Commune du Club cherché (suivi de * pour une recherche par début)
Nom ou Code du joueur cherché (suivi de * pour une recherche par début)
Texte cherché
Gérer son Club Directeurs de Groupes     il y a 264 utilisateurs  
 
  échecs & mat 103

http://www.olibris.fr/
Championnat de France des Jeunes - Minimes
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf Bu.
1   LOISEAU Quentin 2185 Min IDF +54N +16B +14N +37B =2N =3B +4B =6N +5B 45½ 2281 54
2   IDER Borya 2283 Min ALS +52B +40N +9B =5N =1B -18N +28B +7N +6B 7 43½ 2247 52
3   FERYN Benjamin 1985 Min NPC +64N =23B +45N +8B +11N =1N -5B +12B +10N 7 43½ 2185 51½
4   BARBOT Pierre 2111 Min PDL =38N +43B +30N +25B +17N +10B -1N =5N +13B 7 41½ 2195 50½
5   MUHEIM Sebastien 2053 Min ALS +79N +21B +41N =2B =36N +13B +3N =4B -1N 44½ 2172 51½
6   EDEN James 2047 Min IDF =24N +75B =23N +41B +28N +36B +16N =1B -2N 39½ 2099 47
7   ANE Cedric 2106 Min IDF =43N +38B +24N -17B +37N +40B +18N -2B +16N 37½ 2104 46½
8   ROUBAUD Alexandre 2054 Min LAN +70B +73N =17B -3N -40B +63N +48B +19N +21B 36 2035 42
9   AUBRY Yannis 1965 Min BRE +80N +65B -2N +19B -10N =42B +24N +22B =11N 6 39½ 2075 45½
10   DOMENECH Vianney 2050 Min LAN +51B -36N +70B +47N +9B -4N +17B +29N -3B 6 39½ 2056 46½
11   OLLIER Milan 2117 Min AUV =71B =39N +53B +14N -3B =38N +33B +20N =9B 6 38½ 2028 45
12   GUERICHE Guillaume 2035 Min LYO -23N +64B -19N +65B +44B +39N +26B -3N +25B 6 36½ 1950 43½
13   RACHID Danial 2040 Min IDF +42B -37N +51B +62N +61B -5N +36B +25N -4N 6 36 2026 43
14   CHAUVET Vincent 1961 Min PRO +74B +72N -1B -11B -31N +70N +39B +36N +29B 6 35½ 2008 41½
15   NERI Jean-Baptiste 2011 Min CAZ +82B +53N -36B -61N -39B +71N +51B +49N +26B 6 29½ 1950 34½
16   HALLOPE Arnaud 1895 Min PDL +57B -1N +63B =18N +27B +20N -6B +32N -7B 41½ 2082 49
17   MELEY Hector 1938 Min DSA +50N +59B =8N +7N -4B =22B -10N =23B +37N 41 2039 49½
18   PEYRE Thomas 2074 Min BRE -19N +81B +31N =16B +33N +2B -7B -21N +46B 40 2004 46½
19   ROMERO Vladimir 1813 Min IDF +18B -20N +12B -9N +62B +34N =27N -8B +47N 39½ 2084 47½
20   FOURCAND Pierre 2004 Min CAZ +81N +19B -37N +21B =22N -16B +42N -11B +38N 37 1989 43½
21   BOURE Hugo 1877 Min PDL +78B -5N +66B -20N +70B +61N =22N +18B -8N 36½ 2007 42
22   NETZER Jacques 2215 Min ALS =39B +71N +26B =36N =20B =17N =21B -9N +41B 36½ 1983 44
23   JAOUEN Valentin 1802 Min PDL +12B =3N =6B -27N +73B +41B -25N =17N =28B 5 40 2019 47½
24   CLEMENT Alexandre 1808 Min IDF =6B +56N -7B =29B =30N +47N -9B +62N =34B 5 38½ 2007 46
25   SAATDJIAN Stephane 1991 Min IDF =35B +44N +55B -4N +72B =26N +23B -13B -12N 5 38½ 1878 45½
26   DE LUSSAC Maxence 1813 Min CVL =27N +29B -22N +30B +32N =25B -12N +40B -15N 5 37½ 2066 47
