Championnat de France - Chamois
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf Bu.
1   ROBERT Bastien 1988 Min CAZ +77N +31B +9N +48B +7N +5B +8B +11N -2B 8 45½ 2142 54
2   BERTRAND Quentin 1746 Ben LOR +17N +18B -3N =50B +93N +34B +12N +8B +1N 45 1993 52½
3   HOFFER Tristan 2032 Min LOR +90B +54N +2B +16N -5B +29N =27B +40N +11B 42½ 2066 50½
4   DIEULEVEUT Aymeric 1502 Min AUV +13N +34B +26N =12B +28B -8N +29B +27N +5B 42 2065 52½
5   AUVRAY Simon 1887 Min BNO +83N +55B +51N +27B +3N -1N +7B +26B -4N 7 45 1974 53½
6   KOUATLY Sami 1690 Min FRC +98N +53B -8N +18B +48N -7B +15N +13B +21N 7 41½ 1902 49
7   LAGUNES Robin 1839 Ben AQU +58B +36N +20B +10N -1B +6N -5N +17B =9N 47 1882 56½
8   DELORY Lucas 1880 Min CAZ +57B +30N +6B =19N +35B +4B -1N -2N +27B 47 1833 56½
9   ANDRE Pier-Gil 1744 Min CAZ +95B +32N -1B +36N +10B +14N -11B +20N =7B 44½ 1898 52½
10   MUHEIM Sebastien 1959 Ben ALS +49N +37B +38N -7B -9N =52B +33N +29B +26N 39½ 1871 48½
11   GENIN Maxime 1871 Min IDF +67N -24B +49N +37B +51N +21B +9N -1B -3N 6 43½ 1852 52½
12   RAZANAJATO Harenome 1941 Min ALS +79B +22N =28B =4N +41B =26N -2B =34N +45B 6 42 1805 51
13   NOCKELS Nicolas 1977 Min LOR -4B +117N +47B +22N -26B +37N +28B -6N +34B 6 41½ 1795 48
14   BOURHIS Christopher 1800 Min IDF +59N -15B +57N +33B +17N -9B +43N =18B =19N 6 41 1680 50
15   TRIBOULIN Boyann 1610 Pup IDF +71B +14N -16B +39N +23B -27N -6B +41N +40B 6 40½ 1843 49½
16   BRUNIER Jules 1841 Ben IDF +70N +72B +15N -3B =34N +19B -26N +54B =18N 6 40½ 1786 48½
17   FLEURQUIN Bastien 1380 Ben NPC -2B +119N +63B +56N -14B +41N +22B -7N +39B 6 40½ 1782 48
18   VIDAL Hugo 1549 Min PDL +101B -2N +114B -6N +96B +23N +39B =14N =16B 6 40½ 1712 45½
19   HEHN Aymeric 1570 Min LOR +69B +23N +86N =8B -29B -16N +30B +56N =14B 6 40 1846 48
20   DURAND Victor 1571 Ben IDF +89N +21B -7N +38B -27N +51B +42N -9B +48N 6 39 1867 47
21   SAVALLE Alexandre 1773 Ben PRO +93B -20N +73B +30N +70B -11N +35B +45N -6B 6 38½ 1709 45½
22   ACKERMANN Nathan 1670 Ben ALS +112N -12B +59N -13B +49N +62B -17N +80B +42N 6 36½ 1678 42½
23   ALLIOT Kevin 1770 Ben CRS +74N -19B +67N +72B -15N -18B +87N +43B +37N 6 36½ 1670 44
24   CHANMOUGAVELOU Ragavan 1620 Ben PRO +118B +11N -48N -26B =59N +53B =46N +44B +38N 6 35½ 1745 40½
25   PODVIN Francois-Xavier 1930 Min CAZ       +97N +108B +74B +49N +36B +28N 6 24½ 2286 24½
26   NORD Antoine 1749 Ben AUV +91B +43N -4B +24N +13N =12B +16B -5N -10B 45 1824 53½
27   MARTIN Alexandre 1773 Min ALS +64N +50B +61N -5N +20B +15B =3N -4B -8N 45 1752 54
28   KIERAGA Corentin 1722 Min AUV +102N +60B =12N +44B -4N +46B -13N +48B -25B 41½ 1794 49
29   GARZARO Renoir 1760 Min IDF +100B +68N =35B +52B +19N -3B -4N -10N +50B 41½ 1721 49
30   PIVARD Oscar 1630 Ben LYO +88N -8B +74N -21B +57N =48B -19N +87B +66N 36 1672 43
