tournoi du musee
Grille Américaine après la ronde 7

Pl.   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Cum. Har. FFE
1 m WIRIG Anthony 2443 SenM FRA ALS +28B +19N +20B =11N +3B =5N +7B 6 25 22,5 2493
2 m FELLER Sebastien 2445 MinM FRA IDF +25N +13B -11N +21N +19B +6B +4N 6 23 22 2486
3 f VATTER Hans-Joachim 2330 SenM GER ALS +17B +18N +8B +4B -1N +12N =5B 5,5 24,5 24 2432
4 g BELKHODJA Slim 2490 SenM TUN CHA +32B +15N +7B -3N +11B +8N -2B 5 23 24,5 2293
5 m PHILIPPE Christophe 2354 SenM FRA LOR +40N +10B =14N +9B =6N =1B =3N 5 22,5 25 2361
6   PUCHER Sebastien 2254 SenM FRA LOR +37N +16B =9N +14B =5B -2N +19B 5 22 23 2325
7   KOELSCH Gilbert 2192 SenM FRA LOR +27N +41B -4N +30B +10N +13B -1N 5 22 22 2282
8   BENTOUT Pascal 2109 SenM FRA LOR +39N +56B -3N +23B +16N -4B +11N 5 21 21 2302
9   IGLESIAS Joachim 2144 JunM FRA LOR +33B +24N =6B -5N +21B =20N +18B 5 20,5 21 2261
10   THIEL Jean-Claude 2075 SenM FRA LOR +48B -5N +17B +32N -7B +28N +22B 5 19 20,5 2043
11   MAATOUG Redwan 2204 JunM FRA LOR +57B +36N +2B =1B -4N +14N -8B 4,5 22 23,5 2318
12   STEPHANUS Joseph 1922 SenM FRA LOR +53N =31B =30N +20N +15B -3B =13N 4,5 20 20 2260
13   MERSTORF Denis 2090 SenM FRA LOR +55B -2N +28B +24N +18B -7N =12B 4,5 19,5 21,5 2091
14   CARRILLO Jesus 2190 SenM FRA LOR +26B +38N =5B -6N +31N -11B +30N 4,5 19,5 20,5 2200
15   MISCHKE Luis 2090 SenM GER LOR +46N -4B +40N +25B -12N +24B =16N 4,5 18,5 20 2006
16   MILUTINOVIC Stephane 2041 SenM FRA LOR +49B -6N +35B +26N -8B +33N =15B 4,5 18,5 19,5  
17   DORRMANN Raphael 1740 SenM FRA LOR -3N +54B -10N +52B =30N +31B +36N 4,5 14,5 17 2125
18 DORR Pascal 2020 SenM FRA LOR +22N -3B +27N +39B -13N +25B -9N 4 18 21,5 1893
19   DOROZALA Jean-Pierre 2046 SenM FRA LOR +54N -1B +37N +34B -2N +27B -6N 4 18 21  
20   MAYER Jean-Marc 2184 SenM FRA LOR +34N +23B -1N -12B +37N =9B =21B 4 17,5 20,5 2047
21   HELSTROFFER Arnaud 2225 SenM FRA LOR +35N =30B +31N -2B -9N +41B =20N 4 17,5 19 2144
22   SIMON Frederick 1488 JunM GER   -18B +42N +44N -31B +40N +23B -10N 4 16 17,5 2244
23   TOTH Charles 1862 SenM FRA LOR +47B -20N +33B -8N +35B -22N +42B 4 16 17 1778
24   KUBE Horst 1796 SenM GER   +51N -9B +53N -13B +34N -15N +35B 4 16 16,5 1839
25   FISCHER Baptiste 1780 BenM FRA LOR -2B +55N +51B -15N +26B -18N +33B 4 15 17 1818
26   MILUTINOVIC Daniel 1600 SenM FRA LOR -14N +52B +41N -16B -25N +43B +37N 4 14 17,5 1862
27   HUMBERT Alexander 1614 SenM GER   -7B +45N -18B +36N +38B -19N +32B 4 14 17 2182
