Championnat de France des Jeunes - Open A
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf Bu.
1   COUSTANCE Kevin 2038 Min AQU +54B +29N +18B +64N =4B +3N +5B +17B +8N 45 2219 54½
2   LABAT Jory 1799 Min MPY +116N +34B =11N +35B =16N +49B =6N +24B +14N 42 1984 50
3   EDEN James 1790 Ben IDF +52B +58N +60B =19N +7B -1B +9N =4N +15B 7 46 1930 56
4   JEANNESSON Clement 1782 Min IDF +86B +26N +32B +66N =1N +14B -8N =3B +21N 7 45 1919 53½
5   PILTE Nicolas 1865 Min AQU +101N +21B =35N +50B +24N =6B -1N +26B +17N 7 44 1924 53
6   CANTEREL Remi 1732 Min LAN +107B +57N +48B +20B =14N =5N =2B =15N +22B 7 43½ 1940 52
7   GUEGUEN Ronan 1734 Min BRE +94N +77B +30N =8B -3N +68B +33N =14B +16N 7 41 1894 49½
8   LANGLOIS Xavier 1838 Min BNO +88B +82N +53B =7N =19B +18N +4B =22N -1B 45½ 1895 54
9   AUMONT Alexandre 1760 Min PDL +51B +71N =12B =10B +29N =25N -3B +48N +27B 41½ 1810 51
10   ANRES Pierre 1570 Ben AQU +85N =16B +40B =9N -17B +92N +39B =27N +37B 40½ 1808 48½
11   MARTIN Axel 1680 Ben IDF +123B +67N =2B =15N -28B +69N =65B +44N +25B 39 1773 46½
12   BUREL Iwan 1663 Ben BRE +108N +114B =9N -16B -50N +56B +105N +36B +24N 37 1724 43½
13   HECTOR Pierre 1690 Ben LOR -115B +117N +83B +69N -15B =31N +57B +65N +41N 35 1662 41
14   ABABOU Alexandre 1910 Min BRE +74B +109N +17B +49N =6B -4N +28B =7N -2B 6 45 1841 53
15   COPIN Valentin 1784 Ben CAZ +97N +72B =42N =11B +13N +23B =16N =6B -3N 6 44½ 1791 53
16   GAGUECH Aaron 1766 Min AUV +81B =10N +55B +12N =2B +48N =15B =20N -7B 6 44½ 1770 53½
17   VIDAL Hugo 1729 Min PDL +90B +69N -14N +71B +10N +20B +25B -1N -5B 6 44 1855 52½
18   HEHN Aymeric 1730 Min LOR +65N +36B -1N +30B +26N -8B =34N =31B +48N 6 42½ 1752 52
19   PIVARD Oscar 1610 Min LYO +112B +25N +38B =3B =8N =28N -22B +64N =20B 6 42 1870 50
20   TOULLEC Renan 1800 Ben MPY +83B +41N +37B -6N +27B -17N +29N =16B =19N 6 41½ 1768 51
21   BARBERIS Matthieu 1600 Min AUV +122B -5N +86B +62N -49B +84N +40B +38N -4B 6 39 1739 46
22   LAGUNES Robin 1829 Min AQU -75N +142B =78N +95B +42N +50B +19N =8B -6N 6 39 1726 46
23   MAY Alexandre 1697 Pup LOR -67B +123N +91B +43N +66B -15N -27B +84N +51B 6 35½ 1613 42½
24   NICOLAZO Maxime 1770 Min PDL =76N +80B +46N +42B -5B +32N +64B -2N -12B 42 1738 50½
25   FERYN Alexandre 1932 Min NPC +78N -19B +54N +41B +39N =9B -17N +34B -11N 41½ 1726 51
26   ACKERMANN Nathan 1570 Ben ALS +132B -4B +106N +38N -18B +85N +59B -5N =39B 40 1685 45½
27   TRAN Duy-Nghi 1621 Min IDF +103N +98B -49N +61B -20N +54B +23N =10B -9N 40 1641 48
28   JULIEN Clement 1763 Ben AUV +105N -30B +101N +34B +11N =19B -14N -41B +72N 39½ 1678 47
29   MADELINE Nicolas 1620 Pup BNO +121B -1B +116N +84N -9B +62N -20B +86N =43B 39½ 1652 45½