31   ROSSINOT Edouard 1680 Min LOR +92B -1N +58B -70N +73B -43N +78B =32N +52B 35½ 1615 43
32   HUG Timothee 1540 Pup ALS +111N -9B +53N -34B -39B +89N +75N =31B +54N 35 1611 41
33   CARABETTA Gaetan 1610 Ben ALS +103B -48B +94N -14N =65B +93N -10B +60N +56B 33½ 1675 39½
34   ROCHET Hermes 1681 Min CAZ +87B -4N +78B +32N =16B -2N +50B =12B -13N 5 43 1711 50½
35   OLTRA Alexandre 1531 Ben CAZ +119B +41N =29N +42B -8N =44B -21N -37B +75N 5 38 1713 45
36   FONTAA Francois 1610 Min ALS +105N -7B +91N -9B +94N +38B -40B -25N +79B 5 38 1667 44
37   VERNAY Gaspard 1660 Pup LYO +81B -10N +82B -11N +78B -13B +70N +35N -23B 5 37½ 1673 45½
38   GELIN Baptiste 1739 Ben IDF +76B +46N -10B -20N +99B -36N +67B +63N -24B 5 37½ 1624 44½
39   HALLOPE Arnaud 1754 Ben PDL +94N -61B +87N -15B +32N +70B -18N +46B -17N 5 37 1540 43½
40   PAOLI Guillaume 1861 Min CRS -60N +102B +79N =55B =52N +61B +36N -3B -15N 5 36½ 1663 43½
41   LANTZ Robin 1740 Pup LOR +62N -35B +60N +61B -12N -17B +57N -15B +77N 5 36½ 1581 45
42   BELLAICHE Xavier 1810 Min IDF +65B =66N +99B -35N +50B =45N -20B +55N -22B 5 35½ 1621 43
43   TRAN Duy-Nghi 1560 Min IDF +109N -26B +84N -51B +75N +31B -14B -23N +76B 5 35½ 1578 42
44   COPIN Valentin 1867 Ben CAZ +73B =52N +66B -28N +55B =35N -45B -24N +58B 5 35 1643 43½
45   LAHMAR Elies 1650 Ben IDF -53N +98B +64N =86B +95N =42B +44N -21B -12N 5 34½ 1660 40½
46   REBERE Maxime 1520 Ben LYO +113B -38B =71N +89N +86B -28N =24B -39N +80B 5 33 1566 38½
47   RINGOT Maxime 1520 Ben DSA EXE -51B -13N -94B +98N -88B +84N +93N +71B 5 28 1441 31
48   RIGAL Samy 1850 Min MPY +78B +33N +24B -1N -6B =30N +52B -28N -20B 43½ 1661 52
49   LE PICARD Christopher 1500 Ben PIC -10B +81N -11B +100N -22B +76N -25B +96N =51N 38½ 1573 44½
50   FISCHER Matthieu 1580 Min LOR +96B -27N +92B =2N -42N +59B -34N +64B -29N 37½ 1570 44
51   CHESA Marie 1710 Min LAN +117B +47N -5B +43N -11B -20N -60B +88N =49B 37½ 1565 43
52   JULIEN Clement 1620 Ben AUV +75N =44B +56B -29N =40B =10N -48N +59B -31N 36½ 1720 45
53   PIGEAT Benoit 1310 Pup LYO +45B -6N -32B =58N +90B -24N =83B +73N =63B 36½ 1551 44
54   LAFUMA Antoine 1680 Min MPY +84N -3B -70N =64B +113B +58N +71B -16N -32B 36 1518 42
55   CALON Quentin 1640 Ben LYO +114B -5N +100B =40N -44N =65B +62N -42B =57N 35½ 1595 40½
56   DE ROUGEMONT Jean 1820 Ben PRO =85N +108B -52N -17B +64N +68B +72N -19B -33N 35 1539 41½
57   ROMERO Vladimir 1480 Ben IDF -8N +88B -14B +114N -30B +81N -41B +101N =55B 35 1520 40
58   BAPST Valentin 1420 Pup PDL -7N +104B -31N =53B +69N -54B +92N +72B -44N 34½ 1507 41
59   EYDT Yoann 1410 Min DSA -14B +96N -22B +115N =24B -50N +89B -52N +88B 34 1474 39½
60   TAMBURRO Raphael 1460 Min IDF +40B -28N -41B -113N +114B +96N +51N -33B =61N 33 1541 37
