Georges sur BaulcheDimanche 17/11/2019 10:00St-Georges sur Baulche
Metz E.F.E.GueugnonDimanche 17/11/2019 10:00St-Georges sur Baulche
ForbachE

Ronde 5
Blancs Score Noirs Date Lieu
St-Georges sur BaulcheGueugnonDimanche 19/01/2020 14:15Gueugnon
Sundgau Echecs - AltkirchMulhouse Philidor 2Dimanche 19/01/2020 14:15Sundgau Echecs - Altkirch
Bischwiller 2Mundolsheim 2Dimanche 19/01/2020 14:15Bischwiller
Metz Fischer 2Metz E.F.E.Dimanche 19/01/2020 14:15Metz Fischer
Vandoeuvre 2ForbachDimanche 19/01/2020 14:15Forbach
Lutece Echecs - ParisE

Ronde 6
Blancs Score Noirs Date Lieu
Gueugnon Lutece Echecs - ParisSamedi 01/02/2020 16:00St-Georges sur Baulche
Sundgau Echecs - AltkirchMetz E.F.E.Samedi 01/02/2020 16:00Sundgau Echecs - Altkirch
Mulhouse Philidor 2Metz Fischer 2Samedi 01/02/2020 16:00Sundgau Echecs - Altkirch
Vandoeuvre 2Mundolsheim 2Samedi 01/02/2020 16:00Mundolsheim
Forbach Bischwiller 2Samedi 01/02/2020 16:00Bischwiller
St-Georges sur BaulcheE

Ronde 7
Blancs Score Noirs Date Lieu
Lutece Echecs - ParisSt-Georges sur BaulcheDimanche 02/02/2020 10:00St-Georges sur Baulche
Metz E.F.E.Mulhouse Philidor 2Dimanche 02/02/2020 10:00Sundgau Echecs - Altkirch
Metz Fischer 2Sundgau Echecs - AltkirchDimanche 02/02/2020 10:00Sundgau Echecs - Altkirch
Bischwiller 2Vandoeuvre 2Dimanche 02/02/2020 10:00Bischwiller
Mundolsheim 2ForbachDimanche 02/02/2020 10:00Mundolsheim
GueugnonE

Ronde 8
Blancs Score Noirs Date Lieu
Mulhouse Philidor 2 Lutece Echecs - ParisDimanche 15/03/2020 14:15Lutece Echecs - Paris
Vandoeuvre 2St-Georges sur BaulcheSamedi 04/04/2020 16:00Vandoeuvre
ForbachGueugnonSamedi 04/04/2020 16:00Vandoeuvre
Bischwiller 2Metz E.F.E.Samedi 04/04/2020 16:00Metz EFE
Mundolsheim 2Metz Fischer 2Samedi 04/04/2020 16:00Metz Fischer
Sundgau Echecs - AltkirchE

Ronde 9
Blancs Score Noirs Date Lieu
Lutece Echecs - Paris Sundgau Echecs - AltkirchDimanche 05/04/2020 14:15Lutece Echecs - Paris
St-Georges sur BaulcheForbachDimanche 05/04/2020 10:00Vandoeuvre
GueugnonVandoeuvre 2Dimanche 05/04/2020 10:00Vandoeuvre
Metz E.F.E.Mundolsheim 2Dimanche 05/04/2020 10:00Metz EFE
Metz Fischer 2Bischwiller 2Dimanche 05/04/2020 10:00Metz Fischer
Mulhouse Philidor 2E

Ronde 10
Blancs Score Noirs Date Lieu
Metz E.F.E.Lutece Echecs - ParisSamedi 16/05/2020 17:00Lutece Echecs - Paris
St-Georges sur BaulcheBischwiller 2Samedi 16/05/2020 16:00Dijon
GueugnonMundolsheim 2Samedi 16/05/2020 16:00Dijon
Sundgau Echecs - AltkirchVandoeuvre 2Samedi 16/05/2020 16:00Sundgau Echecs - Altkirch
Mulhouse Philidor 2ForbachSamedi 16/05/2020 16:00Mulhouse
Metz Fischer 2E

Ronde 11
Blancs Score Noirs Date Lieu
Lutece Echecs - Paris Metz Fischer 2Dimanche 17/05/2020 14:15Lutece Echecs - Paris
Mundolsheim 2St-Georges sur BaulcheDimanche 17/05/2020 14:15Dijon
Bischwiller 2 GueugnonDimanche 17/05/2020 14:15Dijon
ForbachSundgau Echecs - Altkirch Dimanche 17/05/2020 14:15Sundgau Echecs - Altkirch
Vandoeuvre 2Mulhouse Philidor 2Dimanche 17/05/2020 14:15Mulhouse
Metz E.F.E.E