28   HEHN Aymeric 1780 MinM FRA LOR -1N +46B -13N +53B +50N -10B +34N 4 14 16,5 1814
29   HECTOR Pierre 1480 BenM FRA LOR -30N -35B -57B EXE +56N +40B +44N 4 9 13 1701
30   RUF Sylvain 1960 SenM FRA LOR +29B =21N =12B -7N =17B +32N -14B 3,5 16 21 1950
31   ETIENNE Eric 2230 SenM FRA LOR +42B =12N -21B +22N -14B -17N +45B 3,5 15 20 1690
32   PUCHER Daniel 1790 SenM FRA LOR -4N +44B +56N -10B +39N -30B -27N 3 14 18 1718
33   DREHMER Gernot 1560 SenM GER   -9N +43B -23N +41B +44N -16B -25N 3 13 18,5 1809
34   SEGAUX Didier 1590 SenM FRA LOR -20B +47N +36B -19N -24B +38N -28B 3 13 18 1791
35   PUNGERCAR Eric 1640 SenM FRA LOR -21B +29N -16N +43B -23N +49B -24N 3 12 18,5 1681
36   MACIERI Sylvain 1870 JunM FRA LOR +52N -11B -34N -27B +53N +39B -17B 3 12 16,5 1317
37   HAINKA Michel 1700 SenM FRA LOR -6B +49N -19B +51N -20B +50N -26B 3 12 15,5 1661
38   DE VITO Flevo 1800 SenM FRA LOR +43N -14B -39N +49B -27N -34B +52N 3 12 15 1375
39   HECTOR Christian 1500 SenM FRA LOR -8B +50N +38B -18N -32B -36N +51B 3 12 14,5  
40   BERTRAND Quentin 1746 BenM FRA LOR -5B +48N -15B +47N -22B -29N +50B 3 11 16,5 1429
41   SALERON Marc 1903 SenM FRA LOR +45B -7N -26B -33N +47B -21N +49B 3 11 16 1589
42   KIEFFER Constant 1690 SenM FRA LOR -31N -22B -49N +56B +52N +46B -23N 3 9 14 1488
43   MERSTORF Cyril 1340 PupM FRA LOR -38B -33N +48B -35N +57B -26N +55N 3 9 12 1453
44   BOCK Frederick 1799 SenM FRA   +50B -32N -22B =45N -33B +57N -29B 2,5 11 13,5 1362
45   FISCHER Pauline 1390 PupF FRA LOR -41N -27B +46N =44B -49N +55B -31N 2,5 9 13,5 1509
46   FASSBENDER Peter 1499 SenM FRA   -15B -28N -45B +48N +51B -42N =47B 2,5 7,5 14 1339
47   HUMBERT Daniela 1349 SenF GER   -23N -34B +54N -40B -41N +53B =46N 2,5 7,5 13,5 1510
48   KOCSIS Lucien 1499 SenM FRA LOR -10N -40B -43N -46B =54N EXE +56B 2,5 3,5 14 1191
49   RAGA Tony 1499 SenM FRA LOR -16N -37B +42B -38N +45B -35N -41N 2 8 15 1565
50   KOENIG Thomas 1199 BenM FRA LOR -44N -39B EXE +57N -28B -37B -40N 2 8 15 1448
51   VOLZKE Alfred 1199 SenM GER   -24B EXE -25N -37B -46N +54B -39N 2 7 16  
52   KELLER Norbert 1385 SenM GER   -36B -26N +55B -17N -42B +56N -38B 2 7 14 1364
53   GROSS Hans 1400 SenM GER   -12B +57N -24B -28N -36B -47N EXE 2 6 17  
54   PAWELSCZYK Walter 1499 SenM GER   -19B -17N -47B =55N =48B -51N +57B 2 4,5 11 1040
55   BOVE Celia 1499 SenF FRA   -13N -25B -52N =54B EXE -45N -43B 1,5 4 15 1000
56   RAGA Florent 1099 Pup FRA   EXE -8N -32B -42N -29B -52B -48N 1 6 15  
57   SCHNEIDER Nicolas 1620 SenM FRA LOR -11N -53B +29N -50B -43N -44B -54N 1 5 12,5 1163