Vous êtes ici : Compétition > Nationale II
Nous vous invitons fortement à prendre contact avec un responsable afin de confirmer les dates/heures/lieux pour les rencontres. Les résultats, dates, heures ou lieux des rondes ou rencontres ne sont ici qu'à titre indicatif et ne saurait se subsituer a ceux de la F.F.E. ou du responsable des équipes.
Vous pouvez également consulter les liens ci-dessous pour obtenir les informations depuis le site de la F.F.E. :

Nationale II

Résultats
Pl.EquipePtsj.d.p.c.
1Metz Fisher 29410177
2Mulhouse Philidor 28411176
3Vandoeuvre 2838135
4Metz E.F.E.8411211
5Sundgau Echecs - Altkirch8401010
6Lutece Echecs - Paris84-41014
7Bischwiller 273385
8Forbach73297
9Mundolsheim 273-189
10St-Georges sur Baulche64-14721
11Gueugnon44-16319

Ronde 1
BlancsScoreNoirsDate/Heure/Lieu
Lutece Echecs - Paris 3 - 1 Bischwiller 2 12/10/2019 à 16:00
Metz EFE
St-Georges sur Baulche 0 - 7 Mulhouse Philidor 2 12/10/2019 à 16:00
Gueugnon
Metz E.F.E. 3 - 0 Forbach 12/10/2019 à 16:00
Metz EFE
Gueugnon 1 - 3 Sundgau Echecs - Altkirch 12/10/2019 à 16:00
Gueugnon
Metz Fischer 2 2 - 2 Vandoeuvre 2 12/10/2019 à 16:00
Metz Fischer
Mundolsheim 2 E

Ronde 2
BlancsScoreNoirsDate/Heure/Lieu
Mundolsheim 2 2 - 5 Lutece Echecs - Paris 13/10/2019 à 10:00
Metz EFE
Sundgau Echecs - Altkirch 5 - 2 St-Georges sur Baulche 13/10/2019 à 10:00
Gueugnon
Mulhouse Philidor 2 6 - 0 Gueugnon 13/10/2019 à 10:00
Gueugnon
Vandoeuvre 2 5 - 2 Metz E.F.E. 13/10/2019 à 10:00
Metz EFE
Forbach 4 - 3 Metz Fischer 2 13/10/2019 à 10:00
Metz Fischer
Bischwiller 2 E

Ronde 3
BlancsScoreNoirsDate/Heure/Lieu
Forbach 5 - 1 Lutece Echecs - Paris 16/11/2019 à 16:30
Vandoeuvre
Sundgau Echecs - Altkirch 0 - 4 Bischwiller 2 16/11/2019 à 16:00
Mulhouse
Mulhouse Philidor 2 2 - 3 Mundolsheim 2 16/11/2019 à 16:00
Mulhouse
St-Georges sur Baulche 4 - 3 Metz E.F.E. 16/11/2019 à 16:00
St-Georges sur Baulche
Gueugnon 0 - 6 Metz Fischer 2 16/11/2019 à 16:00
St-Georges sur Baulche
Vandoeuvre 2 E

Ronde 4
BlancsScoreNoirsDate/Heure/Lieu
Lutece Echecs - Paris 1 - 6 Vandoeuvre 2 17/11/2019 à 10:00
Vandoeuvre
Mundolsheim 2 3 - 2 Sundgau Echecs - Altkirch 17/11/2019 à 10:00
Mulhouse
Bischwiller 2 3 - 2 Mulhouse Philidor 2 17/11/2019 à 10:00
Mulhouse
Metz Fischer 2 6 - 1 St-Georges sur Baulche 17/11/2019 à 10:00
St-Georges sur Baulche
Metz E.F.E. 4 - 2 Gueugnon 17/11/2019 à 10:00
St-Georges sur Baulche
Forbach E

Ronde 5
BlancsScoreNoirsDate/Heure/Lieu
St-Georges sur Baulche - Gueugnon 19/01/2020 à 14:15
Gueugnon
Sundgau Echecs - Altkirch - Mulhouse Philidor 2 19/01/2020 à 14:15
Sundgau Echecs - Altkirch
Bischwiller 2 - Mundolsheim 2 19/01/2020 à 14:15
Bischwiller
Metz Fischer 2 - Metz E.F.E. 19/01/2020 à 14:15
Metz Fischer
Vandoeuvre 2 - Forbach 19/01/2020 à 14:15
Forbach
Lutece Echecs - Paris E