61   GAGUECH Aaron 1560 Min AUV +116B +39N -27B -41N +76B -40N =88B =71N =60B 33 1516 38
62   NORD Sacha 1340 Ben AUV -41B +113N =68B =99N +63B -22N -55B =67N +87B 32½ 1536 37½
63   ROBINSON Sean 1590 Pup CAZ +80N -86B -17N +74B -62N +94B +65N -38B =53N 32½ 1444 39
64   BOITEL Marc-Antoine 1400 Ben NPC -27B +69N -45B =54N -56B +110N +86B -50N +90B 32 1558 38
65   COURTET Cyril 1410 Ben LYO -42N -71B +80N +88B =33N =55N -63B +99N =68B 32 1490 38½
66   LE QUILLEC Nicolas 1610 Pup BRE +104N =42B -44N -93B +85B -71N +95B +82N -30B 30½ 1490 36½
67   ZYCHOWSKI Antoine 1480 Pup IDF -11B +118N -23B -96N +112B +113N -38N =62B +91N 30 1453 32½
68   ADAM Gaetan 1560 Ben CAZ +110N -29B =62N -95B +91N -56N =93B +70B =65N 29½ 1460 35
69   DEVAUX Matthieu 1180 Pup FRC -19N -64B +98N =87B -58B +90N -82B +86N +99B 29½ 1457 35½
70   MASSARD Theotime 1440 Pup CVL -16B +97N +54B +31B -21N -39N -37B -68N +96B 4 36½ 1554 42½
71   SEELEN Raphael 1230 Ben AQU -15N +65N =46B =77B =72N +66B -54N =61B -47N 4 33½ 1499 41½
72   GAC Benjamin 1610 Ben BRE +97B -16N +76B -23N =71B +95N -56B -58N =82B 4 33 1458 39
73   EK Jonathan 1470 Pup IDF -44N +75B -21N +84B -31N -80B +81N -53B +102N 4 33 1408 40
74   RASCLE Philippe 1400 Ben IDF -23B +116N -30B -63N +101B -25N -96B +97N +95B 4 32½ 1383 37
75   MARTIN Madge 1270 Ben IDF -52B -73N +119B +82N -43B +79N -32B +78N -35B 4 32 1444 39
76   EGGENSPIELER Melanie 1330 Ben IDF -38N +115B -72N +79B -61N -49B +107N +83B -43N 4 32 1426 38½
77   COLIN Phanie 1510 Ben LYO -1B -92N +97B =71N =81B -78N +112B +100N -41B 4 31½ 1388 36½
78   BELLAHCENE Rayane 1440 Pup ALS -48N +105B -34N +112B -37N +77B -31N -75B +98N 4 31 1458 36
79   CIVADE Alexandre 1490 Pup PRO -12N +112B -40B -76N +84N -75B +98N +94B -36N 4 31 1431 36
80   DELANSORNE Florian 1210 Min CAZ -63B -82N -65B +118N +117B +73N +99B -22N -46N 4 31 1412 33½
81   GLASSER Timon 1310 Pup DSA -37N -49B =109N +111B =77N -57B -73B +106N +100B 4 30 1368 35
82   BIHET Francois 1400 Pup DSA -86N +80B -37N -75B =110N +108B +69N -66B =72N 4 29½ 1359 34½
83   MADELINE Paul 1490 Pup BNO -5B -114N +104B =92N -89B +91B =53N -76N +94B 4 29 1360 34
84   HEUDRE Clement 1320 Pup PIC -54B +90N -43B -73N -79B +97N -47B +115N +93B 4 28½ 1398 34
85   BERTRAND Arthur 1410 Pup LOR =56B -99N -89B +110B -66N -92N +109B =95N +101B 4 25 1346 30
86   BOURGEOIS Cedric 1790 Ben LYO +82B +63N -19B =45N -46N -87B -64N -69B +107N 34½ 1420 42
87   RENET Jules 1470 Ben IDF -34N +103B -39B =69N +92B +86N -23B -30N -62N 34 1438 40½
88   ROGEL Matthias 1290 Pup PDL -30B -57N +101B -65N +100B +47N =61N -51B -59N 32½ 1377 38½
89   BEZI Cedric 1199 Ben DSA -20B =93N +85N -46B +83N -32B -59N -91B +108N 32½ 1344 38
90   VEYRAT Louis 1520 Min DSA -3N -84B +105N =91B -53N -69B +108N +92B -64N 32 1270 37½