30   PICHON Julien 1570 Ben IDF +129B +28N -7B -18N +83B =73N =32B +59N =38B 39 1726 45½
31   VERNAY Gaspard 1570 Pup LYO +63B -38N +90B =53N =37B =13B +50N =18N =32B 39 1691 48
32   BOUYSSIERES Max 1670 Ben MPY +126N +89B -4N +52B =33N -24B =30N +55B =31N 39 1643 46
33   FONTAA Francois 1820 Min ALS +91B -48N +74B +45N =32B =59N -7B +58N =47B 38½ 1680 47½
34   CLEMENT Alexandre 1583 Ben IDF +79B -2N +125B -28N +91B +55N =18B -25N +70B 38½ 1667 45½
35   ALLAMAND Jeremie 1716 Ben FRC +96B +68N =5B -2N -48B -51N +107B +66N +69B 38 1619 45½
36   ALLARD Thomas 1521 Ben CAZ +124B -18N +67B -39N +96B +53N =37B -12N +73B 37½ 1658 44½
37   JOUANNEAU Armand 1690 Ben MPY +120N +75B -20N =56B =31N +66B =36N +72B -10N 37½ 1610 45
38   CARDIN Thibaut 1760 Min BNO +93N +31B -19N -26B +116N +99B +82N -21B =30N 37 1624 44
39   GUENA Clement 1692 Min BRE +70N -66B +75N +36B -25B +71N -10N +62B =26N 37 1622 45½
40   NAQUIN Camille 1760 Ben CAZ =80N +95B -10N +51B +56N =82B -21N =45B +71N 37 1600 45
41   KASER Simon 1593 Pup PRO +111B -20B +81N -25N =55B +115N +80B +28N -13B 36½ 1641 43
42   PANTIN Kevin 1650 Pup LOR +100B +118N =15B -24N -22B -80N +85B +90N +74B 34 1580 40½
43   GELY Hugo 1550 Min PDL +137N -64B +70N -23B =106N =52B +81N +49B =29N 34 1574 39½
44   THAMI Gibril 1646 Min LAN +87N +127B -64N =105B -46N +75B +68N -11B +76N 34 1567 40
45   PIGEAT Benoit 1580 Ben LYO -114N +108B +65N -33B +61N =105B =73B =40N +64B 33 1609 39½
46   CHAMERET Jean 1670 Ben BNO +117B =115N -24B +107N +44B -64N =51B =74N +65B 33 1560 39
47   MASSARD Theotime 1590 Ben CVL -89N +126B -105N +70B +81N -65B +83N +88B =33N 30 1491 36½
48   HACOUT Francois 1600 Pup HNO +92N +33B -6N +89B +35N -16B +49N -9B -18B 5 41½ 1709 49½
49   SIMON Damien 1760 Ben HNO +61B +99N +27B -14B +21N -2N -48B -43N +68B 5 40½ 1651 49
50   DEMEURE Florian 1687 Min IDF +142B =55N +115B -5N +12B -22N -31B +80N =56B 5 39 1587 45
51   PAPAIL Erwan 1380 Pup IDF -9N =85B +94N -40N +121B +35B =46N +82B -23N 5 37½ 1605 44½
52   DUPOUY Francois 1400 Pup MPY -3N +79B +109B -32N =60B =43N -58B +102N +84B 5 36½ 1599 44
53   EYDT Yoann 1724 Min DSA +106N +56B -8N =31B =105N -36B +67B =69N =57B 5 36½ 1552 43½
54   MOUZAYEK Remi 1460 Ben LAN -1N +103B -25B +123N +117B -27N =100B =60N +87B 5 36½ 1502 42½
55   BROLY Jean-Christophe 1460 Pup MPY +139N =50B -16N +80B =41N -34B +114N -32N +96B 5 35½ 1530 40
56   GEORGET Aymeric 1490 Ben BRE +143B -53N +118B =37N -40B -12N +115B +67N =50N 5 35 1548 38½
57   COGAN Guillaume 1530 Ben BRE +128N -6B -89N =87B +94N +76B -13N +105B =53N 5 35 1489 41
58   ADAM Gaetan 1580 Ben CAZ +144N -3B -61N +108B -65N +106B +52N -33B +93N 5 34½ 1470 38½
59   RINGOT Maxime 1700 Ben DSA -119N +110B +88N +77B =68N =33B -26N -30B +91N 5 34 1543 40½