Ronde 6
BlancsScoreNoirsDate/Heure/Lieu
Gueugnon - Lutece Echecs - Paris 01/02/2020 à 16:00
St-Georges sur Baulche
Sundgau Echecs - Altkirch - Metz E.F.E. 01/02/2020 à 16:00
Sundgau Echecs - Altkirch
Mulhouse Philidor 2 - Metz Fischer 2 01/02/2020 à 16:00
Sundgau Echecs - Altkirch
Vandoeuvre 2 - Mundolsheim 2 01/02/2020 à 16:00
Mundolsheim
Forbach - Bischwiller 2 01/02/2020 à 16:00
Bischwiller
St-Georges sur Baulche E

Ronde 7
BlancsScoreNoirsDate/Heure/Lieu
Lutece Echecs - Paris - St-Georges sur Baulche 02/02/2020 à 10:00
St-Georges sur Baulche
Metz E.F.E. - Mulhouse Philidor 2 02/02/2020 à 10:00
Sundgau Echecs - Altkirch
Metz Fischer 2 - Sundgau Echecs - Altkirch 02/02/2020 à 10:00
Sundgau Echecs - Altkirch
Bischwiller 2 - Vandoeuvre 2 02/02/2020 à 10:00
Bischwiller
Mundolsheim 2 - Forbach 02/02/2020 à 10:00
Mundolsheim
Gueugnon E

Ronde 8
BlancsScoreNoirsDate/Heure/Lieu
Mulhouse Philidor 2 - Lutece Echecs - Paris 15/03/2020 à 14:15
Lutece Echecs - Paris
Vandoeuvre 2 - St-Georges sur Baulche 04/04/2020 à 16:00
Vandoeuvre
Forbach - Gueugnon 04/04/2020 à 16:00
Vandoeuvre
Bischwiller 2 - Metz E.F.E. 04/04/2020 à 16:00
Metz EFE
Mundolsheim 2 - Metz Fischer 2 04/04/2020 à 16:00
Metz Fischer
Sundgau Echecs - Altkirch E

Ronde 9
BlancsScoreNoirsDate/Heure/Lieu
Lutece Echecs - Paris - Sundgau Echecs - Altkirch 05/04/2020 à 14:15
Lutece Echecs - Paris
St-Georges sur Baulche - Forbach 05/04/2020 à 10:00
Vandoeuvre
Gueugnon - Vandoeuvre 2 05/04/2020 à 10:00
Vandoeuvre
Metz E.F.E. - Mundolsheim 2 05/04/2020 à 10:00
Metz EFE
Metz Fischer 2 - Bischwiller 2 05/04/2020 à 10:00
Metz Fischer
Mulhouse Philidor 2 E

Ronde 10
BlancsScoreNoirsDate/Heure/Lieu
Metz E.F.E. - Lutece Echecs - Paris 16/05/2020 à 17:00
Lutece Echecs - Paris
St-Georges sur Baulche - Bischwiller 2 16/05/2020 à 16:00
Dijon
Gueugnon - Mundolsheim 2 16/05/2020 à 16:00
Dijon
Sundgau Echecs - Altkirch - Vandoeuvre 2 16/05/2020 à 16:00
Sundgau Echecs - Altkirch
Mulhouse Philidor 2 - Forbach 16/05/2020 à 16:00
Mulhouse
Metz Fischer 2 E

Ronde 11
BlancsScoreNoirsDate/Heure/Lieu
Lutece Echecs - Paris - Metz Fischer 2 17/05/2020 à 14:15
Lutece Echecs - Paris
Mundolsheim 2 - St-Georges sur Baulche 17/05/2020 à 14:15
Dijon
Bischwiller 2 - Gueugnon 17/05/2020 à 14:15
Dijon
Forbach - Sundgau Echecs - Altkirch 17/05/2020 à 14:15
Sundgau Echecs - Altkirch
Vandoeuvre 2 - Mulhouse Philidor 2 17/05/2020 à 14:15
Mulhouse
Metz E.F.E. E