Entraînement: Salle des fêtes, rue Bauer
Tous les mercredi à partir de 17 h
Itinéraire

Le site subira quelques modifications à venir, n'hésitez pas à nous contacter pour signaler des problèmes sur le site

Vous êtes ici : Compétition > Saison 2019-2020 > Nationale II
Nous vous invitons fortement à prendre contact avec un responsable afin de confirmer les dates/heures/lieux pour les rencontres. Les résultats, dates, heures ou lieux des rondes ou rencontres ne sont ici qu'à titre indicatif et ne saurait se subsituer a ceux de la F.F.E. ou du responsable des équipes.

Saison 2019-2020
Nationale II

Résultats
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Metz Fischer 2 9 4 10 17 7
2 Mulhouse Philidor 2 8 4 11 17 6
3 Vandoeuvre 2 8 3 8 13 5
4 Metz E.F.E. 8 4 1 12 11
5 Sundgau Echecs - Altkirch 8 4 0 10 10
6 Lutece Echecs - Paris 8 4 -4 10 14
7 Bischwiller 2 7 3 3 8 5
8 Forbach 7 3 2 9 7
9 Mundolsheim 2 7 3 -1 8 9
10 St-Georges sur Baulche 6 4 -14 7 21
11 Gueugnon 4 4 -16 3 19
Ronde 1
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Lutece Echecs - Paris 3 - 1 Bischwiller 2 Samedi
12/10/2019
16:00
Metz EFE
St-Georges sur Baulche 0 - 7 Mulhouse Philidor 2 Samedi
12/10/2019
16:00
Gueugnon
Metz E.F.E. 3 - 0 Forbach Samedi
12/10/2019
16:00
Metz EFE
Gueugnon 1 - 3 Sundgau Echecs - Altkirch Samedi
12/10/2019
16:00
Gueugnon
Metz Fischer 2 2 - 2 Vandoeuvre 2 Samedi
12/10/2019
16:00
Metz Fischer
Mundolsheim 2 E


Ronde 2
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Mundolsheim 2 2 - 5 Lutece Echecs - Paris Dimanche
13/10/2019
10:00
Metz EFE
Sundgau Echecs - Altkirch 5 - 2 St-Georges sur Baulche Dimanche
13/10/2019
10:00
Gueugnon
Mulhouse Philidor 2 6 - 0 Gueugnon Dimanche
13/10/2019
10:00
Gueugnon
Vandoeuvre 2 5 - 2 Metz E.F.E. Dimanche
13/10/2019
10:00
Metz EFE
Forbach 4 - 3 Metz Fischer 2 Dimanche
13/10/2019
10:00
Metz Fischer
Bischwiller 2 E


Ronde 3
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Forbach 5 - 1 Lutece Echecs - Paris Samedi
16/11/2019
16:30
Vandoeuvre
Sundgau Echecs - Altkirch 0 - 4 Bischwiller 2 Samedi
16/11/2019
16:00
Mulhouse
Mulhouse Philidor 2 2 - 3 Mundolsheim 2 Samedi
16/11/2019
16:00
Mulhouse
St-Georges sur Baulche 4 - 3 Metz E.F.E. Samedi
16/11/2019
16:00
St-Georges sur Baulche
Gueugnon 0 - 6 Metz Fischer 2 Samedi
16/11/2019
16:00
St-Georges sur Baulche
Vandoeuvre 2 E


Ronde 4
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Lutece Echecs - Paris 1 - 6 Vandoeuvre 2 Dimanche
17/11/2019
10:00
Vandoeuvre
Mundolsheim 2 3 - 2 Sundgau Echecs - Altkirch Dimanche
17/11/2019
10:00
Mulhouse
Bischwiller 2 3 - 2 Mulhouse Philidor 2 Dimanche
17/11/2019
10:00
Mulhouse
Metz Fischer 2 6 - 1 St-Georges sur Baulche Dimanche
17/11/2019
10:00
St-Georges sur Baulche
Metz E.F.E. 4 - 2 Gueugnon Dimanche
17/11/2019
10:00
St-Georges sur Baulche
Forbach E