91   LECONTE Nicolas 1390 Pup IDF -26N +109B -36B =90N -68B -83N +110B +89N -67B 30½ 1375 35½
92   TARAVEL Arno 1320 Ben LYO -31N +77B -50N =83B -87N +85B -58B -90N +110B 30 1384 36
93   MOUZAYEK Remi 1400 Pup LAN -21N =89B +111N +66N -2B -33B =68N -47B -84N 3 36½ 1402 42½
94   CORNATON Maxence 1390 Pup LYO -39B +101N -33B +47N -36B -63N +113B -79N -83N 3 32½ 1368 37½
95   VALENTIN Olivier 1370 Ben NPC -9N =111B +108N +68N -45B -72B -66N =85B -74N 3 32½ 1349 37½
96   BAYART Felix 1200 Min IDF -50N -59B +102N +67B -18N -60B +74N -49B -70N 3 32½ 1338 39½
97   GUEDON Philomene 1240 Pup LYO -72N -70B -77N -25B +106N -84B +120N -74B +115B 3 32½ 1279 37½
98   BARBERIS Matthieu 1320 Ben AUV -6B -45N -69B +116N -47B +103N -79B +113N -78B 3 32 1274 35½
99   QUINQUENEAU Dylan 1520 Pup IDF =108N +85B -42N =62B -38N +102B -80N -65B -69N 3 31½ 1280 37
100   BOUTRY Maxime 1390 Pup ALS -29N +110B -55N -49B -88N +109B +115N -77B -81N 3 28½ 1251 33½
101   THAMI Gemael 1130 Pup LAN -18N -94B -88N +103B -74N +120B +102N -57B -85N 3 28 1248 33½
102   HAMSANY Mathilde 1330 Min AQU -28B -40N -96B +104N +115B -99N -101B +116N -73B 3 26½ 1227 30½
103   DUCCESCHI Antoine 1250 Pup CHA -33N -87N -113B -101N +104B -98B -106N +118N +116B 3 25 1191 27
104   PAYOUX Tanguy 1240 Pup BRE -66B -58N -83N -102B -103N +118B -111N +120B +112N 3 24 1223 26½
105   FORGUES Solene 1250 Ben AQU -36B -78N -90B -117N +116B -112N +114B -109N +113B 3 21 1212 24½
106   GAILLARD Ronan 1400 Ben LYO         -97B +111N +103B -81B +109N 3 15 1282 15
107   MECHALY Dan 1240 Pup IDF         +118B +117N -76B +112N -86B 3 12 1442 12
108   VILLENEUVE Thomas 1099 Pup MPY =99B -56N -95B +109B -25N -82N -90B +114N -89B 29 1229 33½
109   RICHARD Maxime 1130 Ben DSA -43B -91N =81B -108N +111B -100N -85N +105B -106B 27½ 1148 32½
110   BRIATTE Coline 1160 Ben PRO -68B -100N +117B -85N =82B -64B -91N +111B -92N 27 1190 31½
111   GUILLOU Ronan 1120 Pup DSA -32B =95N -93B -81N -109N -106B +104B -110N +118N 26 1135 29
112   DALARUN Adelie 1310 Pup BNO -22B -79N +116B -78N -67N +105B -77N -107B -104B 2 30½ 1170 35
113   VUILLECARD Guillaume 1099 Pup -46N -62B +103N +60B -54N -67B -94N -98B -105N 2 29 1183 35
114   SIMON Allan 1310 Ben ALS -55N +83B -18N -57B -60N -115B -105N -108B +120N 2 29 1159 34
115   TCHOUGOURIAN Alexandre 1060 Pup LYO   -76N +118B -59B -102N +114N -100B -84B -97N 2 23½ 1134 24
116   LALIEU Richard 1140 Pup DSA -61N -74B -112N -98B -105N EXE +117B -102B -103N 2 22½ 1006 24½
117   KEITA Melanie 1330 Ben BNO -51N -13B -110N +105B -80N -107B -116N     1 29½ 1037 31
118   THURET Mickael 1290 Pup LAN -24N -67B -115N -80B -107N -104N EXE -103B -111B 1 28 600 30½
119   EDEN Helena 1099 Pup IDF -35N -17B -75N EXE           1 19½ 717 19½
120   GREGOT Stanislas 1280 Pup LYO         EXE -101N -97B -104N -114B 1 11 553 11