5e Grand Prix de Stiring-Wendel
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Perf. FFE
1 m MANOLACHE Marius 2504 Sen ROM   +11B +13N +6B +5N +3B =2N =4B 6 36 2653 2668
2 m WIRIG Anthony 2443 Sen FRA ALS +37B +32N =14B +15N +8B =1B +6N 6 30 2600 2618
3 m ARDELEANU Alin 2407 Sen ROM   +30B +22N +8B =7N -1N +26B +5B 5,5 32 2519 2539
4 m GHARAMIAN Tigran 2471 Sen FRA NPC +29B +27N -5B +39N +10B +7N =1N 5,5 31,5 2507 2497
5 m PYTEL Krzysztof 2396 Sen FRA IDF +34N +24B +4N -1B +18N +15B -3N 5 32 2409 2404
6 m BRUNNER Nicolas 2439 Sen FRA LOR +44N +12B -1N +28B +17N +9B -2B 5 31,5 2400 2356
7 m VAJDA Albert 2459 Sen ROM   +40N +16B =9N =3B +14N -4B +17N 5 31 2418 2390
8 g BELKHODJA Slim 2490 Sen TUN CHA +28N +26B -3N +19B -2N +24B +14N 5 30,5 2395  
9 m ADRIAN Claude 2280 Sen FRA LOR +42B +23N =7B =14N +32B -6N +22B 5 27,5 2325 2326
10   TABATT Hendrik 2268 Sen GER LOR   +49N +20B +34B -4N +16B +18N 5 26 2355 2353
11   LECLERE Mohamed 1920 Sen FRA LOR -1N -33B +47N +41B =35N +28B +26N 4,5 24,5 1929 1917
12   DOROZALA Jean-Pierre 2046 Sen FRA LOR +43B -6N =30B -21N +42B +34N +27B 4,5 24 2035 2034
13   WOLF Ulrich 2000 SenM GER   +49B -1B -19N +45N =34B +43N +32B 4,5 23 2001 2004
14 mf SCHWEITZER Viktoriya 2243 Sen FRA LOR +31N +18B =2N =9B -7B +23N -8B 4 32,5 2270 2274
15   ETIENNE Eric 2230 Sen FRA LOR +45B =36N +17B -2B +31N -5N =21B 4 28 2142 2105
16   MISCHKE Luis 2090 Sen GER LOR +46B -7N =29B +30N +21B -10N =20B 4 28 2076 2070
17   KOELSCH Gilbert 2192 Sen FRA LOR +33N +21B -15N +38B -6B +36N -7B 4 27 2145 2124
18   STEININGER Denis 1983 Sen FRA LOR +48B -14N +46B +25N -5B +32N -10B 4 26,5 2025  
19   CHRETIEN Corentin 1927 Cad FRA LOR =54B =39N +13B -8N +25B -22N +36B 4 25 1961 1924
20   SIMONS Joerg 2113 Sen GER LOR =38N +47B -10N -31B +29N +33B =16N 4 25 1955 1870
21   STEPHANUS Joseph 1922 Sen FRA LOR +51B -17N =26N +12B -16N +35B =15N 4 24,5 2024 2062
22   ZIENKIEWICZ Alexandre 2030 Sen FRA LOR +50N -3B -34N +49B +44N +19B -9N 4 24 1995 1981
23 mf PYTEL Bozena 1984 Sen FRA IDF +35N -9B -33N +53B +38N -14B +40N 4 22,5 1915 1904
24   CHAUMONT Adeline 2019 Sen FRA IDF +56B -5N +45B -36N +37B -8N +33B 4 21,5 2006 2008
25   SOUDANI Nassim 1600 Pup FRA LOR -32B +37N +42B -18B -19N +49N +39B 4 21,5 1925 2082
26   BENTOUT Pascal 2109 Sen FRA LOR +53B -8N =21B +29N +36B -3N -11B 3,5 27 2040 2012
27   MERSTORF Denis 2090 Sen FRA LOR +41N -4B -28N =35B +30N +31B -12N 3,5 26,5 1928 1810
28   MARIE Loic 1910 Ben FRA LOR -8B +53N +27B -6N =43B -11N +38N 3,5 25 1915 1917
