Commune du Club cherché (suivi de * pour une recherche par début)
Nom ou Code du joueur cherché (suivi de * pour une recherche par début)
Texte cherché
Gérer son Club Directeurs de Groupes     il y a 262 utilisateurs  
 
  échecs & mat 103

http://www.olibris.fr/
Championnat de France des Jeunes - Cadets
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf Bu.
1   LUDWIG Remi 2200 Cad CAZ +61N +34B +30N +33B +3N =6N =2B +10N =4B 44 2397 53
2   MASSONI Michael 2292 Cad CRS +49B =53N +23B +13N =10B +11N =1N +7B +6B 44 2372 52½
3   BUSCARA Sevan 2238 Cad LAN +54B +46N +14B +32N -1B +17N +6B -4N +11B 7 44 2296 52½
4   OLLIER Pablo 2294 Cad AUV +64N -30B +58N +34B +31N =12B +8N +3B =1N 7 42 2268 50
5 f SONG Julien 2329 Cad CAZ +47B +31N -11B +37N +20N -7B +30N +35B +12N 7 39 2259 48½
6   DIONISI Thomas 2142 Cad IDF +86N +22B +27B +21N +7N =1B -3N +15B -2N 45½ 2263 54
7   DUBESSAY Bastien 2212 Cad IDF +56B +37N +38B +11N -6B +5N =10B -2N +21B 43½ 2264 52½
8   BILLON Olivier 2084 Cad CHA +55B -36N +54B +59N =21B +25N -4B +13N +23B 38½ 2160 46½
9   VILLEGAS Pierre 2257 Cad CAZ +58N +35B -33N -22B +64N +27B +34N =16B +20N 37½ 2136 45½
10   GRANDADAM Nicolas 2232 Cad ALS +16N +62B =20N +45B =2N +22B =7N -1B =15N 6 44½ 2201 53
11   BERTRAND Quentin 2063 Cad LOR +48N +39B +5N -7B +36N -2B +22N +24B -3N 6 44 2214 53½
12   FERYN Alexandre 2061 Cad NPC +57B =28N =53B +19N +47B =4N =13B +14N -5B 6 42 2149 50
13   HUTOIS Mickael 2110 Cad PDL +75N =51B +18N -2B +29N +45B =12N -8B +35N 6 41 2104 49
14   MAHIOUZ Oualid 2059 Cad DSA +96N +63B -3N +27B +24N -15B +36N -12B +39N 6 40 2114 45
15   BOUGET Alexandre 2173 Cad BRE +87B -38N =28B +50N +23B +14N +21B -6N =10B 6 40 2110 47½
16   NARI Damien 1863 Cad PRO -10B +81N -31B +65N +46B +37N +32B =9N =26B 6 37½ 2121 44½
17   DUBOUE Peio 1986 Cad PDL +90N -24B +75N +48B +33N -3B -20N +60B +43N 6 36½ 2066 42½
18   BOUVIER Clement 1785 Cad IDF =25B +73N -13B -29B +89N +49N =53B +46N +32B 6 35 2078 41
19   MEUNIER Clement 1907 Cad LYO +91N -33B +63N -12B -60N +79B +80N +31B +30N 6 32 1929 37
20   SILVA Francis 2064 Cad IDF +70B +42N =10B +26N -5B -21N +17B +25N -9B 42 2168 50½
21   NAUDION Gregoire 2026 Cad CVL +76N +89B +24N -6B =8N +20B -15N +45B -7N 41 2111 47
22   YOUSSOUPOV Moisse 1957 Cad LAN +66B -6N +70B +9N +32B -10N -11B +41B =24N 40½ 2136 48
23   TOURNIER Timothee 1897 Cad CHA +94N +43B -2N =30B -15N +61B +62N +33B -8N 39 2077 45
24   IWANESKO Alexandre 2222 Cad MPY +78B +17N -21B +38N -14B +52N +59B -11N =22B 38½ 2060 46
25   FEVRE Mathieu 2065 Cad FRC =18N +68B -45N +71B +42N -8B +50N -20B +36N 37 1971 44½
26   DI NICOLANTONIO Lucas 2215 Cad DSA +50N =45B +51N -20B +39N =30B -35N +34B =16N 36 2032 45
27   HARNIK Cecilien 1950 Cad CHA +83B +41B -6N -14N +69B -9N =72B +57N +49B 36 2010 42½
28   CANTEREL Remi 1900 Cad LAN +95N =12B =15N -31B +80N -35B =69N +50B +45N 34½ 1991 38½
29   TOUZEAU Maxime 1915 Cad CVL +92B -32N =57B +18N -13B -55N +67B +72N +48B 33½ 1904 39
30   MARCEL Valentin 2008 Cad FRC +82B +4N -1B =23N +56B =26N -5B +55N -19B 5 42½ 2062 49½