27   OZENNE Corentin 2105 Min BNO =26B -61N +35B +23B -16N +44N =19B =46N =33B 5 35½ 1856 43½
28   BOUKHRIS-FERRE Yacine 1966 Min MPY +67B =55N =61B +52N -6B +51N -2N =38B =23N 5 35 1903 42
29   LERICHE Luc 1993 Min PCH =61B -26N +74B =24N +53B +31B +37N -10B -14N 5 35 1890 41½
30   CAZOTTES Guillaume 1902 Min LAN =44B +35N -4B -26N =24B +81N =61B =43N +57B 5 35 1843 40½
31   ROQUES Olivier 1819 Min MPY -32N +68B -18B +78N +14B -29N -46B +66N +56B 5 33½ 1925 39½
32   THON Gabriel 2107 Min LYO +31B -41N +39B =40N -26B =49N +52B -16B +51N 5 33½ 1898 41½
33   MULLER Matthieu 1875 Min ALS =63B =66N +78B =34N -18B +72N -11N +42B =27N 5 33 1899 38½
34   BRUNIER Jules 1992 Min IDF -65N +67B +42N =33B =38N -19B +53N =37B =24N 5 32½ 1855 39½
35   LOUIS Corentin 1742 Min BRE =25N -30B -27N +84N +56B -48B =45N +76B +52N 5 32 1872 36½
36   WURTZ Guillaume 1864 Min ALS +69N +10B +15N =22B =5B -6N -13N -14B =50N 42½ 1971 50½
37   LUCIANI Thibault 1861 Min CRS +76N +13B +20B -1N -7B +58N -29B =34N -17B 41 1939 48
38   HECTOR Pierre 1821 Min LOR =4B -7N +56B +55N =34B =11B =40N =28N -20B 39½ 1976 47½
39   COPIN Valentin 1851 Min CAZ =22N =11B -32N +59B +15N -12B -14N +60B =40N 39 1976 47
40   DESLIAS Gregoire 1931 Min BRE +60B -2B +65N =32B +8N -7N =38B -26N =39B 39 1945 46½
41   ALLARD Thomas 1879 Min CAZ +68N +32B -5B -6N +71B -23N =58B +61N -22N 36 1909 42½
42   CHARPENTIER Maxime 1807 Min BRE -13N +69B -34B +66N +46B =9N -20B -33N +62B 35½ 1882 42½
43   CORNATON Antoine 1815 Min LYO =7B -4N =46B =63N =55B =62N +72B =30B =48N 35 1852 41½
44   RUHANT Anthony 1705 Min NPC =30N -25B +54N +48B -12N -27B -62B +73N +61B 33 1911 39½
45   DUFF Rufus 1679 Min LAN =62B +46N -3B =73N =47B -52N =35B +71N =49B 33 1869 39
46   BAILLY Luc 1874 Min LYO =58N -45B =43N +64B -42N +77B +31N =27B -18N 33 1821 40
47   BREST Jean-Francois 1924 Min PRO -59N +80B +60N -10B =45N -24B +66B +54N -19B 33 1779 39
48   IANNICIELLO David 1871 Min ALS =66B =63N =72B -44N +82B +35N -8N =50B =43B 32 1753 37
49   CIVIT Pierre 1865 Min LOR -55B =74N +57B -72N +50B =32B +64N -15B =45N 31½ 1768 37½
50   CHAMERET Jean 1719 Min BNO -17B -52N =79N +68B -49N +74B +63B =48N =36B 30 1811 35½
51   DUBOIS Vincent 1809 Min PIC -10N +84B -13N +77B +83N -28B -15N +55B -32B 4 35½ 1855 39
52   DEGARDIN Sylvain 1860 Min ALS -2N +50B +76N -28B -58N +45B -32N +64B -35B 4 35 1777 41½
53   FUHRMANN Valentin 1859 Min DSA >85B -15B -11N +60B -29N +55N -34B -57N +63B 4 34½ 1767 42
54   SICLET Mathieu 1842 Min BRE -1B =57N -44B -81N +76N +75B +59N -47B =58N 4 31½ 1726 36½
55   BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1658 Min NPC +49N =28B -25N -38B =43N -53B +82N -51N +74B 4 31 1810 36