29   STEZALY Andre 1880 Sen FRA LOR -4N +41B =16N -26B -20B +46N +43B 3,5 25 1904 1913
30   TREAND Victor 1812 Ben FRA LOR -3N +50B =12N -16B -27B +48N +47B 3,5 24,5 1826 1865
31   MARCHAL Ludovic 1799 Sen FRA LOR -14B =48N +54B +20N -15B -27N +42B 3,5 22 1887 1938
32   THIEL Jean-Claude 2075 Sen FRA LOR +25N -2B +44N +33B -9N -18B -13N 3 29 1946 1837
33   CABASSON Philippe 1721 Sen FRA LOR -17B +11N +23B -32N +39B -20N -24N 3 26,5 1963 2160
34   DELVAUX Robin 1811 Pup FRA LOR -5B +56N +22B -10N =13N -12B =35N 3 26,5 1860 1882
35   HECTOR Pierre 1480 Ben FRA LOR -23B =42N +48B =27N =11B -21N =34B 3 24 1709 1873
36   SCHWEITZER Marc 1925 Sen FRA LOR +55N =15B =38N +24B -26N -17B -19N 3 23,5 1909 1904
37   BOCK Frederick 1850 SenM GER   -2N -25B +50N +51B -24N -38B +52N 3 23,5 1662 1532
38   ROSSINOT Edouard 1670 Min FRA LOR =20B +54N =36B -17N -23B +37N -28B 3 23 1810 1885
39   RUF Sylvain 1960 SenM FRA LOR =47N =19B +51N -4B -33N +44B -25N 3 23 1753 1615
40   TOTH Charles 1862 Sen FRA LOR -7B -46N -43B +54N +41B +45N -23B 3 21 1702 1638
41   CHRETIEN Catherine 1630 Sen FRA LOR -27B -29N +56B -11N -40N +55B +53N 3 17 1672 1682
42   DE VITO Flevo 1800 Sen FRA LOR -9N =35B -25N +47B -12N +50B -31N 2,5 24,5 1608 1557
43   VENARD Paul-Andre 1530 Pou FRA LOR -12N -44B +40N +48B =28N -13B -29N 2,5 24 1699 1840
44   HEEDER Serge 1840 Sen FRA LOR -6B +43N -32B +46N -22B -39N =45B 2,5 22,5 1781 1774
45   HEHN Aymeric 1780 Min FRA LOR -15N +55B -24N -13B +51N -40B =44N 2,5 20,5 1715 1605
46   LANTZ Robin 1620 PupM FRA LOR -16N +40B -18N -44B =49N -29B +54N 2,5 20,5 1684 1715
47   MERSTORF Cyril 1340 Pup FRA LOR =39B -20N -11B -42N +55N +53B -30N 2,5 20 1510  
48   LEMAIRE Geoffrey 1390 Pup FRA LOR -18N =31B -35N -43N +54B -30B +55N 2,5 19 1430 1479
49   LEMAIRE Guillaume 1690 Cad FRA LOR -13N -10B +52N -22N =46B -25B =50N 2 25,5 1586 1600
50   RAGA Tony 1499 Sen FRA LOR -22B -30N -37B +52B =53N -42N =49B 2 19,5 1552 1591
51   KOELSCH Paul 1099 PupM FRA LOR -21N EXE -39B -37N -45B -52B +56N 2 19 1416  
52   ROSSMANITH Alfredo 1480 SenM FRA LOR     -49B -50N +56B +51N -37B 2 15,5 1510  
53   PUNGERCAR Eric 1640 Sen FRA LOR -26N -28B +55N -23N =50B -47N -41B 1,5 19,5 1432 1330
54   LERSY Patrick 1300 Sen FRA LOR =19N -38B -31N -40B -48N +56B -46B 1,5 18,5 1364 1519
55   KOELSCH Valentin 1199 BenM FRA LOR -36B -45N -53B +56N -47B -41N -48B 1 15 1188 1276
56   SCHEFFER Fabrice 1499 SenM GER   -24N -34B -41N -55B -52N -54N -51B 0 17 1000 1000