31   LOUIS Thibault 2012 Cad AQU +77B -5B +16N +28N -4B -36B +56N -19N +54B 5 40½ 2002 48
32   MOUHAMAD Joachin 2082 Cad HNO +40N +29B +36N -3B -22N +39B -16N +42B -18N 5 40 1960 50
33   GERTOSIO Franck 2068 Cad CAZ +72B +19N +9B -1N -17B -59N +54B -23N +58B 5 39½ 2009 47
34   MURATET Lucas 1961 Cad MPY +65B -1N +72B -4N +74B +40N -9B -26N +55B 5 39½ 1997 46½
35   NAJART David 1990 Cad CAZ +79B -9N +67B -47N +70B +28N +26B -5N -13B 5 39 2036 45½
36   MULLER Anthony 1930 Cad LYO +85N +8B -32B +53N -11B +31N -14B +37N -25B 5 39 2031 46
37   GERONIMI Pierre-Francois 1961 Cad CRS +60N -7B +40N -5B +48N -16B +44N -36B +56N 5 39 1934 47
38   WALTER Benjamin 1958 Cad ALS +80N +15B -7N -24B -40N -44B +79N +71B +60N 5 35½ 1904 41½
39   GRIGNON Maxime 1900 Cad LAN +69B -11N +66B +46N -26B -32N +65B +53N -14B 5 35 1977 42½
40   ARDELLIER Maxime 1790 Cad LIM -32B +92N -37B +84N +38B -34B -43N +63N +73B 5 32½ 1886 37½
41   LALLEMENT Victor 2114 Cad CAZ +67B -27N -47B +77N =49B =56N +57B -22N +59B 5 32 1906 39½
42   BERTHELOT Nathan 1903 Cad MPY +93B -20B =89N +57N -25B +66N =55B -32N +53B 5 32 1873 36½
43   PACI Romain 2034 Cad ALS +88B -23N -56B -79N +77B +74N +40B +59N -17B 5 31½ 1851 37½
44   CARDIN Thibaut 1705 Cad BNO -46B -54N +91B +67N -52B +38N -37B +61B +62N 5 31 1899 37
45   LE GOFF Ronan 1962 Cad PDL +74B =26N +25B -10N +55B -13N +47B -21N -28B 38½ 1987 46
46   ROTH Antoine 1991 Cad ALS +44N -3B +61N -39B -16N =48B +75N -18B +76N 37½ 1846 44½
47   AUMONT Alexandre 1889 Cad PDL -5N +77B +41N +35B -12N =62B -45N -48B +69N 36 1953 43
48   MOLHO Antoine 1744 Cad CVL -11B +93N +52B -17N -37B =46N +73B +47N -29N 36 1901 41½
49   BREHIER William 1877 Cad CVL -2N =71B +90N =68B =41N -18B +81N +69B -27N 35 1845 40½
50   TOENZ Arthur 1850 Cad ALS -26B =74N +82B -15B +71N +73N -25B -28N +70B 33 1907 39½
51   GARNIER Teddy 1942 Cad PCH +84B =13N -26B -55N -57B -69N +90B +77N +72B 30 1824 35½
52   GALLANT Aurelien 1950 Cad PDL -63N +88B -48N +89B +44N -24B -60N =76B +71N 30 1746 35½
53   VIDAL Llewellyn 2011 Cad CVL +71N =2B =12N -36B =58N +60B =18N -39B -42N 4 38½ 1863 46
54   ROUSSEY Quentin 1868 Cad FRC -3N +44B -8N -60B +76N +68B -33N +80B -31N 4 36½ 1824 43
55   HEHN Aymeric 1793 Cad LOR -8N +85B =62N +51B -45N +29B =42N -30B -34N 4 36 1879 43
56   ROUSSEL Julien 1844 Cad HNO -7N +60B +43N =62B -30N =41B -31B +65N -37B 4 35½ 1912 43½
57   NICOLAS Guillaume 1742 Cad PDL -12N +94B =29N -42B +51N +58B -41N -27B =64N 4 35½ 1854 41½
58   PEYNICHON Jean-Charles 1870 Cad PDL -9B +79N -4B +81N =53B -57N +66B =62B -33N 4 34½ 1871 40½
59   SOLA Flavien 1946 Cad PCH -89N +76B +80N -8B +68N +33B -24N -43B -41N 4 34½ 1867 40
60   LEBLOND Leo 1645 Cad BNO -37B -56N +93B +54N +19B -53N +52B -17N -38B 4 34½ 1831 40½
61   NICOLAZO Maxime 1840 Cad PDL -1B +65N -46B =66N +83B -23N =63B -44N +85B 4 34½ 1708 40½
62   NORD Antoine 1966 Cad AUV +81B -10N =55B =56N +79B =47N -23B =58N -44B 4 33 1805 39
63   SEELEN Raphael 1598 Cad AQU +52B -14N -19B -70N =67B +78B =61N -40B +81N 4 33 1799 39½