60   LAHMAR Elies 1680 Min IDF +110N +119B -3N -68B =52N +114B -72N =54B +81N 5 33½ 1493 39½
61   ESSLINGER Nathan 1350 Pup ALS -49N +137B +58B -27N -45B +124N -84B +92N +99N 5 33 1520 38
62   MOISSET Hugo 1480 Pup IDF -98N +87B +127N -21B +89N -29B +102N -39N +86B 5 33 1447 39½
63   BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1170 Pup IDF -31N +93B -95N -106B +118N -81B +119N +120B +88N 5 28 1403 33½
64   MALLARD Antoine 1760 Ben HNO +125B +43N +44B -1B =82N +46B -24N -19B -45N 42 1654 49½
65   TOUZET Alexandre 1330 Ben PRO -18B +138N -45B +140N +58B +47N =11N -13B -46N 40½ 1531 44½
66   MONEMVASITIS Athina 1460 Ben AQU +130B +39N +73B -4B -23N -37N =70B -35B +106N 38 1569 43½
67   DUPEUX Simeon 1300 Pup CVL +23N -11B -36N +139B +77N =72B -53N -56B +109B 37 1538 42
68   POURQUET Matthieu 1480 Pup LOR +141B -35B +130N +60N =59B -7N -44B +100N -49N 37 1531 40½
69   NORD Sacha 1530 Ben AUV +131N -17B +114N -13B +119N -11B +93N =53B -35N 36½ 1520 42
70   SEGURA Remi 1300 Pup AQU -39B +143N -43B -47N +140B >91N =66N +77B -34N 35½ 1420 38½
71   TRINCART Elwan 1570 Min IDF +134N -9B +119N -17N +125B -39B +97N =73N -40B 35 1560 40½
72   PAILLARD Maximilien 1580 Pup CHA +140B -15N =107B +115N =73B =67N +60B -37N -28B 34½ 1544 39½
73   CALON Quentin 1810 Min LYO =95N +76B -66N +78B =72N =30B =45N =71B -36N 34½ 1518 43
74   HENCHES Leo 1450 Pup IDF -14N +102B -33N +118B -114N +119B +98N =46B -42N 33½ 1478 39
75   DUHAU-MARMON Sylvain 1430 Pup AQU +22B -37N -39B =121N +107B -44N =87B =108N +111B 33½ 1467 40
76   GAUTIER Jeremy 1380 Pup AUV =24B -73N -85B +133N +87B -57N +101B +109N -44B 32½ 1495 38½
77   DIEULEVEUT Floriane 1530 Pup AUV +138B -7N +96B -59N -67B +110N =90B -70N +108B 32 1375 37½
78   CORNATON Maxence 1450 Pup LYO -25B +121N =22B -73N -92B -87N +129B +112N +110B 31 1431 36½
79   BERTRAND Pierre-Alexis 1199 Ben IDF -34N -52N -110B +128B -93N +130B +116N =97B +105N 28½ 1346 33
80   SIMON Allan 1370 Ben ALS =40B -24N +133B -55N +109N +42B -41N -50B =98N 4 36 1513 42
81   GREGOT Stanislas 1380 Ben LYO -16N +132B -41B +111N -47B +63N -43B +122N -60B 4 36 1410 41
82   SOMERVILLE Quentin 1610 Pup PDL +104N -8B +97N +120B =64B =40N -38B -51N   4 35½ 1556 42½
83   NICODEME Raphael 1420 Ben IDF -20N +92B -13N +104B -30N +120B -47B -87N +118B 4 35½ 1400 41
84   EK Jonathan 1500 Pup IDF -127N +100B +98N -29B +120N -21B +61N -23B -52N 4 35½ 1379 41
85   SUESCUN Baptiste 1199 Min HNO -10B =51N +76N =109B +88N -26B -42N -93B +120N 4 35 1433 41½
86   TOUZET Camille 1390 Pup PRO -4N +144B -21N -114B +127N +108B +99N -29B -62N 4 34 1396 37
87   LAMARCHE Quentin 1240 Ben MPY -44B -62N +137B =57N -76N +78B =75N +83B -54N 4 34 1394 40
88   AUBRUN Lucas 1430 Pup BRE -8N +104B -59B +100N -85B +117N +92B -47N -63B 4 34 1371 41