56   LEVACIC Adrien 1902 Min CAZ =75N -24B -38N +57B -35N =67B +81N +58B -31N 4 31 1713 36
57   PETITJEANS Simon 1700 Min HNO -16N =54B -49N -56N =79B +65B +83N +53B -30N 4 30 1816 34½
58   ARABA Anthony 1677 Min LYO =46B =62N =73B =71N +52B -37B =41N -56N =54B 4 29 1827 35
59   BOUYSSIERES Max 1707 Min MPY +47B -17N -62B -39N =67B +82N -54B =72N +71B 4 28½ 1781 33½
60   THINON Lucas 1712 Min LAN -40N +83B -47B -53N -81B +78N +70B -39N +72B 4 25½ 1770 29½
61   KHALFAOUI Mathias 1760 Min NPC =29N +27B =28N +15B -13N -21B =30N -41B -44N 37½ 1856 46½
62   ABITBOL Raphael 1875 Min ALS =45N =58B +59N -13B -19N =43B +44N -24B -42N 34½ 1697 42½
63   SAUVIAT Thomas 1679 Min LIM =33N =48B -16N =43B +65N -8B -50N +67B -53N 34 1753 41
64   CAIN-ROSSOW William 1729 Min CAZ -3B -12N +84B -46N +78B +73N -49B -52N =66B 32½ 1750 36½
65   ROUILLON Robin 1760 Min IDF +34B -9N -40B -12N -63B -57N +78B +70N =68B 32½ 1746 38
66   BUREL Iwan 1677 Min BRE =48N =33B -21N -42B +74N +83B -47N -31B =64N 32½ 1745 37½
67   FIGIEL Alexis 1729 Min IDF -28N -34N +69B -83B =59N =56N =73B -63N +79B 28 1739 32½
68   HOUZE Victor 1692 Min CHA -41B -31N =82B -50N -84B +69N =75N +81B =65N 26 1665 29½
69   HAKIMI David 1640 Min CVL -36B -42N -67N =74B -75N -68B +84N +77B +76N 25½ 1623 30
70   GAUTIER Emmanuel 1810 Min PDL -8N +77B -10N +76B -21N -14B -60N -65B +82N 3 35 1704 40
71   PERROIS Aurelien 1830 Min CAZ =11N -22B +75N =58B -41N -15B +77N -45B -59N 3 34½ 1728 41
72   DESBOIS Etienne 1590 Min PDL +83N -14B =48N +49B -25N -33B -43N =59B -60N 3 33½ 1723 39½
73   MOUTARLIER Vincent 1870 Min FRC +84N -8B =58N =45B -23N -64B =67N -44B =75N 3 31½ 1630 36
74   VAN HYFTE Raphael 1720 Min HNO -14N =49B -29N =69N -66B -50N +80B +83B -55N 3 31 1669 35½
75   BOURGEOIS Cedric 1700 Min LYO =56B -6N -71B -82N +69B -54N =68B =79N =73B 3 27½ 1706 32
76   DAUSSY Pierre 1520 Min NPC -37B +82N -52B -70N -54B +80N +79B -35N -69B 3 26½ 1668 31
77   BASSET Come 1680 Min IDF   -70N +81B -51N +80B -46N -71B -69N +83B 3 22½ 1698 24½
78   PIGEAT Benoit 1689 Min BRG -21N +79B -33N -31B -64N -60B -65N =84B +81N 29 1607 32½
79   GUERIN Antonin 1810 Min CHA -5B -78N =50B -80N =57N +84B -76N =75B -67N 27 1549 31
80   POPLIN David 1720 Min GUA -9B -47N -83N +79B -77N -76B -74N =82B +84N 24½ 1599 28
81   JAURY Maxime 1770 Min CVL -20B -18N -77N +54B +60N -30B -56B -68N -78B 2 31½ 1620 37½
82   DOUCE Aurelien 1800 Min PDL -15N -76B =68N +75B -48N -59B -55B =80N -70B 2 28 1530 33½
83   LEBON Yohan 1862 Min REU -72B -60N +80B +67N -51B -66N -57B -74N -77N 2 25½ 1491 31
84   PICHOT Oswald 1670 Min PDL -73B -51N -64N -35B +68N -79N -69B =78N -80B 25 1464 30
85   GODART Francois 2222 Min PIC <53N                 0 8 0 8