Entraînement: Salle des fêtes, rue Bauer
Tous les mercredi à partir de 17 h
Itinéraire

Le site subira quelques modifications à venir, n'hésitez pas à nous contacter pour signaler des problèmes sur le site

Vous êtes ici : Compétition > Saison 2019-2020 > Coupe de France
Nous vous invitons fortement à prendre contact avec un responsable afin de confirmer les dates/heures/lieux pour les rencontres. Les résultats, dates, heures ou lieux des rondes ou rencontres ne sont ici qu'à titre indicatif et ne saurait se subsituer a ceux de la F.F.E. ou du responsable des équipes.
Vous pouvez également consulter les liens ci-dessous pour obtenir les informations depuis le site de la F.F.E. :

Saison 2019-2020
Coupe de France

Ronde 1
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Echec et Mat Forbach E


Ronde 2
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Saverne F - 4 Echec et Mat Forbach Dimanche
03/11/2019
14:15
Forbach
Metz E.F.E. 1 2 - 1 Hayange Dimanche
03/11/2019
14:15
Metz
Sundgau Echecs 2 - 2 Roi Blanc Montbeliard Dimanche
03/11/2019
14:15
Sundgau Altkirch
Ffci Hoenheim 1 - 1 Bruche Dimanche
03/11/2019
14:15
Bruches
Ce Thur 1 1 - 2 Huningue Dimanche
03/11/2019
14:15
Huningue
Echiquier Ledonien 2 - 2 Dijon Ducs Dimanche
03/11/2019
14:15
Lons le Saunier
Ill Regence 1 0 - 3 Gerstheim Dimanche
03/11/2019
14:15
Gerstheim
Seichamps I 2 - 1 Echiquier Nord Haut-Marnais St Dizier Dimanche
03/11/2019
14:15
Seichamps
L'Echiquier de la Foret Hombourg-Budange 0 - 2 Club d'Echecs Stiring-Wendel Dimanche
03/11/2019
14:15
Hombourg-Budange
Ronde 3
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Cercle Boulonnais des Echecs 1 - 3 Cappelle-La-Grande Dimanche
08/12/2019
14:15
Boulogne sur mer
Nancy Stanislas 1 - 2 Chalons-En-Champagne Dimanche
08/12/2019
14:15
Chalons en Champagne
Lisieux 4 - F Gonfreville l'Orcher Dimanche
08/12/2019
14:15
Gonfreville l'Orcher
Lille Universite Club 2 - 0 Fenain-Hornaing Dimanche
08/12/2019
14:15
Lille
Ffci Hoenheim 1 - 2 Mundolsheim Dimanche
08/12/2019
14:15
Hoenheim
Gerstheim 0 - 4 Strasbourg Dimanche
08/12/2019
14:15
Strasbourg
Seichamps 0 - 3 Metz E.F.E. Dimanche
08/12/2019
14:15
Metz
Club d'Echecs Stiring-Wendel 2 - 1 Echec et Mat Forbach Dimanche
08/12/2019
14:15
Stiring-Wendel
Isbergues 1 - 2 Arras Dimanche
08/12/2019
14:15
Arras
Grand-Quevilly 1 - 2 L Echiquier du Pays de Bray Dimanche
08/12/2019
14:15
Grand-Quevilly
Sundgau Echecs 2 - 2 Huningue Dimanche
08/12/2019
14:15
Huningue
Louviers 2 - 1 Echecs le Fresne-Conches Tour du Pays d'Ouche Dimanche
08/12/2019
14:15
Louviers
Partenaires