89   BARTEAU Guillaume 1199 Min PDL +47B -32N +57B -48N -62B -90N -110B +125N +123B 4 33½ 1419 39½
90   LECHAT Alexis 1320 Ben PDL -17N +131B -31N +98B -99N +89B =77N -42B =104N 4 33½ 1413 40
91   POMMAREDE Marc 1430 Pup HNO -33N +122B -23N +103B -34N <70B +121B +118N -59B 4 33 1451 38½
92   ALLIGON Mickael 1199 Ben PDL -48B -83N +93N +97B +78N -10B -88N -61B +119N 4 33 1393 40
93   ABABOU Yann 1370 Pup BRE -38B -63N -92B +129N +79B +138N -69B +85N -58B 4 32½ 1358 37
94   SETITI Emmanuel 1350 Ben CAZ -7B =133N -51B +112N -57B =113N =111B =115N +122B 4 32½ 1314 38
95   RASCLE Philippe 1430 Min IDF =73B -40N +63B -22N -115B =121N -122B +136N +117B 4 31½ 1369 37½
96   BRUCKERT Emma 1300 Min ALS -35N +139B -77N +130B -36N -98B +103N +114B -55N 4 31½ 1319 35
97   SADOUNE Emilie 1400 Ben AUV -15B +140N -82B -92N +111B +122N -71B =79N =100B 4 31 1377 36
98   HAMIDI Navid 1099 Pup HNO +62B -27N -84B -90N +142B +96N -74B =110N =80B 4 31 1361 37½
99   BELOUASSA Aurelien 1530 Pup BRE +133B -49B -120N +110N +90B -38N -86B +117N -61B 4 30 1360 35½
100   SAADA Eytan 1250 Ben IDF -42N -84N +134B -88B +130N +116B =54N -68B =97N 4 30 1351 34½
101   GEHIN Simon 1440 Pup LOR -5B +112N -28B -117N -122B +140N -76N +127B +126N 4 29½ 1316 34
102   DOMBRE Antoine 1200 Pup DSA -109B -74N -124B +137N +143B +125N -62B -52B +116N 4 27 1332 30
103   BAUMHAUER Gaspard 1210 Ben IDF -27B -54N +138B -91N -124B +143N -96B +139N +115B 4 27 1280 29½
104   PAUVERT Maxime 1200 Pup IDF -82B -88N +143B -83N -138B =137N +131B +107N =90B 4 24½ 1270 27½
105   LABROSSE Pierre-Henri 1380 Pup AUV -28B +129N +47B =44N =53B =45N -12B -57N -79B 38½ 1484 45½
106   VENOU Radjou 1320 Pup IDF -53B +124N -26B +63N =43B -58N -109B +113N -66B 36 1386 42½
107   GEORGET Arnaud 1340 Min BRE -6N +128B =72N -46B -75N +139B -35N -104B +135N 35½ 1350 39½
108   NICOLAZO Mael 1260 Pup PDL -12B -45N +129B -58N +134B -86N +124B =75B -77N 33 1332 38
109   FISCHER Alexis 1610 Min ALS +102N -14B -52N =85N -80B +131B +106N -76B -67N 32 1310 38
110   PAYOUX Tanguy 1280 Pup BRE -60B -59N +79N -99B +141N -77B +89N =98B -78N 31½ 1376 37
111   BACQ Romain 1199 Min CAZ -41N -116B +142N -81B -97N +141B =94N +135B -75N 29½ 1291 34
112   EYDT Daniele 1200 Pup DSA -19N -101B =131N -94B -135N +133B +127N -78B +128N 28 1228 33
113   DUVAL Mathieu 1360 Pup LYO         +132N =94B +128N -106B +114N 15 1402 15
114   DEPRE Cyril 1199 Min PDL +45B -12N -69B +86N +74B -60N -55B -96N -113B 3 36½ 1362 44½
115   SUESCUN Melanie 1300 Ben HNO +13N =46B -50N -72B +95N -41B -56N =94B -103N 3 36 1392 44
116   NIEPCERON Luc 1420 Pup BNO -2B +111N -29B +122N -38B -100N -79B +121N -102B 3 34½ 1308 40½