64   CALON Quentin 1887 Cad LYO -4B =82N +69B =74N -9B -65N +85B =70N =57B 4 32 1773 38
65   SOLCHAGA Jerome 1630 Cad PRO -34N -61B +96N -16B +86N +64B -39N -56B +82N 4 31 1801 35
66   SUESCUN Baptiste 1601 Cad BNO -22N +86B -39N =61B +75N -42B -58N =78B +79N 4 30½ 1808 36½
67   FAVRIE Thomas 1800 Cad BNO -41N +83B -35N -44B =63N +89B -29N =81B +80N 4 30½ 1716 36
68   LEGOUPIL Benoit 1674 Cad BNO =73B -25N +78B =49N -59B -54N -70B +92N +87B 4 28½ 1809 33½
69   PERRIN Florian 1299 Cad BRG -39N +96B -64N +76B -27N +51B =28B -49N -47B 33½ 1783 38
70   MANET Anthony 1776 Cad NPC -20N +95B -22N +63B -35N -80B +68N =64B -50N 32½ 1734 36½
71   DUPRE-DEPRIL Tom 1717 Cad CVL -53B =49N +73B -25N -50B +83N +87B -38N -52B 31½ 1812 37½
72   PIVARD Oscar 1789 Cad LYO -33N +91B -34N -80B +95N +84B =27N -29B -51N 31½ 1714 34½
73   CAYLA Jonathan 1963 Cad CAZ =68N -18B -71N +90B +82N -50B -48N +75B -40N 31 1665 36½
74   COIFFAIT Casimir 1650 Cad HNO -45N =50B +86N =64B -34N -43B -76N +88B =78N 30 1781 36
75   JACQUET Hugo 1800 Cad LYO -13B +84N -17B =83N -66B +82N -46B -73N +90B 30 1714 35½
76   VERNOTTE Lucas 1738 Cad PRO -21B -59N +85B -69N -54B +93N +74B =52N -46B 29½ 1705 34½
77   DELPORTE Charles 1720 Cad BRE -31N -47N +92B -41B -43N +95B =84N -51B +91N 29 1708 32
78   FAUGEROLLE Nicolas 1857 Cad AQU -24N =90B -68N -82B +88B -63N +83B =66N =74B 27 1631 32½
79   DUBOIS Thomas 1689 Cad ALS -35N -58B +95N +43B -62N -19N -38B +84N -66B 3 33 1728 37
80   VOLPILIERE Henri 1626 Cad LAN -38B +87N -59B +72N -28B +70N -19B -54N -67B 3 32 1743 38½
81   LAURENT Raphael 1675 Cad FRC -62N -16B +94N -58B =87B +86N -49B =67N -63B 3 29½ 1661 34½
82   FELDER Jerome 1717 Cad ALS -30N =64B -50N +78N -73B -75B +89N =87N -65B 3 28 1702 33½
83   GIRAULT Simon 1590 Cad BNO -27N -67N +87B =75B -61N -71B -78N +95B =84B 3 27 1666 31
84   OUIN Thomas 1560 Cad BRG -51N -75B +88N -40B +96N -72N =77B -79B =83N 3 26 1632 30
85   DIVIER Maxime 1520 Cad BNO -36B -55N -76N +94B -90N +96B -64N +86B -61N 3 26 1632 29
86   VILLENEUVE Samuel 1810 Cad MPY -6B -66N -74B +91N -65B -81B +94N -85N +92B 3 26 1507 30
87   DELANSORNE Florian 1820 Cad CAZ -15N -80B -83N +92B =81N +90B -71N =82B -68N 3 25½ 1586 30
88   PRENGERE Leonard 1740 Cad LIM -43N -52N -84B -95B -78N +91N +93B -74N +94B 3 23½ 1547 26½
89   CASLANI Anthony 1583 Cad LYO +59B -21N =42B -52N -18B -67N -82B -90N +96B 32 1652 35½
90   PERRIN Julien 1680 Cad FRC -17B =78N -49B -73N +85B -87N -51N +89B -75N 28½ 1643 34
91   GEORGET Arnaud 1400 Cad BRE -19B -72N -44N -86B -94N -88B +95N +96B -77B 2 26 1489 28
92   DEFLASSIEUX Briec 1500 Cad AUV -29N -40B -77N -87N -93B +94B +96N -68B -86N 2 26 1474 29
93   LEVACHER JOLY Pierre 1360 Cad BNO -42N -48B -60N -96B +92N -76B -88N -94B +95N 2 24 1434 26
94   TONNAIRE Adrien 1299 Cad PRO -23B -57N -81B -85N +91B -92N -86B +93N -88N 2 23½ 1396 27½
95   NEMCHI Cyriaque 1299 Cad BRG -28B -70N -79B +88N -72B -77N -91B -83N -93B 1 25 1328 29
96   ATTAVAY Clement 1740 Cad CVL -14B -69N -65B +93N -84B -85N -92B -91N -89N 1 24 1265 28