Les champions de Lorraine 2006 dans les différentes catégories

 

Catégorie Petits - Poussins

Champion de Lorraine Bianchi Tobias Nancy
Vice-Champion Schmitt Nicolas Sarrebourg
3ème classé Baris Mathieu Nancy Est
3ème classé Morvrange Maxime Maizière

Catégorie Petites - Poussines

Championne de Lorraine Nachi Lilia Forbach
Vice-Championne Kratz Lorraine Petite-Rosselle
3ème classée Adrian Louise Laxou

Catégorie Poussins

Champion de Lorraine May Alexandre Nancy
Vice-Champion Lupoglazoff Maxime Metz F
3ème classé Bach Anatole Vandoeuvre
3ème classé Pantin Kevin Laxou

Catégorie Poussines

Championne de Lorraine Rouzes Sibylle-Anne Metz F
Vice-Championne Nolot Clémentine Metz F
3ème classée Nicolas Nadège GK-3000

Catégorie Pupilles

Champion de Lorraine Carl François L'Hôpital
Vice-Champion Kuchly Jean Sarrebourg
3ème classé Delvaux Robin Laxou

Catégorie Pupillettes

Championne de Lorraine Monpeurt Cyrielle Metz F
Vice-Championne Fischer Pauline Metz F
3ème classée Primicerio Kim GK-3000

Catégorie Benjamins

Champion de Lorraine Bertrand Quentin Laxou
Vice-Champion Nockels Thomas Metz F
3ème classé Jardine Ludovic Vandoeuvre

Catégorie Benjamines

Championne de Lorraine Balliet Manon Laxou
Vice-Championne Nicolas Natacha GK-3000
3ème classée Tambay Mei-Xin Forbach

Catégorie Minimes

Champion de Lorraine Nockels Nicolas Metz F
Vice-Champion Chrétien Corentin Laxou
3ème classé Kaichinger Florian Hayange

Catégorie Minimes Filles

Championne de Lorraine Rossinot Hélène Laxou
Vice-Championne Hoffmann Claire Forbach
3ème classée pas dans catégorie  

Catégorie Cadets

Champion de Lorraine Marchal Jéremy GK-3000
Vice-Champion Pouchon Mickaël Sarrebourg
3ème classé Nolot Vivien EFE Metz

Catégorie Cadettes

Championne de Lorraine Baujard Anne Epinal
Vice-Championne Mirambet Sara Forbach
3ème classée Moulin Marie Saint Dié

Catégorie Juniors

Champion de Lorraine Lombard Christophe GK-3000
Vice-Champion Peiffer Edouard Metz F
3ème classé Houdin Jonathan Hayange

Catégorie Seniors

Champion de Lorraine m Marzolo Cyril Nancy
Vice-Champion Helstroffer Arnaud Nancy
3ème classé m Philippe Christophe Vandoeuvre

Catégorie Vétérans

Champion de Lorraine Pontier Armand Sarrebourg
Vice-Champion Lorsung Guillaume Petite-Rosselle
3ème classé Schneider Nicolas Petite-Rosselle