117   GUILLOU Ronan 1260 Pup DSA -46N -13B +132N +101B -54N -88B +139N -99B -95N 3 33 1308 36½
118   NIEPCERON Hugo 1230 Pup BNO >145N -42B -56N -74N -63B +134N +125B -91B -83N 3 33 1193 38½
119   DUCCESCHI Antoine 1300 Pup CHA +59B -60N -71B +124N -69B -74N -63B +138N -92B 3 32½ 1306 37½
120   DAIDIE Quentin 1290 Pup CVL -37B +141N +99B -82N -84B -83N +138B -63N -85B 3 31 1276 34½
121   GELY Lilas 1210 Pup PDL -29N -78B +128N =75B -51N =95B -91N -116B +141N 3 31 1257 35
122   PICHOT Vincent 1200 Pup HNO -21N -91N +141B -116B +101N -97B +95N -81B -94N 3 30½ 1276 35
123   THAMI Gemael 1280 Ben LAN -11N -23B +144N -54B -139N -127B +134N +130B -89N 3 28½ 1200 30½
124   DE LA BASSETIERE Pawel 1099 Pup PDL -36N -106B +102N -119B +103N -61B -108N -126B +137N 3 28½ 1167 33½
125   BENHAIM Louis 1370 Pup IDF -64N +134B -34N +127B -71N -102B -118N -89B +138N 3 27½ 1235 32
126   CARBONNEAUX Adelie 1260 Ben CHA -32B -47N -140B -134N -129B +132N +143B +124N -101B 3 25 1197 28
127   FLOC'H Jasmine 1099 Pup PDL +84B -44N -62B -125N -86B +123N -112B -101N =136B 30½ 1205 36½
128   RAMBOURG Charlotte 1130 Ben LOR -57B -107N -121B -79N +136B =142N -113B +129N -112B 29½ 1131 35
129   DECAEN Melvyn 1180 Pup BNO -30N -105B -108N -93B +126N =135B -78N -128B +144N 28½ 1158 31½
130   FRADIN Coralie 1040 Pup LYO -66N EXE -68B -96N -100B -79N +140B -123N =133B 27 1031 29
131   BARTEAU Alexandre 1099 Pup PDL -69B -90N =112B -142N +133B -109N -104N =137B =134N 25 1112 29½
132   HARDY Gabriel 1199 Ben PDL -26N -81N -117B -143N -113B -126B =133N EXE +139B 25 1033 26
133   MATON Elodie 1160 Pup AQU -99N =94B -80N -76B -131N -112N =132B +144B =130N 24½ 1098 27
134   SAVADOUX Valentin 1180 Min IDF -71B -125N -100N +126B -108N -118B -123B +143N =131B 23½ 1114 27
135   MECHALY Dan 1380 Pup IDF         +112B =129N +137B -111N -107B 15 1245 15
136   DUVAL Nicolas 1210 Ben LYO         -128N +144B +141N -95B =127N 11 1225 11
137   LALIEU Richard 1160 Pup DSA -43B -61N -87N -102B +144N =104B -135N =131N -124B 2 30 1072 33
138   BARON Pierre 1099 Pup PDL -77N -65B -103N +144B +104N -93B -120N -119B -125B 2 27 1098 30½
139   SARRAZIN Maxime 1099 Pup PDL -55B -96N EXE -67N +123B -107N -117B -103B -132N 2 27 963 29
140   COUDRIER Simon 1199 Ben PDL -72N -97B +126N -65B -70N -101B -130N -141B +143N 2 26 1083 28½
141   PRIOU Cyrille 1099 Pup PDL -68N -120B -122N EXE -110B -111N -136B +140N -121B 2 25 943 27
142   DALARUN Basile 1280 Min BNO -50N -22N -111B +131B -98N =128B       28 1188 28
143   GUILLOU Gaelle 1099 Pup DSA -56N -70B -104N +132B -102N -103B -126N -134B -140B 1 26½ 905 30½
144   BOUCHAREB Sofiane 1199 Min LAN -58B -86N -123B -138N -137B -136N EXE -133N -129B 1 23½ 587 25½
145   DELLA RAGIONE Enzo 1628 Min AQU <118B                 0 7 0 7