Ronde 5
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
St-Georges sur Baulche - Gueugnon Dimanche
19/01/2020
14:15
Gueugnon
Sundgau Echecs - Altkirch - Mulhouse Philidor 2 Dimanche
19/01/2020
14:15
Sundgau Echecs - Altkirch
Bischwiller 2 - Mundolsheim 2 Dimanche
19/01/2020
14:15
Bischwiller
Metz Fischer 2 - Metz E.F.E. Dimanche
19/01/2020
14:15
Metz Fischer
Vandoeuvre 2 - Forbach Dimanche
19/01/2020
14:15
Forbach
Lutece Echecs - Paris E


Ronde 6
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Gueugnon - Lutece Echecs - Paris Samedi
01/02/2020
16:00
St-Georges sur Baulche
Sundgau Echecs - Altkirch - Metz E.F.E. Samedi
01/02/2020
16:00
Sundgau Echecs - Altkirch
Mulhouse Philidor 2 - Metz Fischer 2 Samedi
01/02/2020
16:00
Sundgau Echecs - Altkirch
Vandoeuvre 2 - Mundolsheim 2 Samedi
01/02/2020
16:00
Mundolsheim
Forbach - Bischwiller 2 Samedi
01/02/2020
16:00
Bischwiller
St-Georges sur Baulche E


Ronde 7
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Lutece Echecs - Paris - St-Georges sur Baulche Dimanche
02/02/2020
10:00
St-Georges sur Baulche
Metz E.F.E. - Mulhouse Philidor 2 Dimanche
02/02/2020
10:00
Sundgau Echecs - Altkirch
Metz Fischer 2 - Sundgau Echecs - Altkirch Dimanche
02/02/2020
10:00
Sundgau Echecs - Altkirch
Bischwiller 2 - Vandoeuvre 2 Dimanche
02/02/2020
10:00
Bischwiller
Mundolsheim 2 - Forbach Dimanche
02/02/2020
10:00
Mundolsheim
Gueugnon E


Ronde 8
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Mulhouse Philidor 2 - Lutece Echecs - Paris Dimanche
15/03/2020
14:15
Lutece Echecs - Paris
Vandoeuvre 2 - St-Georges sur Baulche Samedi
04/04/2020
16:00
Vandoeuvre
Forbach - Gueugnon Samedi
04/04/2020
16:00
Vandoeuvre
Bischwiller 2 - Metz E.F.E. Samedi
04/04/2020
16:00
Metz EFE
Mundolsheim 2 - Metz Fischer 2 Samedi
04/04/2020
16:00
Metz Fischer
Sundgau Echecs - Altkirch E


Ronde 9
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Lutece Echecs - Paris - Sundgau Echecs - Altkirch Dimanche
05/04/2020
14:15
Lutece Echecs - Paris
St-Georges sur Baulche - Forbach Dimanche
05/04/2020
10:00
Vandoeuvre
Gueugnon - Vandoeuvre 2 Dimanche
05/04/2020
10:00
Vandoeuvre
Metz E.F.E. - Mundolsheim 2 Dimanche
05/04/2020
10:00
Metz EFE
Metz Fischer 2 - Bischwiller 2 Dimanche
05/04/2020
10:00
Metz Fischer
Mulhouse Philidor 2 E


Ronde 10
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Metz E.F.E. - Lutece Echecs - Paris Samedi
16/05/2020
17:00
Lutece Echecs - Paris
St-Georges sur Baulche - Bischwiller 2 Samedi
16/05/2020
16:00
Dijon
Gueugnon - Mundolsheim 2 Samedi
16/05/2020
16:00
Dijon
Sundgau Echecs - Altkirch - Vandoeuvre 2 Samedi
16/05/2020
16:00
Sundgau Echecs - Altkirch
Mulhouse Philidor 2 - Forbach Samedi
16/05/2020
16:00
Mulhouse
Metz Fischer 2 E


Ronde 11
Blancs Score Noirs Date/Heure/Lieu
Lutece Echecs - Paris - Metz Fischer 2 Dimanche
17/05/2020
14:15
Lutece Echecs - Paris
Mundolsheim 2 - St-Georges sur Baulche Dimanche
17/05/2020
14:15
Dijon
Bischwiller 2 - Gueugnon Dimanche
17/05/2020
14:15
Dijon
Forbach - Sundgau Echecs - Altkirch Dimanche
17/05/2020
14:15
Sundgau Echecs - Altkirch
Vandoeuvre 2 - Mulhouse Philidor 2 Dimanche
17/05/2020
14:15
Mulhouse
Metz E.F.E. E


Partenaires